Осьминожкин Александрович - Многоликие

Тут можно читать онлайн Осьминожкин Александрович - Многоликие - бесплатно полную версию книги (целиком) без сокращений. Жанр: Прочая старинная литература, издательство СИ, год 2016. Здесь Вы можете читать полную версию (весь текст) онлайн без регистрации и SMS на сайте лучшей интернет библиотеки ЛибКинг или прочесть краткое содержание (суть), предисловие и аннотацию. Так же сможете купить и скачать торрент в электронном формате fb2, найти и слушать аудиокнигу на русском языке или узнать сколько частей в серии и всего страниц в публикации. Читателям доступно смотреть обложку, картинки, описание и отзывы (комментарии) о произведении.

Осьминожкин Александрович - Многоликие краткое содержание

Многоликие - описание и краткое содержание, автор Осьминожкин Александрович, читайте бесплатно онлайн на сайте электронной библиотеки LibKing.Ru

Нет предела человеческой жадности, игрокам стало мало одного жанра. Проблему удалось решить созданием гибридных игр, совмещающих в себе несколько жанров. Всех игроделов удалось переплюнуть российским разработчикам, создавших игру "Многоликие", в которой можно развиваться в четырех режимах: человек, тотем, стихийник и Бог. Возможности современных игр стали опережать требования игроков, поэтому в них больше нет обучения, дабы не порождать одинаковых персонажей. Каждый игрок осваивает возможности игры самостоятельно, что делает его уникальным. Отдельным преимуществом игры "Многоликие" является режим Бога, в котором осуществима любая мечта. В нем можно наслаждаться всемогуществом или же выйти в Общий мир, где придется доказывать, что ты чего-то стоишь.

Многоликие - читать онлайн бесплатно полную версию (весь текст целиком)

Многоликие - читать книгу онлайн бесплатно, автор Осьминожкин Александрович
Тёмная тема
Сбросить

Интервал:

Закладка:

Сделать

Я испуганно кивнул с широко раскрытыми глазами. Луна то ли повернулась другим боком, то ли цвет поменяла, но весь мир поменял оттенок на мягко синий.

- От этого многие не спешат покидать стены города? - осторожно спросил я.

- От части да, - ответил незнакомец.

- А еще как?

Он на меня посмотрел.

- Знаешь, ты не настолько мне напоминаешь сына, чтобы столько тебе рассказывать. Вообще здесь информация один из самых ценных ресурсов.

- Так я в долгу не останусь, - рьяно пообещал я.

Незнакомец усмехнулся.

- Тебе есть чем со мной поделиться? - насмешливо спросил он.

Я задумался. Проверил все факты, да уж, ничего путевого не знаю.

- Вот увидишь, я еще смогу тебе помочь, - пообещал я.

Он отмахнулся.

- Я просто решил помочь, да и время скоротать.

- Спасибо, - сердечно поблагодарил я.

Мы посидели, каждый в своих мыслях. Вот ведь, оказывается награда за мою голову это не просто фишка, а реальная проблема, от которой надо избавляться. И почему-то кажется, что с нпс еще хоть как-то можно договориться, а вот если выкупят игроки, то замотают таким количеством цепей, что и пальцем не пошевелишь.

За спиной в доме кто-то зашумел, скрипнули доски пола.

- Тебе пора, - подтолкнул незнакомец.

Я рефлекторно подскочил.

- Спасибо, - поблагодарил я его в спину.

Он ушел в дом, я запоздало понял, что так и не посмотрел на его грудь, какой же у него ник.

- Эй, - крикнул я.

- Чего орешь? - недовольно выглянул он через пару минут.

Я подошел поближе и посмотрел на его бейждик - "Аристарх1".

- А почему едини ... , - я проглотил остатки слова.

Злой взгляд жесткого человека, что только что был приятным собеседником, хлестнул по нервам. Я отступил подальше. В памяти всплыли слова "прошлый ник будет заблокирован".

- Извини, - сказал я и отошел.

В спину долетело недовольно фырканье. Выходит он не абстрактно размышлял, кому-то успел перейти дорогу и обо всем знает не понаслышке. Я миновал пару домой и понял, что не попытался с ним подружиться. Зашел в меню и кинул ему приглашение в друзья, через пару минут на одного друга стало больше.

- Отлично, - поздравил сам себя и двинул дальше.

Справа начало светать. Неживые оттенки стали тускнеть, а лучи солнца с каждой минутой все больше отвоевывают себе побольше пространства. Пыль от моих шагов между покошенными домами больше не кажется металлической стружкой, теперь она как ей и положено быть желтовато-серая.

Мысли начали толкаться, доказывая, что каждая из них главная. Первая уверяет, что деньги решают все. Можно заказать врагов и тогда с ними могут разобраться нпс. Но в то же время, где гарантия, что они не объявят в ответ тебя или не смогут перекупить контракт за свою голову. Если деньги решают все, то больше, чем уверен, что и этот вариант возможен.

Вторая мысль нагло отпихивает первую и кричит, что если гроб из могилы унести куда-нибудь в укромное место или в подобный домик, как у всех, то появляться буду не на кладбище, а в лачуге. Про богатых даже думать не хочется, эти наверно сразу из гроба проходят в успокаивающий бассейн с теплой водой и массажистками.

Третья мысль робко, но настойчиво твердит, что надо срочно открывать все режимы, даже мужик обмолвился, что из заточения можно сбежать, и что режимы игры в этом могут сильно помочь.

Голова разболелась, все проблемы разом не решить, да и как с ними справиться, когда за душой не гроша.

Не заметил, как уже оказался у поворота на дороге ведущий в город. Привычно повернул налево, что значит к центру города и зашагал дальше. Скоро увидел вдалеке таможенный контроль, юркнул в лес. В режиме скрытности добрался сбоку до таможенников и чуть не вскрикнул, когда разобрал, что ищут не игроки, а нпс. Мамочки, это уже хреново. Отполз подальше, убежать мне не судьба. Мелькнула мысль, что можно забраться в персональный мир и там подождать, вдруг сейчас уйдут. Мысль показалось дельной, углубился в лес еще дальше и открыл вход в режим бога. С облегчением переступил порог разделяющий мир, где я полный ноль с миром, где я всесильный бог, чья воля закон, а все желания можно реализовать.

+++

+++

Стоя посреди крошечного островка в пространстве понял, что мне не будет пользы от просто открытого режима, необходимо все привести в порядок. Ведь если у меня не будет божественной энергии, то не смогу перекачать ее в ману или единицы жизни, а тогда зачем мне вообще этот режим?

Подсчитал для накопления тысячи единиц божественной энергии необходимо почти семнадцать минут просидеть с мыслями о себе хорошем, вполне выполнимая задача, тем более время есть, ночь на дворе, все спят.

Как только шкала заполнилась, с облегчением поднялся, никогда еще так усердно о себе не думал. Я это я, мои дела это моя жизнь, но чтобы думать о себе и при этом не отвлекаться на посторонние мысли это непривычно.

Размеры моего персонального мира удручают, даже взад-вперед не походить, больше верчусь на одном месте. Подошел к краю, система чутко уловила мои желания и появилась проекция участка земли, тяжело вздохнул и потратил пятьсот единиц на один квадратный метр, грабеж среди э-э, просто грабеж. Здесь нет ни дня ни ночи, скорее всего опять а-ля детский режим все видно, потому что еще не создал солнце или еще какой светильник. Жаль тратить половину накопленного, но надо. С тяжестью на душе еще раз потратил пятьсот единиц божественной энергии на второй квадратный метр. Получился уродливый выступ, не успел подумать, как весь участок стал прозрачным и я мысленно размазал вокруг старого кусочки только что приращённого. Не так уж много и получилось, но хотя бы со всех сторон. Или лучше добавлять, не размазывая, или оставить так? А-а, в будущем подумаю, а пока что пусть это будет так.

Запасы божественной энергии вернулись к нулю, послушно уселся на приятную травку и принялся вновь думать о себе, благо можно не только персонально о себе думать, но еще и о своих планах, мол, сюда пойду, это сделаю. И мысли возвращаются к просмотренному обучающему ролику, когда игрок выходил из персонального мира в общий с яблоком и косой. Понятное дело, что выбегать в доспехах можно, но глуповато, если драка затянется, то останешься без брони. Создавать меч, блин, ну что за ересь, когда можно создать гранату, швырнул и баста, от врага остались только кровавые брызги и покореженная тушка мяса.

Запас божественной энергии вновь полон. Залез в меню, откопал в интернете фотографию гранаты и вдавил кнопку "создать". Передо мной проявилась тяжелая кругловатая железяка, вовремя подставил ладони, чтобы поймать. Теперь осталось проверить. Вышел в общий мир.

Вокруг все тот же густой и непроглядный лес. Солнце уже успело отвоевать все вокруг, теперь никаких стальных отблесков, обычные тени.

Читать дальше
Тёмная тема
Сбросить

Интервал:

Закладка:

Сделать


Осьминожкин Александрович читать все книги автора по порядку

Осьминожкин Александрович - все книги автора в одном месте читать по порядку полные версии на сайте онлайн библиотеки LibKing.




Многоликие отзывы


Отзывы читателей о книге Многоликие, автор: Осьминожкин Александрович. Читайте комментарии и мнения людей о произведении.


Понравилась книга? Поделитесь впечатлениями - оставьте Ваш отзыв или расскажите друзьям

Напишите свой комментарий