Осьминожкин Александрович - Многоликие

Тут можно читать онлайн Осьминожкин Александрович - Многоликие - бесплатно полную версию книги (целиком) без сокращений. Жанр: Прочая старинная литература, издательство СИ, год 2016. Здесь Вы можете читать полную версию (весь текст) онлайн без регистрации и SMS на сайте лучшей интернет библиотеки ЛибКинг или прочесть краткое содержание (суть), предисловие и аннотацию. Так же сможете купить и скачать торрент в электронном формате fb2, найти и слушать аудиокнигу на русском языке или узнать сколько частей в серии и всего страниц в публикации. Читателям доступно смотреть обложку, картинки, описание и отзывы (комментарии) о произведении.

Осьминожкин Александрович - Многоликие краткое содержание

Многоликие - описание и краткое содержание, автор Осьминожкин Александрович, читайте бесплатно онлайн на сайте электронной библиотеки LibKing.Ru

Нет предела человеческой жадности, игрокам стало мало одного жанра. Проблему удалось решить созданием гибридных игр, совмещающих в себе несколько жанров. Всех игроделов удалось переплюнуть российским разработчикам, создавших игру "Многоликие", в которой можно развиваться в четырех режимах: человек, тотем, стихийник и Бог. Возможности современных игр стали опережать требования игроков, поэтому в них больше нет обучения, дабы не порождать одинаковых персонажей. Каждый игрок осваивает возможности игры самостоятельно, что делает его уникальным. Отдельным преимуществом игры "Многоликие" является режим Бога, в котором осуществима любая мечта. В нем можно наслаждаться всемогуществом или же выйти в Общий мир, где придется доказывать, что ты чего-то стоишь.

Многоликие - читать онлайн бесплатно полную версию (весь текст целиком)

Многоликие - читать книгу онлайн бесплатно, автор Осьминожкин Александрович
Тёмная тема
Сбросить

Интервал:

Закладка:

Сделать

Если бы не перевод денег из реала, то еще бы даже не открыл режим Бога, все бы бегал вокруг кладбища и искал справедливости и каждой бы единичке выносливости радовался бы, как драгоценности. Пришел зарабатывать, а получается только тратить. Так дальше нельзя, надо в корне менять подход. Нельзя и дальше оставаться обузой для дяди.

Вдали показались ворота, сбавил тем, не хочется лишний раз связываться, надоело. Остановился, перевести дыхание.

Если посмотреть со стороны, то вырисовывается некая схема заработка. Новичок появляется и сразу же попадает в оборот. Дальше у него выбор либо идти в клан, либо оставаться героем-камикадзе, как я. В клане жить судя по внешнему многих далеко не сахарная, народ напрягается за гроши. Может и есть нормальные кланы с хорошими лидерами, в которых блага распределяются, может такие и есть. Но даже в такие не тянет. Да и не знаю, как отличить хороший от плохого, да и тяжело это, когда пытаешься выйти из кладбища, а тебе кулаком в морду, вера в хорошее и доброе моментально испаряется. И хочется возразить, но если бы система дойки новичков не работала, то ее бы и не было бы. А раз есть, то значит работает и приносит доход. Вот только мне в этой системе нет места, а это значит надо изобретать свою.

Охрана кладбища меня увидела, поднялись собаки сторожевые, просто так за улыбку пройти не дадут.

А что у меня есть? На чем я могу заработать? Из всего, что удалось сделать, так это создать грифона, так может его и продавать? Буду выступать жертвенной тушкой, а народ будет платить, зверь мощный, многим может понравится. Даже может хорошо заработаю, пока люди не поймут, что развить его ох как не просто.

Перед глазами показался призрачный маленький кулачок, слабый силуэт Ириски легко за ним угадался, опять подслушивает, хотя да, намек понятен, тотема продавать нельзя. Значит буду искать другой способ.

Мысленно встряхнулся, троица уже буквально буравит меня взглядами, вот же ленивые, даже с места не сдвинулись. Не хотят видимо проход освобождать, правильно, я бы тоже только там стоял.

Вот только не повезло вам ребятки, когда человек поставил перед собой цель, то он становится сильнее. А у меня цель есть, хочу открыть стихийника. Ведь каждый режим дает новые возможности, а чем их больше, тем я сильнее, надо только уметь ими пользоваться. Так что не надо у меня стоять на пути к открытию последнего режима.

+++

+++

Злость и правда придает сил, тем более если приблизится с улыбкой идиота, а затем внезапными ударами пробить каждому в торец. Разговоры, слова, объяснения - всё это сейчас не актуально, я спешу.

Вновь поднял клубы пыли на дороге между кладбищем и лачугами, не уверен, что ее возможно пересечь незаметно.

Не успел подойди к ближайшему дому, как раздался свист. Боль пронзила в районе груди, от которой отскочил небольшой камень. Знакомый свист, короткая вспышка боли и я вновь на лопатках в могиле.

- Что за? - возмутился я вслух, но не успел пожаловаться на судьбу, как вспомнил, что вообще-то не так давно выходил в режиме максимальной регенерации и раздавал там всем налево и направо оплеухи, неудивительно, что теперь меня так радужно встречают.

Испачкавшись, выбрался из могилы и направился к следующим воротам, вряд ли здесь удастся пройти, на меня явно держат зуб.

Вдали очередные ворота из кладбища и всего двое охранников в неизменных мешковинах. Пригнулся за чужим могильным камнем и короткими перебежками стал приближаться. Режим скрытности активировался, дальше можно идти спокойно, чувство избегания направленного взгляда для меня теперь естественное состояние.

Удивительно легко удалось пробраться между охранниками, то ли они такие плохие наблюдатели, то ли я поднаторел в скрытных перемещениях, очень надеюсь, что второе.

Опыт и раскаченный навык скрытности позволили быстро миновать район лачуг. Карта в такой местности не помощник, насколько понимаю дома не только выглядят хлипкими, но еще у них мало прочности, поэтому каждый стремиться побольше принести запасных стройматериалов, от чего возле каждого дома накапливается огромная куча хлама и ты не знаешь где именно она перекроет проход.

Вечернее солнце все дальше уходит за внешнюю стену, оставляя после себя темноту, в которой все тяжелее искать дорогу. Игроки от греха подальше забрались в хилые домики, ни у кого нет даже самой плохой лампы, все сидят в темноте и о чем-то тихо переговариваются, все стараются не шуметь. Над некоторыми домами увидел все тех же наблюдателей в виде глаза торчащего из желтой ракушки, до сих пор не понимаю зачем они и что делают. Спокойно прохожу мимо них в режиме скрытности, лишь глянут на меня и продолжают смотреть на что-то в доме, так и хочется залезть и посмотреть, что же они там интересного нашли, но не сейчас, открытие режима стихийника важнее.

Все больше стало попадаться игроков с козлиными копытами и хвостами, что понурыми шнурками висят у них сзади. И хочется подумать о них плохо, да ведь сам не лучше, карма все еще в минусе. Мог бы присоединиться к тех альтруистам и восстанавливать чужие надгробия, да только что-то не хочется. Собственно я отлично понимаю козлоногих, пошалить и что-то разломать это всегда пожалуйста, а вот ходить и после кого-то восстанавливать, это увольте, не мое.

Солнце окончательно скрылось, оставив отблески желтого цвета в небе, но здесь от этого не легче, темно как в кладовой без света и с закрытой дверью.

Наконец-то выбрался на дорогу, что между лачугами и первой природной полосой. На ней все также пустынно, никто не любит большие круги описывать, обходя город. Осталось только дойти до дороги ведущей к центру, дальше добраться до района богачей, а там уже найти гильдию магов. Вот только в прослойке ремесленников народу хватает, режим скрытности не поможет, а сам я убьюсь от любой незамеченной опасности, да и сбить может кто угодно, с моими девятью единицами здоровья лучше не рисковать, а регенерации надолго не хватит, тем более теперь и запас на две тысячи меньше. Еще раз окинул пустынную дорогу взглядом, тяжело вздохнул и пошел обратно, нужен дом с хорошим подвалом, лучше немного посплю, а на рассвете пойду дальше.

Подходящий дом нашелся быстро, сейчас лучше не рисковать, так что обойдусь без прокачки скрытности, просто спать. Улегся поудобнее, всего-то чуть выкопать ямку для задницы, соорудить земляную подушку в виде холмика и вдавить кнопку сна.

Чьи-то шаги разбудили. Разлепил веки, вокруг темно, сверху кто-то крадется, при каждом шаге тихое поскрипывание, бедняга старается медленно ступать, чтобы быть незаметным, но у него это плохо выходит. Он только взошел на крыльцо, а уже умудрился меня разбудить. Явно какой-то начинающий воришка, еще не понимает, что проще залезть в богатый особняк, чем в такую развалюху. Наконец-то дошел до меня, мелкая труха посыпалась мне в глаза и рот, тьфу, я не лучше, слышно же куда шел, мог и и увернуться. В метре дальше между досками приличная дыра, рука точно пролезет. Воришка пугливо шагнул дальше, остановился не так далеко от дыры. Вот не надо было меня будить. Я подполз к дыре и как смог поднялся, чтобы побольше просунуть руку. Ночной гость успокоился, вокруг тишина, слабое поскрипывание досок вполне можно списать на ветер, тут все дома скрипят, в этом я с ним согласен, но будить меня все же не стоило. Он остановился в паре сантиметров от дыры. Пора!

Читать дальше
Тёмная тема
Сбросить

Интервал:

Закладка:

Сделать


Осьминожкин Александрович читать все книги автора по порядку

Осьминожкин Александрович - все книги автора в одном месте читать по порядку полные версии на сайте онлайн библиотеки LibKing.




Многоликие отзывы


Отзывы читателей о книге Многоликие, автор: Осьминожкин Александрович. Читайте комментарии и мнения людей о произведении.


Понравилась книга? Поделитесь впечатлениями - оставьте Ваш отзыв или расскажите друзьям

Напишите свой комментарий