Нидейла Нэльте - Раб
- Название:Раб
- Автор:
- Жанр:
- Издательство:неизвестно
- Год:2017
- ISBN:нет данных
- Рейтинг:
- Избранное:Добавить в избранное
-
Отзывы:
-
Ваша оценка:
Нидейла Нэльте - Раб краткое содержание
Я попал к ней бесправным рабом, почти забывшим себя. Шесть бесконечных лет мечтал лишь о свободе, но с Тарина сбежать невозможно. В мире устоявшегося матриархата мужчине-рабу, бывшему вольному, ничего не светит. Таких не отпускают, таким показывают всю полноту людской жестокости на фоне вседозволенности. Хозяевам нельзя верить, они могут лишь притворяться и наслаждаться властью. Хозяевам нельзя открываться, даже когда так не хватает простого человеческого тепла. Но ведь я тоже - живой человек.
Эта книга - об истинной мужественности, о доброте вопреки благоразумию, о любви без условий и о том, что такое человечность.
Раб - читать онлайн бесплатно ознакомительный отрывок
Интервал:
Закладка:
— Во как, — смеётся Марк. — Может, и себе раба завести?
— Заводите, — пожимаю плечами. — Только вы ж не по этим вопросам. Вам бы лучше рабыня подошла.
— Антер, — говорит Ямалита предостерегающе.
— Что? — смотрю на неё.
— Не забывайся, пожалуйста. Господин сам решит, кто ему подойдёт.
— Может, ещё своим поделитесь? — зачем-то спрашиваю. Для чего ты меня с собой взяла, если шла с парнями знакомиться?
— Ну что вы, Ямалита, мне очень интересно послушать, — учтиво сообщает "господин", так и хочется ему куда-нибудь меж глаз засветить. Интересно ему.
— Прикажете развлечь? — смотрю на неё.
— Антер! — говорит Ямалита холодно. Давай, достань пульт, сходи за кнутом — здесь не может не быть! А в этом платье будет ещё пикантнее… Когда-нибудь ведь придётся нажать, так чем скорее, тем лучше.
— А ты доброволец, надо полагать? — улыбается Марк.
— А меня обычно не спрашивают.
— Не обращайте на него внимания, — говорит Ямалита, бросая на меня ещё один колючий взгляд. Ну да, что я такое, чтобы внимание на меня обращать.
Тамалия
— Вы, видимо, слишком мягкая хозяйка, — отвечает Райтер, ох не нравится мне это. Ещё решат, что мне от раба избавиться нужно, ибо мешает и может образу повредить. Прикасаюсь ногой к его ноге, отстукиваю "Не вздумай доложить".
— Видимо, — соглашаюсь.
Нет, с этим нужно что-то сделать. Только вот что? И Антера не обидеть, и назад его не отбросить, и в то же время напомнить ему, где мы… Господи, за что мне это?!
Вызываю обслуживающего робота, не может здесь не быть помещения для наказаний.
— Комната для рабов есть? — интересуюсь.
— Конечно, госпожа, — высвечивает схему, как пройти.
— Идём со мной, — говорю Антеру прохладно. У Райтера взгляд слегка удивлённый, ничего, вот посмотришь мой отчёт за последние три недели — поймёшь. Думаешь, просто так у меня видок не лучший?
На секунду пугаюсь, вдруг Антер заупрямится, но встаёт. Идёт хмурый мой, глазами сверкает, ну и что же мне с тобой делать?
Комната закрыта, открывается только сканом ладони, неужели с главной базой планеты связана? Или всё-таки попроще, потом проверяют, кто воспользовался? Или просто защита от любопытных приезжих?
Заходим, закрываю дверь, стараюсь не смотреть по сторонам. Внушительный арсенал. А такой милый с виду паб.
Прикрываю глаза, активирую сетевик — гляну на наличие камер. Есть, но выключены, хорошо, взламывать не придётся. Оставляю маячок, чтобы передал сигнал, если заработают.
Смотрю на Антера. Что же мне делать…
— Какой вам кнут подать? — интересуется.
— Антер, — говорю тихо. — Пожалуйста, я тебя очень прошу… не надо.
— Накажите, чего уж там, покажите уже мне моё место! Что ж вы всё вокруг да около?
— Антер… — шепчу. Господи, что же делать? Кому другому, может, и съездила бы по физиономии для профилактики, но ему — никогда! — Я не смогу.
Молча смотрит на меня, повторяю:
— Не смогу. Не смогу тебя ударить, не смогу нажать на кнопку. Ты понимаешь, чем это может закончиться? Любой полицейский сочтёт, что я не справляюсь с рабом. И что мы будем делать, если тебя конфискуют?
— Простите, госпожа, — бормочет. Кажется, проняло.
— Пожалуйста, давай до дома отложим. Обязательно расскажешь, чем ты недоволен, но давай на людях… не будем привлекать внимания. А потом я обязательно выслушаю, что хочешь сказать.
— Ничего не хочу, — бурчит.
— Я вовсе не против, чтобы ты выражал свои мысли и эмоции. Просто ужасно боюсь, что к нам пристанут. Понимаешь?
Антер
Ощущаю себя полным кретином. Чего разошёлся, характер свой демонстрируешь? Мало за него доставалось? Чёрт, неужели правда не накажет? Не сможет? А ведь почти хотелось, чтобы взяла уже кнут, показала истинное лицо, чтобы всё наконец-то встало на места. А теперь ещё больше хочется прижать к себе.
И это её "мы"…
— Договорились? — спрашивает.
— Ты правда будешь что-то делать? — не выдерживаю. — Если меня конфискуют.
— Весь Тарин переверну, — отвечает неожиданно. — А вот поможет ли?
— Извини, веду себя как дурак, — заставляю себя сказать.
— Ничего подобного, — сообщает. — Нормально ты себя ведёшь, просто не по-рабски. И мне это нравится! Но к сожалению, здесь полиция на каждом шагу. А на Марка не обращай внимания. Просто не удержалась, ведь он с Амадеуса. Ужасно скучаю. Думала, вдруг окажется, что у нас какие-то общие знакомые…
Да нормальный он мужик, прекрасно понимаю, что вполне может тебе понравиться. Оттого и злюсь, наверное. Очень уж хочется верить, что ты ни с кем не была. И не будешь.
— Этого больше не повторится, — каюсь смиренно. Вздыхает. Жду, что обнимет, или возьмёт за руку, как она это любит, но почему-то не берёт. Кажется, я уже скучаю по её прикосновениям.
Снова зачем-то прикрывает глаза, понять не могу, будто прислушивается. Выходим наконец-то. Беру себя в руки, а то решит ещё, что ни к чему ей такие проблемы, и продаст…
Надо же, весь Тарин перевернёт. И как вот её понять?
Тамалия
— Мне извиниться перед ним? — спрашивает вдруг тихо.
— Не надо, — отвечаю. — Ничего ты такого ужасного не сделал и не сказал. Просто не привлекай лишнего внимания, пожалуйста.
— Есть обязательно? — бурчит.
— Как хочешь. Заставлять не буду.
Райтер смотрит внимательно, сажусь как ни в чём не бывало, Антер бросает на меня взгляд, молча занимает место за своей полной тарелкой. И я вдруг осознаю, что не могу больше здесь находиться, чёрт, и это же Райтер, что ж я буду делать, когда придётся к аристократам с тобой снова выходить?
— Спасибо за угощение, — говорю, — но мне уже пора.
— Так быстро? — удивляется. Поясняю:
— Я вообще-то в музей истории Тарина шла, а благодаря вам сбилась с культурного пути.
Смотрю на него, кивает. Правильно, может и кроме меня кто-нибудь в музей заглянуть, открыт же для приезжих. Пусть тоже покопаются, сопоставят.
— С удовольствием сходил бы с вами, но нужно дождаться партнёра, — вздыхает, бросает взгляд на часы. — Может, побудете ещё немного?
Не представляешь, с какой радостью побыла бы! Только вот с Антером что делать…
— К сожалению, спешу, — качаю головой. Райтер вытаскивает коммуникатор:
— Номерок оставите? Как-нибудь буду проездом, может, встретимся.
Достаю свой, активирую соединение. Хм, похоже, не просто так Райтер эту легенду взял, видимо, и правда планируются поездки сюда. Не может не радовать, конечно, только вот Антеру что сказать… Ладно, потом подумаю.
— А что это с ценами? — изумляется Райтер, оплачивая счёт через того же робота.
— А для рабов всё дороже, — хмыкаю.
— И штраф ещё?
— А вы как думали? — смеюсь. Удивлённо качает головой. Угу, а мне в этом дерьме постоянно жить.
Галантно целует ручку, возвращается к своему гравикару. Мы с Антером идём дальше. Так и хочется оглянуться, помахать. Господи, вернуться, поговорить ещё, расспросить про наших… Заберите меня отсюда! Сейчас взвою от тоски.
Читать дальшеИнтервал:
Закладка: