Александр Шорников - Тело сдал - тело принял
- Название:Тело сдал - тело принял
- Автор:
- Жанр:
- Издательство:неизвестно
- Год:неизвестен
- ISBN:нет данных
- Рейтинг:
- Избранное:Добавить в избранное
-
Отзывы:
-
Ваша оценка:
Александр Шорников - Тело сдал - тело принял краткое содержание
"Тело сдал — тело принял" Жанр фантастико-эзотерический. Наш современник Сергей Никитин увлекается выходами из своего тела и полётами в своё далёкое прошлое, в свои прошлые реинкарнации на Земле. Неожиданно для него во время очередного заброса он попадает в своё очень далёкое прошлое ещё до воплощения на Земле в тело разумной рептилии — пилота Зосана, который оказывается важным участником событий в противостоянии Империи и нападающих на неё космической Орды "мохначей". Действие первой части романа происходит сразу в двух временах, герой живет в наше время и решает свои сложные проблемы, одновременно во сне проживая жизнь пилота Зосана. В своём времени он неожиданно для себя во время внезапного включения недоделанной телепортационной установки которую изобретает его друг, вдруг оказывается выдернутым из своего тела. Как оказалось к этому приложил руку некий Хранитель который контролирует одну искусственно созданную звёздную систему — Жемчужное Ожерелье и которому нужно что бы он уничтожил один музейный экспонат. Этот экспонат последнее полуразумное существо Королева, чьи сородичи обитали в очень далёком прошлом нашей Галактики. По недосмотру оно было похищено из музея и очутилось в мире Хранителя, что может привести к гибели всех разумных на центральной планете. Королева, которая как оказалась, может разрушать связь между душой и телом здешних обитателей и питаться этим. Никитину Хранитель ставит задачу убить Королеву и обещает, то от чего он не может отказаться. На этом заканчивается первая книга. Во второй книге Никитин попадает в тело подростка. Ему предстоит добраться до портала соединяющего эту планету и центральную и преодолеть массу приключений и часто быть на волоске от смерти что бы, в конце концов, встретится с Королевой один на один. Только вот этот конец оказался совсем не таким как представлял себе землянин.
Тело сдал - тело принял - читать онлайн бесплатно полную версию (весь текст целиком)
Интервал:
Закладка:
Никитин проделал ещё один тест из арсенала невропатологов, попасть с закрытыми глазами указательным пальцем в нос, правой и левой рукой. Попал, всё в норме.
Похоже, процесс совмещения души и тела прошёл успешно. С памятью тоже было всё в порядке, он бегло пробежал свою земную жизнь, прошёлся по ключевым точкам своей жизни, вроде бы ничего не забыл. Пробелов в памяти не наблюдалось.
Кроме того, не соврал Хранитель, он теперь отчётливо помнил всю жизнь прежнего обитателя этого тела. С жизнью Или, Сергей решил что разберется попозже и продолжил осмотр своего нового тела.
Он присел на край постели и вновь начал разглядывать своё обнажённое тело. Повертел перед собой руками. Руки были худые и сильно исцарапанные. Мизинец на левой руке сильно болел и распух, наверное, он подвернул его, когда вываливался из мембраны.
— Надо бы помазать ссадины чайным деревом и наложить пластырь на наиболее глубокие ссадины — мелькнула привычная для того мира мысль, но он тут же вспомнил, что всё это блага цивилизации осталось где-то там далеко за тысячи и тысячи световых лет.
Землянин согнул руку, пощупал бицепс. Хмыкнул, мышцы были так себе, после чего встал и осмотрел своё обнажённое тело более пристально со всех сторон. Радоваться явно было не чему, тело было — кожа да кости. Он немного попрыгал, пытаясь узнать свои физические возможности, левая нога вскоре начала тупо ныть.
Никитин присел на постель и руками принялся массировать ногу. Пальцы сразу же наткнулись на небольшое утолщение примерно в середине большеберцовой кости, в этом месте нога болела особенно сильно.
— Видимо несколько лет назад, Или сильно ударил ногу и на этом месте, у него образовалось это утолщение — невесело подумал Никитин, обнаружив ещё одну неприятную особенность тела, доставшегося ему от предшественника.
— Как говорится, не послужишь, не узнаешь. Одно дело смотреть на объёмное изображение этого тело, совсем другое дело жить в нём. Изнутри так сказать!. Подсунули оболочку!. Со всеми удобствами! В идеальном состоянии, мать их!. — Никитин выругался, но уже ничего нельзя было изменить.
Приходилось работать с тем, что получил. Он тщательно размассировал ногу в месте старого ушиба. Потом прилёг на свой топчан и немного помедитировал стараясь усилить приток энергии в тело, особенно старался при этом сконцентрировать побольше энергии в больном месте.
После короткой медитации он ещё немного походил вокруг своей кровати, и с удовольствием обнаружил, что нога стала меньше его беспокоить. Никитин попробовал немного усилить темп ходьбы и обнаружил ещё одну неприятную особенность. При быстрой ходьбе его тело начинало немного приволакивало ногу, что мешало нормальной ходьбе и бегу.
Пришлось учить своё новое тело, невзирая на боль, ставить ногу несколько по-другому. Походив вокруг ложа в быстром темпе, в маленькой хижине было очень мало свободного места, ещё минут десять и немного освоив новый стиль ходьбы, он в полном изнеможении присел на кровать.
Биоформа было, мягко говоря, не очень… Стерев пот, Сергей отпил ещё солоноватой воды и начал подводить итоги первого, хотя нет — уже второго дня пребывания в новом мире.
Результаты были, конечно, не особенно хорошие. Никитин вспомнил изображение Конана-варвара, каким его рисовали художники на обложках книг в стиле фэнтэзи. С телом можно сказать здесь ему не особенно повезло, придется начинать телострой с самого начала.
А какое прекрасное начало могло бы быть, если тело героя было готово к боям и походам, изначально. Мускулистый черноволосый герой неутомимый в приключениях и в постели но, увы!. Ну, да ничего, самое главное Хранитель загрузил в него, как и обещал, всю нужную ему информацию. А тело — как тело!. Руки, ноги на месте — всё остальное наработаем!.
Мышцы, он согнул и разогнул руки, мы накачаем, питание наладим, Никитин несколько раз энергично притопнул больной ногой. После солидной энергетической подпитки она болела значительно меньше.
— Вот так то — удовлетворённо подумал землянин, — я ещё слеплю, из этой биоформы, нормальное тело, тем более что от гиподинамии мне здесь явно страдать не придется!.
Поработав с телом на физическом уровне, он решил немного отдохнуть и откинувшись на топчане занялся просмотром памяти Или
— Настала пора осмыслить информацию, которой меня осчастливил Хранитель. Хорошо, что хоть язык понимаю!. Не обманул. — подумал он.
Никитин поудобнее устроился на топчане и, выбросив из головы все посторонние мысли, стал перелистывать память мальчика с самого начала его жизни.
Вся информация о жизни Илио, или Или Хромоногий — так тут звали мальчика предоставившего ему своё тело, с момента рождения послушно потекла перед ним. Вот образ отца, небольшого роста, сильно истощенный с темными кругами под глазами от постоянного недосыпания. Он ходил, слегка приволакивая ногу, последствие плохо сросшегося перелома.
— Надо же — подивился подобному совпадению Сергей — и у его сына схожая проблема.
Образ матери, тоже небольшого роста, худенькая черноволосая с большими карими глазами. Ощущение голода, небольшая грудь матери, молока у неё было мало и, ему часто давали козье молоко, которое он сосал из рога.
— Стоп, стоп — Никитин мысленно прокрутил эту сцену назад — это воспоминание должно принадлежать младенцу, в лучшем случае, трех-четырёх месяцев от роду. Обычно люди такие ранние периоды их жизни не помнят. Интересно, а смогу ли я пройтись чуть подальше во времени.
Оказалось что можно, мало того, что он смог продвинутся назад во времени тогда, когда по существу был ещё не рождён. Самое первое осознание своего бытия у Или проявилось где то к шести-семи месяцам после зачатия. Обычно в этот период как раз и происходит вселение души в тело у большинства людей.
— Это было довольно забавно — ребёнок откликнулся на ту волну энергии, которую производил его папа, с любовью поглаживая округлившийся животик мамы.
Или был шестым — самым младшим ребёнком в семье, из них в живых к этому времени, остались только четверо — Или и три названные сестры Низа, Юфи и Сана, от брата отца. После его гибели на охоте его жена, по обычаю перешла в дом его брата и стала его второй женой, но вскоре умерла при неудачных родах.
Первым родился Или, двое других детей, девочка и мальчик, умерли вскоре после рождения. Память Или хранила горький плач матери по умершим и монотонно повторяющийся, как заклинание, шёпот отца:
— Ничего, Великая Мать даст нам ещё много детей.
Мать Или умерла, когда ему исполнилось шесть лет. Отец вскоре взял в жены другую женщину, у которой было трое взрослых дочерей. Оти так звали эту женщину, её муж уже давно умер, но никто в племени не хотел брать женщину, которая рожала только дочерей. Так они и стали жить дальше вместе, больше совместных детей у них не было.
Читать дальшеИнтервал:
Закладка: