Осьминожкин Александрович - Многоликие
- Название:Многоликие
- Автор:
- Жанр:
- Издательство:СИ
- Год:2016
- ISBN:нет данных
- Рейтинг:
- Избранное:Добавить в избранное
-
Отзывы:
-
Ваша оценка:
Осьминожкин Александрович - Многоликие краткое содержание
Нет предела человеческой жадности, игрокам стало мало одного жанра. Проблему удалось решить созданием гибридных игр, совмещающих в себе несколько жанров. Всех игроделов удалось переплюнуть российским разработчикам, создавших игру "Многоликие", в которой можно развиваться в четырех режимах: человек, тотем, стихийник и Бог. Возможности современных игр стали опережать требования игроков, поэтому в них больше нет обучения, дабы не порождать одинаковых персонажей. Каждый игрок осваивает возможности игры самостоятельно, что делает его уникальным. Отдельным преимуществом игры "Многоликие" является режим Бога, в котором осуществима любая мечта. В нем можно наслаждаться всемогуществом или же выйти в Общий мир, где придется доказывать, что ты чего-то стоишь.
Многоликие - читать онлайн бесплатно полную версию (весь текст целиком)
Интервал:
Закладка:
Перепачкавшись выбрался из могилы, в этот раз вроде бы меньше, скорее всего опыт стал сказываться, хотя в планах все же забрать гроб отсюда и больше не вылезать перепачканной свиньей, пора становится человеком.
Дождался таймера в собственный мир и шагнул в портал. Облачком долетел до земли и перетек в нормальное тело.
Через чат сбросил Камине:
- Еще хочешь в мой клан?
- Бегу, - пришел ответ.
С его участка кто-то ринулся по шаткой лестнице, несется как лось, зачем, я ведь никуда не ухожу. Подвесной мост под ним ходуном, но он каким-то чудом умудряется бежать даже, когда мост сильно отклоняется в бок. Интересно, а что будет если он упадет?
+++
+++
Ловко, как ящерица, Камина преодолел весь путь по мосту и хрипя завалился передо мной.
- Получил? - задыхаясь спросил друг.
Я выделил его ник и кинул приглашение в клан. Пришло сообщение о пополнении клана.
Он с улыбкой поднялся, тяжело дышит, но быстро приходит в норму.
- Что прикажешь шеф? - шумно спросил он, приложив два пальца к виску и встал по стойке смирно.
Я усмехнулся. Мы на моем участке, где ничего путевого нет, кроме чуда в небе, тогда как у него огромный участок с горой и озером и большим количеством поселенцев. В общем мире он прокачен, а я только начинаю, но не смотря на все это именно я считаюсь боссом.
- Знаешь, после общения с тобой, - проигнорировал я его вопрос, - Я твердо убежден, что надо кровь из носу, но открыть режим стихийника.
- С чего такие выводы? - изумился Камина.
- А вот с твоей же подсказки, - с улыбкой ответил я. - Не будь у тебя открытым режим Бога, то была бы тогда у тебя регенерация обеспечивающая бессмертие?
Вместо ответа он улыбнулся, и так понятно, что данную фишку дает открытый режим.
- Тотем мне позволяет, а точнее позволит летать, режим бога дает ману, регенерацию, недолгое бессмертие, а ведь что-то перепадет и от стихийника, - пояснил я.
- Твоя правда, - согласился Камина.
- Так что я в гильдию магов, - сказал я.
- А мне что делать? - спросил Камина.
- Тебе? - задумчиво переспросил я. - Советую закопаться в сказки, хроники, мифы и все что найдешь. Ищи все упоминания и описания Феникса. Сразу говорю, что абстрактного рисунка недостаточно, система может сделать пылающим хоть пингвина, но отсыл к конкретной птице все же должен быть.
- А воскрешаться будет? - с жаром спросил Камина.
- Возможно, - неуверенно произнес я. - Об этом надо будет отдельно договариваться. Но первое это все же база. Что за птица? Я не шучу, можно и курицу увеличить до небоскреба, вот только мозгов и способностей у нее будет как и у маленькой, будешь ходить и клевать дома, летать все равно не сможешь.
- Стоп, - вскинулся Камина. - Как это без способностей?
- А вот так, - серьезно ответил я. - Какие по твоему у курицы могут быть сверхспособности, кроме базовых, что заложены в птице? Думаешь грифон такой уж супертотем?
- Конечно, - заявил Камина, - у него же металлические крылья.
- Которые я не могу поднять, - перебил я. - Да это и не способность, а свойство. У твоего Феникса перья будут из огня, а у меня из металла, особой разницы не вижу, ибо это лишь свойство. А вот способности это уже серьезно. Ведь ты хочешь, чтобы птичка воскрешалась, так? Так. Но за счет чего она будет воскрешаться ты подумал? Насколько я уже понял, то каждая смерть в общем мире убивает кого-то в режиме бога. Ты готов за воскрешение своего Феникса скажем потратить десяток жизней поселенцев? И не один раз, а при каждом воскрешении. Поймали скажем тебя и принялись убивать, а ты каждый раз сам уменьшаешь поголовье поселенцев. Оно тебе надо?
- Эй, эй, хватит, - взмолился Камина, выставил руки передо собой, мол, прекрати и так уже тошно. - Понял, понял я уже. Феникс это реально пылающая курица, достоинство которой лишь в воскрешении, но если за это такая плата, то на фиг она такая нужна. Все что слышал и читал про Феникса, что он сидит в клетке и умирает, воскрешается и так по кругу, ни разу не было, чтобы он с кем-то дрался и что-то делал. Так что ты возможно прав, как боевая единица Феникс полный ноль. Не дурак, не надо так долго бить по голове, хорошо?
Я примирительно кивнул.
- Думай, - посоветовал я. - Надумаешь грифона, то всегда, пожалуйста, но сразу говорю, что дракон это дохлый номер, уже пробовал.
- Да понял я уже, - отмахнулся Камина и уселся на землю, подстелив полы плаща. - А что сам посоветуешь?
Я присел рядом на голую землю.
- Смотри по себе, - начал я. - К какому зверю душа больше лежит, того и бери. Знаешь ли и гепард не плох и даже носорог. Тут главное понять, чего ты хочешь получить? Много силы, летать или же непробиваемую броню, опять же миллион жизней.
Камина задумался, начал массировать подбородок, будто это способствует размышлениям.
- Знаешь, - тихо произнес он, - в идеале, конечно же, хочется всего. Но если выделить приоритет, то больше всего хочется скорости, чтобы свист в ушах и крики врагов позади, разочарованные, злые и уже побежденные.
Мелькнула мысль, не смог сдержаться:
- Может Ежик-соник? - пошутил я.
- А что можно? - наивно распахнув глаза спросил Камина.
Ну вот как с ним разговаривать, когда он постоянно врубает няшного ребенка.
- А давай проверим, - с азартом сказал я и встал. - Какую скорость желаешь?
- Ну-у, - протянул Камина. - Самую быструю, чтобы у-ух.
- А ничего, что тебе достаточно будет положить камень на дороге, ты споткнешься и сам убьешься, - пошутил я.
- Скорость это не только бездумный бег, но еще и скорость реакции, так что даже в падении смогу много чего сделать, - возразил Камина.
- Ладно, - с улыбкой сказал я и полез в конструктор.
Найти изображение Ежика-соника в сети проще простого. На свое усмотрение задал параметры неведомого зверька, по привычке поменял обычные иглы на металлические, нарастил скорость, захотелось, чтобы не меньше тысячи км в час пробегал зверек, если уж бегать, то вызывая удивление и зависть. Привычно увеличил в размерах, не под мышками же у сильных зверей пробегать, Камина в принципе тоже должен суметь одолеть белого медведя. Из предложенных способностей выбрал стрельбу иглами.
- Можно? - шепотом спросил я.
Как и ожидалось Камина не услышал, зато у него за спиной проявилась Ириска. Недовольно на меня взглянула, но все же кивнула.
А раз такой зверек вполне возможен, то надо еще чего-нибудь добавить. О-о, пусть иглы будут ядовитые или с кислотой, что разъедает все что угодно. А что для соклана стараюсь, надо по максимуму зверя делать.
Ириска вновь показалась за спиной у Камины и погрозила мне кулаком, в ответ я сложил в ладошки в мольбе, она устало махнула и пропала.
Соклан на меня посмотрел как на сумасшедшего, но промолчал, вдруг я шаманю и это ритуал такой. Глянул на свои запасы божественной энергии, отлично, хватает.
Читать дальшеИнтервал:
Закладка: