Осьминожкин Александрович - Многоликие

Тут можно читать онлайн Осьминожкин Александрович - Многоликие - бесплатно полную версию книги (целиком) без сокращений. Жанр: Прочая старинная литература, издательство СИ, год 2016. Здесь Вы можете читать полную версию (весь текст) онлайн без регистрации и SMS на сайте лучшей интернет библиотеки ЛибКинг или прочесть краткое содержание (суть), предисловие и аннотацию. Так же сможете купить и скачать торрент в электронном формате fb2, найти и слушать аудиокнигу на русском языке или узнать сколько частей в серии и всего страниц в публикации. Читателям доступно смотреть обложку, картинки, описание и отзывы (комментарии) о произведении.

Осьминожкин Александрович - Многоликие краткое содержание

Многоликие - описание и краткое содержание, автор Осьминожкин Александрович, читайте бесплатно онлайн на сайте электронной библиотеки LibKing.Ru

Нет предела человеческой жадности, игрокам стало мало одного жанра. Проблему удалось решить созданием гибридных игр, совмещающих в себе несколько жанров. Всех игроделов удалось переплюнуть российским разработчикам, создавших игру "Многоликие", в которой можно развиваться в четырех режимах: человек, тотем, стихийник и Бог. Возможности современных игр стали опережать требования игроков, поэтому в них больше нет обучения, дабы не порождать одинаковых персонажей. Каждый игрок осваивает возможности игры самостоятельно, что делает его уникальным. Отдельным преимуществом игры "Многоликие" является режим Бога, в котором осуществима любая мечта. В нем можно наслаждаться всемогуществом или же выйти в Общий мир, где придется доказывать, что ты чего-то стоишь.

Многоликие - читать онлайн бесплатно полную версию (весь текст целиком)

Многоликие - читать книгу онлайн бесплатно, автор Осьминожкин Александрович
Тёмная тема
Сбросить

Интервал:

Закладка:

Сделать

Залез в конструктор, выбрал топор что попроще, всего двадцать единиц, а этот горемыка всего-то пятнадцать настрадал, лентяй! Нахал принялся оглаживать кролика и напрочь забыл обо мне, вот нормально, вообще, а? Я тут жду, а он уже и забыл. Вот спрашивается, как ему приказать? Вера-то вещь добровольная. Как сделать, чтобы думал обо мне, звал? Наорать на него, страху напустить? Так ведь даже на раскаты грома нет энергии. О-о, я же бог. Ну-ка. Подлетел невидимы облачком к кролику и при прикосновении подумал, что тот сразу умрет. Опля, кролик безвольно повесил голову. Хорошо быть богом, все желания сбываются. Убивать, не создавать. О-о, опять потекла энергия, страдалец вспомнил обо мне или может снова одиноко стало. Хотя я на его месте наверно вообще бы с ума сошел, а он в такой безнадеге лишь зовет меня, странная штука вера. Видимо кто верит, у того не бывает безвыходных ситуаций, ведь всегда есть шанс, что бог поможет. Оформился в тело, но оставаясь невидимым, присел на краю участка, свесив ноги в бездну. Пусть пострадает хотя бы до трехсот единиц энергии, а то если запорет дерево, то на новое у меня нет запаса, а они не фига не бесплатные.

Пара минут и я поднялся. Решил, что надо с пафосом. Вознесся повыше, проявился, первенец увидел, радостно заорал, замахал руками. Я медленно и важно стал спускаться как по лестнице, вот значит какого магам воздуха бродить по воздуху, прикольно, мне нравится. Ступил на землю и зарылся в конструктор, первенец с надеждой уставился на меня, что даже не ловко стало. Из воздуха соткался топор, я успел вовремя подхватить и протянул его первенцу:

- Сруби дерево и создай столб, затем высеки мое лицо, а после всегда обращайся к столбу и я тебя услышу, - громко заявил я. Мысленно похвалил себя, надо же как вжился в роль. Ну да, роль бога, не роль раба, к хорошему быстро привыкаешь.

- Я есть хочу, - неожиданно заявил голодранец и бросил топор на землю.

У меня от удивления отвисла челюсть. Вот нормально бога не послушаться, а? Я ему "иди работай", а он жрать требует. Беспредел! Захотелось дать ему хорошенького подзатыльника, но остановил себя, я ж могу ему голову к чертям собачьим снести, потом самому же намаливать новенького придется. Вздохнул и создал бутылку с водой и горячий батон хлеба. От батона ударил такой аромат, что не удержался и сам впился зубами в хрустящую корочку, голодранец со слюной у рта испортил весь аппетит, отдал ему лакомство. Тот лишь после того как умял весь хлеб, на который я тоже поглядывал украдкой, отправился выполнять мое поручение. Я отлетел повыше, уселся в воздухе и принялся наблюдать как движется работа. Недотепа пару раз заехал себе по ноги и пальцам, пришлось спешно отлечивать, запасы энергии и так скудны, знал бы, дал ему еще погоревать.

Работа после первых неудачных попыток все же стала спориться, а я задумался. Излечивая первенца, я прикладывал к нему руки и тратил запасы божественной энергии, а что если также можно в общем мире? Ведь я там тоже могу тратить божественную энергию, чем собственно я не хиллер. Правда придется касаться объекта, но это уже мелочи, главное, что могу лечить. Надеюсь, что могу.

С горем пополам хреночудный лесоруб срубил дерево и опять потребовал кормешку. В этот раз я сразу передал ему хлеб, мне хватило прошлого раза, еще не выветрились воспоминания о бесконечно несчастных глазах и тягучей слюны изо рта, вот с ним точно никогда за один стол не сяду.

Камера показала, что дядя пришел.

- Так слушай сюда, - сказал погромче я. - К моему приходу, чтобы все сучки срубил и сделал ствол гладким, топор у тебя есть. Выполняй.

Нажал на выход.

- Привет, - поздоровался я.

- А, привет, - отрешенно ответил дядя. - Давай сегодня пиццу, готовить вообще в лом.

- Хорошо, - быстро согласился я.

Дядя быстро переоделся и ушел на кухню. Я залез на форум игры, как-то часик надо убить, пиццу тоже надо приготовить, да еще привезти. Вся та разница, что готовить и везти надо другим людям.

На форуме ничего ценного не встретил, только один слух позабавил. Якобы кто-то открыл новую локацию, где обитаю циклопы размером с трехэтажный дом, но ни одного скриншота, ни ссылки на локацию. Народ принялся судачить и обливать помоями. Ну да, без доказательств я сам видел, как гном на драконе поле пахал, а на обед жарил себе семечки на его огненном дыхании.

Через час горячая пицца приятной тяжестью осела в желудке, две кружки сладкого чая разбавили сухомятку. Дядя пожелал спокойной ночи и улегся спать. Что-то он вымотанный какой-то. Зная его характер, лучше не лезть. Когда придет время, если захочет, то сам расскажет.

Вернулся в игру, попал сразу в режим бога. Мой голодранец понуро сидит на краю и смотрит в черную бездну. У поваленного дерева всего один сук срублен. И что спрашивается мне с этим делать? Я велел все срубить, а он соизволил только один. Не буду же я над душой стоять и смотреть, чтобы все правильно делал. Это я не бог, а надсмотрщик какой-то буду. Нет, уж на эту должность не нанимался.

- Эй, лентяй, - позвал я первенца, кстати надо бы ему хотя бы трусы выдать, - Я же велел все сучья обрубить.

- Я есть хочу, - печально взмолился первенец и бухнулся на колени.

Я сдержал гнев, а что толку сердиться. Выдал еще одну пайку хлеба и воды, добавил пару котлет, дармоед на них накинулся будто от этого зависит его жизнь. После котлет он охотнее приступил к обтесыванию сучков.

Я на всякий случай сделался невидимым и уселся недалеко в воздухе, наблюдая как он работает. Блин, и это называется режим бога? Пока я здесь сижу и контролирую, то в общем мире люди играют, развиваются, а я тут с голозадым парнем один несчастный столб обрабатываю, тьфу.

- На, - крикнул я, скидывая вниз трусы, надоело смотреть на обнаженку.

К счастью, объяснять, что это не понадобилось. Побольше одежды ему выдать гордость не позволила, его бог значит в одних плавках, а он тут передо мной щеголять будет, нет уж, фигушки, только после меня. А как мне приодеться, это еще предстоит придумать, накидки крайне недолговечны.

За два часа я измаялся от безделья, работник из первенца аховый, то по ноге себе попадет и быстрее лечи его, то топор собака такая выскользнет и за край упадет. Благо работа по моему приказу засчитывается как процесс размышления о боге, энергия исправно капала, а затем замерла на предельной отметке. Упавшие топоры и неглубокие раны это легкие проблемы, но все же как же долго, мучительно долго.

Лишь под утро ствол дерева стал напоминать обтесанный столб. Ох, если бы это не было так критично, то давно бы бросил. Нудно играть богом. Дал задание и мучайся, смотри как его лениво выполняют, при этом еще требуют жрачки.

Камера показала, что дядя проснулся. С облегчением вынырнул из игры, хоть какое-то разнообразие.

Читать дальше
Тёмная тема
Сбросить

Интервал:

Закладка:

Сделать


Осьминожкин Александрович читать все книги автора по порядку

Осьминожкин Александрович - все книги автора в одном месте читать по порядку полные версии на сайте онлайн библиотеки LibKing.




Многоликие отзывы


Отзывы читателей о книге Многоликие, автор: Осьминожкин Александрович. Читайте комментарии и мнения людей о произведении.


Понравилась книга? Поделитесь впечатлениями - оставьте Ваш отзыв или расскажите друзьям

Напишите свой комментарий