Осьминожкин Александрович - Многоликие
- Название:Многоликие
- Автор:
- Жанр:
- Издательство:СИ
- Год:2016
- ISBN:нет данных
- Рейтинг:
- Избранное:Добавить в избранное
-
Отзывы:
-
Ваша оценка:
Осьминожкин Александрович - Многоликие краткое содержание
Нет предела человеческой жадности, игрокам стало мало одного жанра. Проблему удалось решить созданием гибридных игр, совмещающих в себе несколько жанров. Всех игроделов удалось переплюнуть российским разработчикам, создавших игру "Многоликие", в которой можно развиваться в четырех режимах: человек, тотем, стихийник и Бог. Возможности современных игр стали опережать требования игроков, поэтому в них больше нет обучения, дабы не порождать одинаковых персонажей. Каждый игрок осваивает возможности игры самостоятельно, что делает его уникальным. Отдельным преимуществом игры "Многоликие" является режим Бога, в котором осуществима любая мечта. В нем можно наслаждаться всемогуществом или же выйти в Общий мир, где придется доказывать, что ты чего-то стоишь.
Многоликие - читать онлайн бесплатно полную версию (весь текст целиком)
Интервал:
Закладка:
- Я хочу красиво одеваться, - тихо произнесла Люда, я еле услышал.
- И что для этого требуется? - подхватил я.
Она посмотрела на меня с затаенной надеждой, но быстренько выглянувшее желание закопала в глубь души.
- Не тяни, - быстро сказал я, не желая упускать шанс. - Вещи надо покупать? Делать?
- Добывать, - убитым голосом ответила Люда и опустила голову.
- А-а, поясни, - потребовал я.
Она подняла голову, посмотрела как на дурачка, ну да, знакомые ощущения, каждый считает себя умнее лишь на том основании, что дольше играет и что-то уже знает. Стерпел, не в первой и думаю не последний раз.
- Я же не смогу помочь, если не буду понимать, что к чему, - разъяснил я.
Люда с недоверием маленькой девочки посмотрела на меня, будто я злой дядька, что сейчас отнимет у нее любимую куклу. Убрала прядь волос за ухо, совершенно лишнее, до этого реально было красивее.
- Простые вещи дороги, а хорошие вещи еще дороже.
- И? - поторопил я.
- Я мечтаю об эксклюзивных вещах, - потухшим голосом прошептала Люда, - В обычных и таких как у каждого я хочу в реальном мире. Здесь хочу быть яркой и узнаваемой.
Настала моя очередь подумать. Эвон, какие запросы.
- Выходит надо охотиться на монстров добывая новые шкурки. А чем диковиннее зверь, тем лучше? - спросил я, начиная въезжать в ее проблему.
Она кивнула.
- А проблема заключается в двух моментах. Первый это, конечно же, деньги, эксклюзивные вещи стоят очень дорого, чего ты себе позволить не можешь. А во-вторых, ты ходишь только по городу, на охоте снаружи не бываешь, поэтому никак не добываешь шкурки. Мечта также далеко каждый день, так?
Она вновь кивнула.
- Ну так эта проблема легко решаема, - обрадовал я ее. - Вот мне в городе особо задерживаться не хочется, поэтому за твою помощью я могу и даже обещаю первой предоставлять выбор добытых шкурок. Как тебе такое предложение?
Люда окинула меня скептическим взглядом, явно не тяну на богатыря, хотя фигура у меня все же нормальная.
- А для этого мне нужна твоя помощь, - с ходу направил я ее мысли в нужное русло.
- Деньги, вещи? - грустно поинтересовалась Люда.
- Нет, - засмеялся я. - Информация. Расскажи о режимах, о тотеме, где какая гильдия находится.
А зачем тебе это? - удивилась Люда.
- Как это зачем? - опешил я. - Может я смогу достать тебе со дна моря жемчужину, а как я тута попаду, если сначала не стану магом воды и не прокачаю его? Или ты захочешь пылающую диадему и как мне ее добыть, если не в облике мага огня?
- Но ведь только одно направление можно выбрать, - возразила Люда.
Я резко притянул ее к себе, прижал, чтобы не столкнулась с нахалом, что прет в железных доспехах, изверг, чуть было не зашиб хлипкую девчушку. Хотя чего это я, у нее здоровья как у носорога.
- Да, только одно направление, - согласился я и выпустил ее из полуобъятий. - Но на данный момент и того нет. А один уже больше ноля, да при том еще надо как-то развивать режим.
Люда кивнула с опущенными плечами. Блин, задолбала унывать, так поболтаешь и самому жить не захочется.
- Куда отвести? - спросила Люда, глядя мне в глаза.
Я выдержал взгляд, в котором сохранил обещание добывать ей шкурки зверей и ответил:
- А, давай к стихийникам.
Она тяжело вздохнула, ухватила меня под руку и повела вдоль улицы.
- Расскажи об игре, - попросил я. - А то я как-то однобоко о ней знаю, в основном на кладбище дерусь и даже сюда всего второй или третий раз пришел.
- Что конкретно? - задумчиво спросила Люда, вышагивая рядом.
- Да что хочешь, - ответил я и уточнил, - можешь только свой клан не затрагивать, а то вдруг там закрытая информация.
Тень печали пробежала по ее лицу, но быстро скрылась, в клане ей явно не сладко.
- А ты знаешь, что здесь не только стихийная магия? - спросила Люда.
Я округлил глаза и постарался сделать их побольше, еще больше.
- Ух ты, шутишь что ль? - погромче спросил я.
- Нет, - довольно ответила Люда. - Есть еще пространственная, созидательная ее еще называют божественной, световая, некромантия она же големная.
Я внимательно посмотрел на нее, вроде бы не шутит.
- Только эти? - проникновенно спросил я и заглянул ей в глаза. - А то как-то маловато. Может еще какие есть? А то обычно в играх есть еще растительная или природная, что позволяет управлять травкой, деревьями и прочими растениями. Помню еще была магия призыва, всяких существ можно было призывать, демонов там, призрачных воинов.
- Нет, о таких не слышала, - замотала головой Люда.
- А-а, выходит о световой, божественной, пространственной и некромантии не только слышала, но и видела в действии? - уточнил я.
Она кивнула.
Мы свернули и пошли по еще более широкой улице, а заглянул в карту, о-о, мы направились в центр города. Здесь расстояние позволяет народу не так тесно идти, торопыги спешат в центре, а вот такие как мы и прочие праздношатающиеся по краешкам, так удобнее и витрины рассматривать и в случае толкотни на крыльцо отскочить.
- А где все эти виды магии изучать? О-о, кстати, а человек будет превращаться в скелета, если будет практиковать некромантию?
- Думаю, что нет, - неуверенно ответила Люда, - Он ведь не стихийник, а насколько я знаю, только они превращаются.
- Еще есть тотем, - возразил я.
Впереди перекресток пришлось побыстрее проскользнуть, мало кто притормаживает, все несутся как лоси, собьют и не заметят.
- Но могут и превращаться? - вернулся я к прошлому вопросу, - может ты просто не видела некроманта высокого уровня.
- Может быть, - согласилась Люда.
Мы вновь взялись под ручку и зашагали дальше.
- Может быть у игрока сначала проявляется худоба, а затем уже и кости обнажаются, - пофантазировал я вслух.
Люда пожала плечами, мой локоть коснулся ее груди, она заметила, но предпочла сделать вид, что ничего не произошло, лишь покрепче взялась за руку.
- А созидательная или божественная это в этом мире? - уточнил я.
- Нет, в режиме бога, - охотно пояснила Люда, увидел куда она с такими печальными глазами смотрит. Впереди девушка в красивом платье, полагаю, что очень дорогое.
Мыслями вернулся к беседе, ну да, мог бы и не спрашивать, сам уже творил в режиме бога.
- А пространственная это что за магия? - отдернул я Люда от наблюдения за очередной обладательницей шикарного наряда, у девчонки явно крыша едет от дорогих шмоток.
- А-а? - будто проснулась Люда, - А, пространственная. Там обучают ставить метки и телепортироваться к ним.
У меня внутри все замерло, это же решение очень большого количества проблем, ускорение развития, городок тут не маленький, ножками замучаешься топать.
- Но с ней тоже не все так просто, - разбила мои мечты Люда.
- Что так?
- Да как бы тебе объяснить, - задумчиво произнесла Люда. - Чтобы куда-то попасть, сначала надо там поставить маячок, ой только не надо улыбаться, слушай дальше. Подобные маячки чувствуют такие же маги, думаю сам знаешь, мир не без добрых людей, всегда найдется тот, кто разрушит твой маячок и тем самым лишит тебя канала.
Читать дальшеИнтервал:
Закладка: