Нидейла Нэльте - Раб

Тут можно читать онлайн Нидейла Нэльте - Раб - бесплатно ознакомительный отрывок. Жанр: Любовно-фантастические романы, год 2017. Здесь Вы можете читать ознакомительный отрывок из книги онлайн без регистрации и SMS на сайте лучшей интернет библиотеки ЛибКинг или прочесть краткое содержание (суть), предисловие и аннотацию. Так же сможете купить и скачать торрент в электронном формате fb2, найти и слушать аудиокнигу на русском языке или узнать сколько частей в серии и всего страниц в публикации. Читателям доступно смотреть обложку, картинки, описание и отзывы (комментарии) о произведении.

Нидейла Нэльте - Раб краткое содержание

Раб - описание и краткое содержание, автор Нидейла Нэльте, читайте бесплатно онлайн на сайте электронной библиотеки LibKing.Ru
Я встретила его на самом сложном задании из всех, что довелось выполнять. От четкого соблюдения инструкций и правил зависит не только успех моей миссии, но и жизнь. Он всего лишь раб, волей судьбы попавший в мое распоряжение. Как поступить, когда перед глазами страдает реальный, живой человек? Что делать, если следовать инструкциям становится слишком непросто? Ведь я тоже живой человек.
Я попал к ней бесправным рабом, почти забывшим себя. Шесть бесконечных лет мечтал лишь о свободе, но с Тарина сбежать невозможно. В мире устоявшегося матриархата мужчине-рабу, бывшему вольному, ничего не светит. Таких не отпускают, таким показывают всю полноту людской жестокости на фоне вседозволенности. Хозяевам нельзя верить, они могут лишь притворяться и наслаждаться властью. Хозяевам нельзя открываться, даже когда так не хватает простого человеческого тепла. Но ведь я тоже - живой человек.
Эта книга - об истинной мужественности, о доброте вопреки благоразумию, о любви без условий и о том, что такое человечность.

Раб - читать онлайн бесплатно ознакомительный отрывок

Раб - читать книгу онлайн бесплатно (ознакомительный отрывок), автор Нидейла Нэльте
Тёмная тема
Сбросить

Интервал:

Закладка:

Сделать

— Но ведь они этого не знают, — отвечает. Достаю коммуникатор, протягиваю. Отворачиваюсь. Смотри.

Внезапно берёт меня за руку, чуть сжимает, запускает окошко с записью. Не удерживаюсь, поглядываю. Пытаюсь понять, действительно ли у меня был настолько наглый вид. Старался же как мог. Но не очень видно, в руке ж держал.

Вроде бы не так всё и страшно, как мне казалось…

— Боже, Антер, какой же ты у меня молодец, — вдруг улыбается. Я прямо обескуражен, не ожидал такой реакции. Кажется, краснею.

— Я правильно сделал? — спрашиваю тихо.

— Конечно, ты всё сделал правильно!

Даже то, что про несовершеннолетнего раба спросил? Впрочем, они и так знают, что я его видел. Ты хоть попыталась бы меня разыскать, если бы она забрала? Или предпочла бы не связываться?

Хорошо всё-таки, что в конце коммуникатор лежал в кармане и на записи ничего не видно, только слышно…

Тамалия

Мой хороший, как же мне нравится, что ты понемногу приходишь в себя. И обязательно же по земле повалять… Ну ведь правильно же вёл себя! Они тут уже совсем от безнаказанности подурели.

Как подумаю, что эта дрянь могла увезти его туда, куда мне доступа нет…

Насколько я помню по базе Ажалли, девчонка из правящего дома "Оракула", семейка из-за стены. Интересно, почему она не захотела запись при полицайке смотреть? Испугалась, что станет известно о малолетних рабах, или о том, что сама к Антеру полезла? С рабами их, скорее всего, кто-нибудь покрывает… и, возможно, это многим известно — просто как обычно все помалкивают.

Похоже, полицайка не располагала информацией о ней. Значит, барьер настолько скрыт, что обычные полицейские даже не знают "правительство" в лицо? Но зачем тогда вылезать из машины и вообще ездить без должной охраны? А с другой стороны, если никто не в курсе, то охрана станет лишь вызывать повышенный интерес…

А с третьей стороны, вот так пару раз засветиться — и все станут в курсе. Нет, не случайно она здесь оказалась. Едва ли совпадение.

Внимание, конечно, ты, милый, привлёк, но боюсь, оно и до того привлеклось. Чёрт, нужно срочно выяснить, что с тем беглым рабом. А ещё я хотела на реабилитацию съездить, пока Свелла с Селием Халира провожают. По времени успеваю, заодно отделаюсь до конца недели.

Запускаю запись сначала. Что же она хотела? Антера пыталась прощупать, девка до сих пор возмущена, что он за мальчишку вступился? Или всё сложнее, со мной пересечься собиралась, да не ожидала такого сопротивления от раба? Просто поиздеваться по дороге, им же всем это в радость…

— Антер… — решаюсь. — А ты когда был у Амиры… ничего не слышал о побегах рабов? Может, что-нибудь… слухи какие?

Если бы предложили — уверена, обязательно воспользовался бы. Но вдруг что-нибудь просто долетало… Хотя, скажет ли мне… вот вопрос.

— Нет, госпожа. Ничего не слышал. Но у… неё нам было не до разговоров.

Понимаю. Сжимаю руку, которую по-прежнему держу в своей. Нужно будет дома тщательно изучить запись.

— Уилла к ней как-то заходила, — вдруг добавляет.

— Уилла? — переспрашиваю.

— Кажется, её так зовут.

— Зачем заходила? — настораживаюсь. Пожимает плечами:

— Не вникал.

— Попытайся вспомнить? — предлагаю. Вдруг что серьёзное…

— Вряд ли, — отворачивается. — Ублажением госпожи занимался, не до того было…

— Ну и не надо, — улыбаюсь. Как же я могла допустить, что Амира хоть на миг оставила бы его в покое. — Не вспоминай её.

Уж если бы они про беглых рабов говорили, Антер точно не забыл бы.

Уилла… У меня память неплохая, тренированная. Но в базе Свеллы Уилла, мать малолетней садистки Тейры, как-то не так выглядела. Может, конечно, изменилась, пластику сделала… Проведу потом компьютерный анализ обоих изображений.

Подъезжаем. Говорю, чтобы сначала вещи вынес, пока ставит их у двери, успеваю выскочить из машины. Будем считать, сегодня у него другая обязанность в приоритете.

На крыльце в прозрачном держателе обнаруживаю огромный букет. Карточка от Селия, с одним словом — "извини". Но как-то не сомневаюсь, что без Халира тут не обошлось.

Антер

Смотрю на почти завядшую кариллу и ощущаю себя совсем идиотом. Если бы при мне хоть кто-нибудь хоть раз Тали цветы подарил, ни за что не стал бы так позориться. О чём я только думал.

Тали читает, от кого подношение, не удерживаюсь заглядываю, хотя можно было и не сомневаться. Букет, наверное, с половину меня стоит.

— Сейчас, — хмыкает, возвращая открытку на место. Заходит в дом.

— Внести? — спрашиваю, кидая взгляд на цветы и отчаянно стараясь не покраснеть.

— Они тебе нужны? — удивляется.

— Мне-то нет, — отвечаю. Ох, не по-рабски отвечаю, по тону, наверное, всё понять можно.

— Ну и мне нет, — смеётся. — Идём уже, у нас сегодня планов много.

Захожу. Пытаюсь осознать всё случившееся. Что-то не получается пока. Разгружаем сумки.

— В душ успею? — спрашиваю. Кивает:

— Я тоже пойду переоденусь, одно удовольствие мокрой ходить. Давай не долго, хочу на реабилитацию сбегать, сегодня Свеллы не должно быть.

Не хочу я туда "бегать". Но что поделать. Буду спешить.

Тамалия

Чёрт, времени совсем мало, пока Антер моется, складываю оборудование в сейф и запускаю сетевик на анализ. Информации полно, хорошо если до вечера управится. Что там с беглым рабом за это время случилось, посмотреть пока не успеваю. Не хочу на бегу, чтобы ничего не упустить. Всё вечером.

Зато успеваю реанимировать цветок кариллы, кладу в воду на тарелку, он занимает половину, такой красивый, оживает слегка, смотрю на него, прямо сердце щемит. Сентиментальная идиотка.

Споласкиваюсь, переодеваюсь. Завтра соберу девочек на девичник, куда-нибудь, где Антер не понадобится, пускай дома отдохнёт. Или нет, завтра я тоже отдохну, поразбираюсь с информацией. Девочек назначим на послезавтра. Нужно отношения в нормальное русло вернуть, а то с такой истеричкой скоро никто общаться не захочет. Заодно и разузнаю про малолетних рабов и семейство Уиллы. И ещё про секрет, они же тоже аристократки. Вдруг это что-то простое, каждый знает, а я тут себе все извилины поломала. И Антеру половину. Громко расскажу о наших приключениях, чтобы ни у кого не осталось сомнений в их случайности. А вот направленное воздействие через пульт мне очень не нравится. У службы поимки, кажется, было общее и на чипы.

Господи, как эти чипы меня достали!

Пишу Лерке стандартное письмо, даже не шифровку — просто определенного содержания, по которому она поймёт, что запрашиваю встречу. Шифровок мне сейчас не нужно, я мирная гражданка Тарина…

Антер

Спускаюсь, Тали ещё нет, жду, иду на кухню что-нибудь перехватить, а то голод прорезался. Не помню ни одного хозяина, у которого можно было свободно есть в любое время. Только то, что дают и тогда, когда дают. А Тали вообще не обращает на это внимания и так искренне радуется, когда я и ей что-нибудь приготовлю…

Читать дальше
Тёмная тема
Сбросить

Интервал:

Закладка:

Сделать


Нидейла Нэльте читать все книги автора по порядку

Нидейла Нэльте - все книги автора в одном месте читать по порядку полные версии на сайте онлайн библиотеки LibKing.




Раб отзывы


Отзывы читателей о книге Раб, автор: Нидейла Нэльте. Читайте комментарии и мнения людей о произведении.


Понравилась книга? Поделитесь впечатлениями - оставьте Ваш отзыв или расскажите друзьям

Напишите свой комментарий