Осьминожкин Александрович - Многоликие
- Название:Многоликие
- Автор:
- Жанр:
- Издательство:СИ
- Год:2016
- ISBN:нет данных
- Рейтинг:
- Избранное:Добавить в избранное
-
Отзывы:
-
Ваша оценка:
Осьминожкин Александрович - Многоликие краткое содержание
Нет предела человеческой жадности, игрокам стало мало одного жанра. Проблему удалось решить созданием гибридных игр, совмещающих в себе несколько жанров. Всех игроделов удалось переплюнуть российским разработчикам, создавших игру "Многоликие", в которой можно развиваться в четырех режимах: человек, тотем, стихийник и Бог. Возможности современных игр стали опережать требования игроков, поэтому в них больше нет обучения, дабы не порождать одинаковых персонажей. Каждый игрок осваивает возможности игры самостоятельно, что делает его уникальным. Отдельным преимуществом игры "Многоликие" является режим Бога, в котором осуществима любая мечта. В нем можно наслаждаться всемогуществом или же выйти в Общий мир, где придется доказывать, что ты чего-то стоишь.
Многоликие - читать онлайн бесплатно полную версию (весь текст целиком)
Интервал:
Закладка:
- Ну да, у вас же коты, - вставил я свои пять копеек.
- Именно, - легко согласилась Люда и открыла глаза, - у котов есть ночное зрение, улучшенное обоняние, повышенная ловкость и ненависть к тонким предметам.
- Прости, чего? - удивился я.
- У каждого животного есть не только плюсы, но и минусы, - пояснила подруга и наклонилась вперед, явно пятая точка затекла от сидения на одном месте, да и неудобная лавочка в кибитке, слишком жесткая. - Коты не переносят ниточки, леску и прочие мелкие предметы.
- А от чего так?
Да кто его знает, со стороны кажется, что кот с клубком ниток играется, но когда в его шкуре, то так и хочется царапнуть по чему-то тонкому и маленькому. Вот такой бзик у кошек.
- Наверно у собак это необходимость что-то зарыть в землю, - предположил я.
- Вполне возможно, - согласилась Люда. - Так вот, а когда ты в режиме человека, то старожилы уверяют, что если у тебя тотем скажем десятого уровня, то на твою личность человека накладываются десять процентов от характеристик твоего тотема.
- Это как? - вырвалось у меня.
- Ну смотри, - начала вкрадчиво объяснять Люда, в этот момент нас неожиданно подкинуло, глубокая яма видимо на пути попалась, - вот скажем у тебя тотемом медведь. Потом помечтаешь, слушай дальше. У него море силы и столько же жизней, про любовь к сладкому и рыбе не уточняю, но также он еще ловок. И если у каждой характеристики скажем по сотне прокачено, но при этом тотем всего лишь десятого уровня, то на человека передаются десять процентов от показателей тотема. Челюсть подними, сама в шоке. Чем сильнее тотем, тем круче человек, при этом развивать тотема можно до бесконечности. Да и чем больше уровень самого тотема, тем больше передается человеку. Понятное дело, что любого тотема можно развить только до сотого уровня, зато его характеристики можно развивать и развивать. Не говоря уже о том, что пока ты в режиме человека, то тотем излечивается и наоборот.
- Не понял, - вскрикнул я. - Как это излечивается?
- А вот так, - ехидно ответила Люда и показала кончик языка. - Представь, дерешься ты и хорошенько тебя так покромсали, ты хлоп обратился в медведя, расшвырял врагов в разные стороны, постоял, поревел от души, а в это время твоя личина человека регенерирует. И когда медведя хорошенько подрежут, то ты обратно в человека и продолжаешь мочить врагов, а медведь отлечивается.
- Круто, - вырвалось у меня.
- Да, круто, - согласилась Люда, - но не забывай, что тотема надо прокачивать, а это не так-то просто.
Я покосился в бок и сказал:
- Думаю у этих местных с этим проблем нет.
- Да, - с тяжелым вздохом согласилась Люда, - у этих нет, но наш клан не тут обитает, а в эти просто так не попадешь.
Мы чуть-чуть проехали молча, каждый размышляя о своем. У меня так и рисовался в воображении бой в образе могучего медведя, а затем вновь человеком и так до тех пор пока не падет последний враг.
- Гильдия воинов, - сообщил извозчик и кибитка плавно остановилась. Люда первой выбралась, за ней я.
- Всего доброго, - пожелал нам извозчик и тронул поводья, кибитки медленно стала отъезжать, якобы намекая, вернитесь, я еще покатаю.
- Всего доброго, - ответила Люда, после чего кибитка быстро отдалилась.
- А деньги? - запоздало спросил я.
- Бесплатно, - с улыбкой пояснила Люда, - Богатые заранее оплачивают все поездки, тут много разного транспорта, еще насмотришься.
- Вот, - сказала Люда и повернула меня в обратную сторону. - И помни ты обещал мне помогать с нарядами.
- Первой предоставлять на выбор добытые мною шкурки, - поправил я, а то знаю эти формулировки, в прошлой игре много раз обжигался. Один раз не уследишь и всю жизнь будешь обязанным.
Люда сделала вид, что она так и сказала.
Передо мной высоченный забор в три моих роста, а ворота еще выше, массивные, обитые по краям тяжелыми лентами железа, все в наклепках.
- Это что? - ошарашенно спросил я и показал пальцем на ворота.
- Вход в поместье воинов, - со смешком пояснила Люда.
Я посмотрел по сторонам, высокий забор далеко уходит в разные стороны, не вижу где кончается.
- Оно тут что одно?
- Нет, - откровенно засмеялась Люда, - Это у них тут такие территории. Не забывай с тебя причитается.
- Ага, - зачарованно ответил я, разглядывая странные ворота.
Сбоку послышался хлопок, повернулся, Люды рядом и вообще нигде поблизости нет, надо будет и про это спросить.
Ворота притянули взгляд, в душе зародился восторженный трепет. Не знаю, что в них такое, но от них будто веет мужскими состязаниями, духом соперничества, надо только их пройти и стану настоящим воином.
Наконец-то понял, что меня в них удивляет, да они как матрешка, в огромной створке череда ворот поменьше и так до моего человеческого роста, а в самые большие слоны спокойно пройдут с высокими паланкинами на спинах. Подошел поближе и увидел, что у каждой створки в углу есть цифра. На самой маленькой пять, далее десять, двадцать, пятьдесят, сто, двести, пятьсот и тысяча. В душе зародилось хреновое предчувствие. И стоило подойти к самой маленькой, как по телу будто пробежали ощупывающие пальчики, так и думал, проверили сколько у меня силы. Хорошо, что на минимальные требования хватает. Поднапрягся и смог еле-еле приоткрыть самую маленькую дверь и быстро юркнуть внутрь.
Впереди открылось пространство заполненное безумным количество тренажеров, манекенов для отработки ударов и обилие непонятных устройств. Неприятным сюрпризом стало, что здесь яблоку негде упасть, количество тренирующихся зашкаливает, у каждого тренажера очередь в пять и более человек.
- О-о, новенький, - раздалось от ближайшего тренажера.
Я повернулся и на бейджике говорившего высветилось "Пылающие мысли". Он также глянул на мой, наши взгляды встретились и я понял, что зря сюда шел. Он махнул рукой и ко мне с другой стороны заспешили четверо высоких ребят, судя по телосложению они и в реальном мире привыкли бить в морду. Желание здесь оставаться испарилось мгновенно, взгляд упал на стойку с гантелями, рывком подскочил к ней и схватил ту, что поменьше. Замахнулся, парни чуть сбавили темп, начали окружать. Я улыбнулся и замахнулся, они остановились, явно рассчитывая увернуться от броска. Я хихикнул и отпустил гантелью, подставляя свою ногу.
Через секунду очнулся на влажных и холодных досках гроба. Ощущение гладкости шелка обшивки гроба заставило подскочить, вот не хочу привыкать к комфорту гроба. Теперь точно никогда не смогу спать на шелковых простынях.
Глава 6
Даже не успел толком разозлиться, все произошло настолько быстро. И что это вообще было? Складывается ощущение, что теперь никуда пойти нельзя. Хорошо хоть на этот раз Люда вовремя смылась, или? Или же она потому так быстро и исчезла, что знала, а она не могла не знать. Может от того с такой легкостью показала мне путь до гильдии воинов и рассказывала обо все, ведь руки у меня связаны и ничем ей помочь не могу, скорее всего тоже рассчитывает на "авось". Брррр, мысли разбегаются. То ли она плохая, что привела меня на убой, то ли хорошая, что помогает. С одной стороны я сам ее подталкивал и просил обо всем, а с другой раз она такая знающая, то могла бы и предупредить, но не сделала этого. А веры в то, что она не знала, у меня нет, знала, еще как знала. Эх, ладно, обещание то все равно дал, а она по факту сделала всё, что просил, она же не виновата, что за мной охота по всем фронтам. Блин, опять и плохая и хорошая. На фиг, о другом надо думать.
Читать дальшеИнтервал:
Закладка: