Осьминожкин Александрович - Многоликие

Тут можно читать онлайн Осьминожкин Александрович - Многоликие - бесплатно полную версию книги (целиком) без сокращений. Жанр: Прочая старинная литература, издательство СИ, год 2016. Здесь Вы можете читать полную версию (весь текст) онлайн без регистрации и SMS на сайте лучшей интернет библиотеки ЛибКинг или прочесть краткое содержание (суть), предисловие и аннотацию. Так же сможете купить и скачать торрент в электронном формате fb2, найти и слушать аудиокнигу на русском языке или узнать сколько частей в серии и всего страниц в публикации. Читателям доступно смотреть обложку, картинки, описание и отзывы (комментарии) о произведении.

Осьминожкин Александрович - Многоликие краткое содержание

Многоликие - описание и краткое содержание, автор Осьминожкин Александрович, читайте бесплатно онлайн на сайте электронной библиотеки LibKing.Ru

Нет предела человеческой жадности, игрокам стало мало одного жанра. Проблему удалось решить созданием гибридных игр, совмещающих в себе несколько жанров. Всех игроделов удалось переплюнуть российским разработчикам, создавших игру "Многоликие", в которой можно развиваться в четырех режимах: человек, тотем, стихийник и Бог. Возможности современных игр стали опережать требования игроков, поэтому в них больше нет обучения, дабы не порождать одинаковых персонажей. Каждый игрок осваивает возможности игры самостоятельно, что делает его уникальным. Отдельным преимуществом игры "Многоликие" является режим Бога, в котором осуществима любая мечта. В нем можно наслаждаться всемогуществом или же выйти в Общий мир, где придется доказывать, что ты чего-то стоишь.

Многоликие - читать онлайн бесплатно полную версию (весь текст целиком)

Многоликие - читать книгу онлайн бесплатно, автор Осьминожкин Александрович
Тёмная тема
Сбросить

Интервал:

Закладка:

Сделать

В задворках сознания заворочилась мысль, что вообще-то пора их приучать к нормальной пище, но рационализм победил, сделаю еще кроликов, пока пусть на таком рационе поживут.

Перетек в нормальное тело. На создании пятьдесят восьмого кролика выпало сообщение:

Игрок Камина предлагает дружбу между мирами.

Принять Да/Нет.

Несколько забавно, не обычную дружбу предложил, а мирами скорефаниться, нажал Да.

Рядом в пространстве проявился большой участок земли, мой на его фоне песчинка. Небольшая гора с одного края и большое озеро с другого, а между ними сотни разных домов и тысячи жителей. Вот уж чего не ожидал, смог удивить.

От моего участка через бездну черного пространства устремилась деревянная лестница, которые обычно через реки перекидывают, четыре веревки, две верхние, чтобы руками держаться, а между нижними доски, идти можно, но мост будет шататься. Край лестницы закрепился у небольшого причала на чужом участке. Правда вниз от причала свисают веревки, такие же как у моста, что между нами. Выходит, здесь сжечь все мосты эта фраза имеет физическое воплощение. Да и так сразу видно, что я не первый, кому он предложил дружбу.

Не успел додумать, как знакомая фигура ринулась бежать по мосту, от чего тот начало неимоверно раскачивать. Пару раз ему все же пришлось останавливаться и дать ветхой перемычке между нашими мирами успокоиться.

- Привет, - запыхавшись поздоровался Камина. Критично глянул на мой участок и произнес, - Ну ты и лентяй!

- Сам такой, - беззлобно ответил я.

- Ладно, - шумно произнес Камина, еще не полностью вернув дыхание, - Теперь выходи и умирай, чтобы оказаться в своей могиле.

- Уверен? - опасливо спросил я.

- Да, давай. Фух. Жду.

Делать нечего, явно что-то хочет показать, пришла пора проверить можно ли доверять. Вынырнул в общий мир возле могилы Камины, здесь все по прежнему, светит солнце, ни одной живой души, если не особо присматриваться, то мало отличий от обстановки у моей могилы. Правда теперь у меня там разруха, а здесь все цело, но в остальном все одинаковое.

Так-с, теперь умереть надо. Приметил край чужого могильного камня и хорошенько приложился рукой, еще раз и еще.

Привычное ощущение досок под лопатками дало понять, что опыт самоубийства удался. Подскочил, вокруг ни одной живой души, лишь побитые могильные камни и слабо пробившаяся травка, что только начала проклевываться после огненной волны при битве стихийников.

Любопытство подстегнуло, все же в первые оставляю постороннего в собственном мире. А вдруг что-то сделает? Шустро выбрался на поверхность, вновь перепачкался в земле, надеюсь, когда-нибудь смогу из могилы выбираться не как свинья. Хотя да, это возможно, те же игроки, что унесли гробы появляются в чистых домах, им нет нужды выбираться из осыпающейся ямы.

Переминаясь с ноги на ногу, еле дождался, пока портал позволит войти в собственный мир. Жуть как интересно и страшно узнать, что он там делает без меня.

Даже хорошо, что при входе сперва становлюсь облачком, а лишь потом при желании могу обрести тело.

Открывшийся вид заставил улыбнуться. Три спящих фигуры, безмятежно посапывают, будто ничего в мире плохого не происходит.

Приблизился к другу и потребовал:

- Что дальше?

Наглец сонно проморгался, еще недовольно поморщился, будто разбудил из-за пустяка.

Гость медленно поднялся, широко зевнул и произнес:

- Открывай выход, но только дай мне первому выйти.

Пришлось послушаться, он шагнул первым в портал, я за ним. Как и ожидалось мы возле моей могилы.

- Вот так, - с улыбкой произнес Камина.

Я замер, еще не понимая в чем подвох. Подумаешь вышел из моего мира, велика радость. Чему радоваться, моей могиле? Моей? Могиле? Стоп! То, что я рядом с ней это объяснимо, а вот он вышел через мой портал.

- Эдак и я могу к тебе попасть? - вырвалось у меня.

- Ага, - зевая, произнес Камина. - Этакий телепорт между друзьями, всегда можно оказаться рядом с другом через собственные миры. Но как сам понимаешь этот способ только для тех, кто доверяет.

И надо признать его семя сомнения упало в благодатную почву. Получается я уже давно дружу с Летящей в даль, она точно знает, что у меня открыт режим Бога, но при этом приглашения в друзья не кинула.

- А разве друг может как-то навредить в моем мире? - усомнился я.

- Всегда можно напакостить, убить селян, разрушить здания, отколоть землю, которая исчезнет.

Я безвольно открыл рот, как немая рыба и хочется что-нибудь сказать, да только что именно, не знаю.

- А какой в этом смысл? - прохрипел в расстерянности я, - ведь это друг, он же не будет вредить.

Камина посмотрел на верх, будто обратился к богу с молитвой, ну почему мне всегда достаются такие идиоты.

- Пути господни неисповедимы, - решил пошутить Камина. - А какой смысл охранять убогие лачуги?

- У них там алтарь возрождения, казна и много чего, - на автомате пояснил я. -

- Серьезно? - удивился Камина. - А-а, тогда молодцы. Хотя да, на кладбище видел всегда только новичков. Вот ведь остолоп, мог бы и сам уже давно догадаться. Ладно, чего уж там. В клан будешь брать?

С ходу говорить, да, не захотелось. Критично окинул его взглядом, думал стушуется, а он наоборот, выпятил грудь, мол, смотри какой орел, всех заклюю.

Подумал и кивнул, с кого-то все же придется начинать набор.

- Ну тогда иди получай первый уровень клана, - приказал шутливо Камина и снова улегся, на этот раз на спину.

Успел только махнуть рукой, призывая портал, как он заорал:

- Стой! Что это за хрень в небе?

Невольно проследил за его указующей рукой. Ну да, железные шары в небе, крайний отлетает и возвращаясь ударяет в ровный ряд, а последний шар получает всю инерцию и отлетает и так с одной стороны в другую. Собственно чего орать, подумаешь чудо в небе, так мы в режиме Бога, здесь это мелочи.

- А у тебя что нет чудес? - спросил я.

Он быстро помотал головой, не сводя взгляда с железных шаров.

- Чудес? Откуда? - с отвисшей челюстью выпалил Камина. - И что они дают?

- По единице энергии от каждого жителя в секунду, - честно ответил я.

На лице Камины удивление переросло в шок, глаза выпучились, нос жадно стал втягивать воздух, пальцы мелко затряслись, эко его торкнуло.

- ЧТО-О? По единице от каждого? - прохрипел Камина, нервно сглотнул. - Да у тебя же всего двое. И, - тут он молчаливо задумался, - и тебе хватает. Бли-и-и-ин. Вот ты голова! Расскажешь, как такое сделать?

Взгляд полный искренней мольбы заставил вспомнить, что людям надо помогать. Можно сослаться на то, что это игра и все достижения в ней надо скрывать, но никогда на тебя ТАК смотрят, это уже не игра.

- Маятники когда-нибудь видел? - спросил я. - Ну так вот, идешь в интернет, находишь рисунок любой маятниковой игрушки, воплощаешь, а дальше уже с размерами и формами играешься как хочешь. Вот тебе и чудо.

Читать дальше
Тёмная тема
Сбросить

Интервал:

Закладка:

Сделать


Осьминожкин Александрович читать все книги автора по порядку

Осьминожкин Александрович - все книги автора в одном месте читать по порядку полные версии на сайте онлайн библиотеки LibKing.




Многоликие отзывы


Отзывы читателей о книге Многоликие, автор: Осьминожкин Александрович. Читайте комментарии и мнения людей о произведении.


Понравилась книга? Поделитесь впечатлениями - оставьте Ваш отзыв или расскажите друзьям

Напишите свой комментарий