Осьминожкин Александрович - Многоликие
- Название:Многоликие
- Автор:
- Жанр:
- Издательство:СИ
- Год:2016
- ISBN:нет данных
- Рейтинг:
- Избранное:Добавить в избранное
-
Отзывы:
-
Ваша оценка:
Осьминожкин Александрович - Многоликие краткое содержание
Нет предела человеческой жадности, игрокам стало мало одного жанра. Проблему удалось решить созданием гибридных игр, совмещающих в себе несколько жанров. Всех игроделов удалось переплюнуть российским разработчикам, создавших игру "Многоликие", в которой можно развиваться в четырех режимах: человек, тотем, стихийник и Бог. Возможности современных игр стали опережать требования игроков, поэтому в них больше нет обучения, дабы не порождать одинаковых персонажей. Каждый игрок осваивает возможности игры самостоятельно, что делает его уникальным. Отдельным преимуществом игры "Многоликие" является режим Бога, в котором осуществима любая мечта. В нем можно наслаждаться всемогуществом или же выйти в Общий мир, где придется доказывать, что ты чего-то стоишь.
Многоликие - читать онлайн бесплатно полную версию (весь текст целиком)
Интервал:
Закладка:
- Какого конкретно роста делать? - спросил я обращаясь к Камине.
Он сначала вздрогнул, а затем сразу задумался:
- Э-э.
- Сделал чуть выше меня, - подсказал я.
Он распахнул по шире глаза:
- Такой высокий ежик?
- А ты как думал? Ты же должен будешь уметь драться с кланом Белая смерть, а у них тотемом белый медведь.
- Да, но, - неуверенно сказал Камина. - Что это за ежик такой получится?
- Ежик-соник, - пояснил я. - А не ежик из реальности.
- Ну да, наверно.
- Ладно, пусть тебя лучше будут бояться наши враги, - бодро сказал я. - Зацени!
Нажал кнопку создать.
Уже привычно передо мной сформировалась сфера и в ее центр от стенок стали подлетать будущие кусочки тела. Камина замер с раскрытым ртом. Сначала сформировался скелет, сверху наползли мышцы, зашевелились, от увиденного захотелось блевать. Затем еще один слой мышц, в другом направлении, во многих местах получились крестики, не знаю зачем так, видимо зверь и правда должен жить на одних мышцах. Затем на них сверху лег тонкий слой жира, белый и рыхлый, пара судорог мышц заколыхала слой жира, ком подобрался к горлу, еще чуть и пища пойдет наружу. Но тут начала напылением наноситься кожа, стал приобретаться вид законченного зверя. На спине, шеи и голове стали стремительно расти металлические иглы, холодный блеск стали ни с чем не перепутать. Камина сдавленно охнул. Тварь оказалась и правда чуть выше меня, а на кончиках игл появились зеленые оттенки, значит яд или кислота все же добавились. Со стороны больше похоже на человека в уродливом костюме, что настолько тяжелый, что несчастному пришлось склонить голову и держать на плечах неимоверную тяжесть. Настоящий монстр, даже не уверен, что мой грифон с ним справится, все же скорости у него чересчур много, я банально ни разу даже лапой задеть не смогу.
Сфера дзинькнула и осыпалась тающими на лету льдинками. Перед нами предстал настоящий Ежик-соник.
Первый вздох, мы услышали надсадное дыхание, шапка прилизанных иголок приподнялась и на меня в упор глянули два бешенных желтых глаза.
- Мамочки, - в страхе произнес Камина.
- Ко мне, - приказал я, пытаясь не обращать внимание на дрожь в коленках.
Ежик зло ощерился, длинные острые зубы и тонкие как у акулы заставили вздрогнуть. Миг и еж пропал из поля зрения. Один за одним посыпались чпокающие звуки и кровавые брызги зависли в воздухе и затем стали опадать кровавыми кляксами.
Не успел подумать, как увидел, мелькнувшее тело несчастного селянина на уровень головы ежа и затем сразу же кровавый бум, хруст, чавканье и брызги во все стороны. Мысль не успела сформироваться, как увидел, что и второго моего селянина буквально на моих глазах сожрали.
Наконец-то дошло, что за зверя я создал. Благо, что я Бог и мне ничего не угрожает, но все равно страшно. Однако он не просто убил, а сожрал, да еще на моих глазах селян. Злость начала подниматься из глубин души, бегать и наказывать его желания не возникло. Представил, что весь воздух превратился в клей и через секунду увидел, как Ежик-соник приближается к Камине со спины. Уплотнил воздух и в метре от Камины ежик застыл, как и соклан. Никто не в силах пошевелиться, кроме меня. Продавливаясь сквозь густой клей воздуха, добрался до наглого зверя. Не сдерживая себя наотмашь хорошенько съездил по зубам злобной твари. Он и рад бы отлететь, но лишь голова пару раз дернулась в стороны, клей держит надежно. Крепкий гад, всего лишь в одном месте порвалась кожа, откуда потек слабый ручеек крови. Мда, убивать его не стоит, все же мой зверек, но остановить надо.
Отошел на пару шагов и создал глубокую яму, затем вернулся к зверю и за шкирку поднес его к яме, бросил, а сверху создал решетку потолще, надеюсь удержит.
Хотел было спросить у Камины, но увидел, что он синеет от удушья, поспешно поменял клей на нормальный воздух.
Камина тяжело вздохнул и закашлял.
- Так и убить можно, - шумно дыша, возмутился Камина.
Я показал на яму и жестом подозвал друга.
- Вот, полюбуйся, - с неприязнью сказал я. - Хочешь стать таким?
Камина осторожно подошел, встал на колени и заглянул в яму.
- У него что иголки железные? - хрипло спросил он.
- Да, при этом может ими стрелять, так что ты осторожнее, - посоветовал я и добавил. - Также они еще ядовитые.
Камина отпрянул от решетки.
- Круто, сам придумал? - спросил он.
- Да, а то ведь есть еще летающие и бронированные, надо же с ними как-то бороться, - пояснил я.
- Тоже верно, - быстро согласился друг.
Из ямы послышался шум. Мы оба заглянули, ежика трясет, будто у него припадок, он с хриплым стоном начал кусать землю, но видимо это не помогло, его хорошенько тряхнуло и он завалился безвольной куклой.
- Чего это с ним? - встревожился Камина.
Я мысленно убрал решетку и медленно нарастил уровень земли в яме, Ежик-соник оказался на поверхности.
- Думаю умер, - после первоначально осмотра подытожил я.
Через пару секунд тушка начала погружаться в землю, подтверждая мой вывод. В молчании дождались пока весь ежик уйдет под землю и после этого устало присели.
- Как думаешь от чего умер? - потерянно спросил Камина.
- Наверно от голода, - предположил я. - Он же с какой скоростью может носиться, значит метаболизм запредельный, про уровень регенерации даже думать не хочу, но именно это в нем и плохо. Требуется много пищи, вон даже все живое у меня сожрал и тебя почти надкусил, я вовремя остановил.
Камина вздрогнул.
- Ну так, что хочешь в такого? - спросил я.
- Да ты что, сдурел? - опешил Камина. - Ни за что! Я же как и он от голода помру или предлагаешь мне по городу носиться и всех игроков пожирать?
Я примиряюще выставил перед собой ладони:
- Мое дело предложить. Зато опыт бы получил.
Камина нахмурился.
- Ладно, ладно, пошутил, - с улыбкой сказал я. - Так что как видишь, над созданием зверя надо хорошенько подумать. Если что, то грифон всегда доступен. Но опять же смотри по себе, что тебе ближе.
- Хорошо, - задумчиво ответил Камина.
Не стал его тревожить, тут и правда есть о чем подумать.
Солнце здесь нет, ветра тоже, думать тут не о чем, надо действовать. Я поднялся.
- Я в гильдию магов, хочешь со мной? - спросил я.
- Нет, - твердо ответил Камина.
- Чего так? - удивился я.
- Нет времени, - ответил Камина и тоже поднялся. - Ведь стихийника придется прокачивать как и все режимы с нуля, а у меня нет на это времени.
- Как хочешь, - равнодушно сказал я. - Я в общий мир. А ты?
- Пойду к себе, надо подумать, - сказал Камина и почесал затылок.
Он направился к мосту, а меня что-то задержало. Все же как-то или что-то неправильно стало, чего-то не хватает. Остров теперь выглядит каким-то безжизненным. Хотя капище на месте, деревья по периметру есть, но все же чего-то не хватает. Нет поселенцев! Вот, ведь гадство. Получается, что я их убил. И самое хреновое, мне больше не капает божественная энергия. Не-ет, так дело не пойдет, надо срочно исправлять положение. Опыты завершены, поселенцев надо вернуть, все же я бог и мое желание закон.
Читать дальшеИнтервал:
Закладка: