Осьминожкин Александрович - Многоликие

Тут можно читать онлайн Осьминожкин Александрович - Многоликие - бесплатно полную версию книги (целиком) без сокращений. Жанр: Прочая старинная литература, издательство СИ, год 2016. Здесь Вы можете читать полную версию (весь текст) онлайн без регистрации и SMS на сайте лучшей интернет библиотеки ЛибКинг или прочесть краткое содержание (суть), предисловие и аннотацию. Так же сможете купить и скачать торрент в электронном формате fb2, найти и слушать аудиокнигу на русском языке или узнать сколько частей в серии и всего страниц в публикации. Читателям доступно смотреть обложку, картинки, описание и отзывы (комментарии) о произведении.

Осьминожкин Александрович - Многоликие краткое содержание

Многоликие - описание и краткое содержание, автор Осьминожкин Александрович, читайте бесплатно онлайн на сайте электронной библиотеки LibKing.Ru

Нет предела человеческой жадности, игрокам стало мало одного жанра. Проблему удалось решить созданием гибридных игр, совмещающих в себе несколько жанров. Всех игроделов удалось переплюнуть российским разработчикам, создавших игру "Многоликие", в которой можно развиваться в четырех режимах: человек, тотем, стихийник и Бог. Возможности современных игр стали опережать требования игроков, поэтому в них больше нет обучения, дабы не порождать одинаковых персонажей. Каждый игрок осваивает возможности игры самостоятельно, что делает его уникальным. Отдельным преимуществом игры "Многоликие" является режим Бога, в котором осуществима любая мечта. В нем можно наслаждаться всемогуществом или же выйти в Общий мир, где придется доказывать, что ты чего-то стоишь.

Многоликие - читать онлайн бесплатно полную версию (весь текст целиком)

Многоликие - читать книгу онлайн бесплатно, автор Осьминожкин Александрович
Тёмная тема
Сбросить

Интервал:

Закладка:

Сделать

- После подписания договора ты бы осваивал свою огненную суть, получая уровни стихия все больше бы заменяла твое тело и лишь к сотому уровню, стал бы полностью из огня.

На лицах старичков за его спиной промелькнули воспоминания, у всех увлажнились глаза, явно вспоминают, какого это было в их молодые годы. А за их спинами меня по прежнему ненавидят, но благо тут четкая иерархия, никто не может вырваться вперед и прикончить меня на месте, значит учителя здесь строгие.

- Достигнув сотого уровня мы бы открыли портал в мир Огня и там был бы пойман элементаль второго уровня. Его бы пленили и тогда бы наступило второе испытание, ведь каждый элементаль строптив, непокорен и крайне опасен. Тебе надлежало бы его победить и лишь тогда бы он согласился бы на договор.

Старик замолчал, явно давая горлу отдохнуть, видимо не любитель вести долгие беседы. Я и все остальные покорно продолжили ждать, явно его перебивать не стоит.

- И лишь достигнув двухсотого уровня, - тихо продолжил старик, - мы бы вновь открыли портал в мир Огня и путем неимоверных усилий нашли бы подходящего элементаля третьего, последнего уровня и пленили бы, перетащив в наш мир. В жестокой битве должна была решиться судьба элементаля и тогда бы ты смог потребовать договор. Но вышло все иначе.

Я пристыжено опустил плечи, оправдываться уже поздно, когда ко мне летит халява, то я как правило ее не отталкиваю, а наоборот бегу навстречу.

- Ты подписал договор с элементалем высшего порядка, но при этом ничего не знаешь, не умеешь и даже не понимаешь, - печально продолжил старик.

Как смог втянул голову в плечи.

- Еще раз поздравляю со вступлением в гильдию огня, - прибавил голоса старик, - но тебе надо пройти обучение, а иначе все окажется зря.

- Простите, - не удержался я. - А что это был за договор?

- Не волнуйся, - отмахнулся старик, - он у всех одинаковый. Элементаль попадая в наш мир постепенно чахнет, поэтому мы подписываем договор и он поселяется внутри нас. Лишь когда ты окажешься в мире Огня, то он имеет право от тебя уйти.

- И я тогда все потеряю? - вырвалось у меня.

- Нет, конечно же, - тихо засмеялся старик. - Ты освободишь душу элементаля и в своем мире он вновь обретет тело. Ведь его предыдущее забрал ты.

Я испуганно похлопал по себе руками, вроде бы мое. Старик и все прочие улыбнулись.

- Ты получил его огненное тело, именно в него ты будешь превращаться, - пояснил магистр с улыбкой.

- А для чего тогда договор? - не понял я.

Вперед вышел старичок, что стоял за спиной у главного и произнес:

- Ровно через год ты обязан будешь явиться в мир Огня и дать возможность выйти из тебя душе элементаля. Не волнуйся портал мы откроем.

- Но ...

- Именно, - перебил меня все тот же старичок, - если ты не достигнешь сотого уровня, то сгоришь в том мире мгновенно. Но не волнуйся, такой вариант тоже засчитается.

- А воскресну я где? - уточнил я.

- Хороший вопрос, - согласился старик, - твоего гроба в том мире нет и никогда не будет, ибо он из дерева, поэтому тебе лучше там не умирать.

- Но, - начал я.

- Хватит, - оборвал меня главный. - Мы не учителя для новичков. Тебе еще рано здесь находиться. На большинство вопросов ты получишь ответы при обучении, на которое тебе и надо, а теперь брысь от сюда.

- Но, - начал я.

- Еще раз здесь увижу раньше достижения сотого уровня, взорву! - пообещал главный.

Его глаза вспыхнули и все сомнения в его намерениях мгновенно улетучились, этот взорвет.

Из-за спины главного вышел другой старичок, вытянул руку и произнес громко "ЛЮ-ЮМ", на ладони сформировался пустотелый шарик с серым туманом внутри, его стенки разом разбежались в стороны, все вокруг стало в сероватой дымке. Старик сделал жест рукой и меня подняло вверх, затем резко потащило назад и также быстро опустило. Успел увидеть, как стенка с серым туманом быстро начала уменьшаться, сжимая пространство и скрылась где-то за железным забором, меня в мгновение ока перенесли ко входу в гильдию.

- Офигеть, - выдохнул я. - Вот ты какая магия пространства, а то я дурак думал, что это только порталы. Хочу, хочу.

- Ща получишь, - послышалось сбоку.

Из прохода ведущего к новичкам вышла троица в холщовых штанах сероватого цвета, все с голыми торсами и по отличной мускулатуре видно, что эти умеют и любят тренироваться. Они сразу направились ко мне.

Кинулся включить регенерацию, но я ее и не выключал, вся божественная энергия потратилась, а накапливается слишком медленно. Они остановились и самый рослый выставил руку, на раскрытой ладони появился маленький огонек, он сжал его в кулак и пламя охватило уже весь кулак, пробиваясь между пальцами, он по боксерски махнул и сгусток огня полетел в мою сторону. Захотелось увернуться, но зачем? Чтобы на мне потренировались? Нет уж, лучше сразу. Заставил себя остаться на месте, огненный шар врезался в бок, сжигая кожу. После ощущений прохода подобное выглядит смешным, но этого хватило и под лопатками вновь знакомые доски гроба.

Лежа в могиле, когда сверху четкие границы видимого обзора, ограниченного краями могилы, то совершенно иначе воспринимается мир. Когда стоишь и смотришь в даль, то боковое зрения что-то видит, но по сути лишь реагирует на приближение опасности, тогда как в могиле сбоку ничего не может выпрыгнуть, смотрю только прямо, в небесной выси неспешно плывут пушистые облака, ничто не мешает сосредоточиться. Никогда бы не подумал, что в могиле хорошо думается.

Если честно, то даже обиды за случившееся нет. Ведь по сути я кому-то помешал, кто-то рос в уровнях, стремился открыл портал, получить новый договор, а тут появляюсь я и перехватываю элементаля, есть повод разозлиться. Хотя элементаль сам выбрал меня, я вообще не знал куда бегу и что там увижу, лучше надо следить за своими вещами. Да оправдываться не буду, тем более обратно уже не вернуть.

Открыл меню, бальзамом в душу капнуло, что все вкладки открыты. Последняя приобрела надпись "Огонь", без прибавки слова "стихия", просто Огонь и всё.

Перешел на вкладку стихии и задержал дыхание, как же много тут написано. Сверху маленький огненный человечек и под ним надпись "активировать". Ну, с этим все понятно, сразу копию переношу на панель быстрого доступа, это как с грифоном, такое надо держать всегда под рукой. Подумал и переформировал иконки, а то вдруг в запаре не в ту ткну, инконку с грифоном в левый верхний угол, ворота в режим бога по центру, а стихийника вправо, теперь точно случайно не ту не нажму.

Так-с, что тут у нас понаписано.

Элементаль

I

уровня

Пассивные навыки:

Стихия огня

-

вы приобретаете сущность огня, поднимаясь в уровнях вы заменяете тело на огненную стихию. Величина уровня равна проценту изменения тела (до сотого уровня).

Читать дальше
Тёмная тема
Сбросить

Интервал:

Закладка:

Сделать


Осьминожкин Александрович читать все книги автора по порядку

Осьминожкин Александрович - все книги автора в одном месте читать по порядку полные версии на сайте онлайн библиотеки LibKing.




Многоликие отзывы


Отзывы читателей о книге Многоликие, автор: Осьминожкин Александрович. Читайте комментарии и мнения людей о произведении.


Понравилась книга? Поделитесь впечатлениями - оставьте Ваш отзыв или расскажите друзьям

Напишите свой комментарий