Осьминожкин Александрович - Многоликие
- Название:Многоликие
- Автор:
- Жанр:
- Издательство:СИ
- Год:2016
- ISBN:нет данных
- Рейтинг:
- Избранное:Добавить в избранное
-
Отзывы:
-
Ваша оценка:
Осьминожкин Александрович - Многоликие краткое содержание
Нет предела человеческой жадности, игрокам стало мало одного жанра. Проблему удалось решить созданием гибридных игр, совмещающих в себе несколько жанров. Всех игроделов удалось переплюнуть российским разработчикам, создавших игру "Многоликие", в которой можно развиваться в четырех режимах: человек, тотем, стихийник и Бог. Возможности современных игр стали опережать требования игроков, поэтому в них больше нет обучения, дабы не порождать одинаковых персонажей. Каждый игрок осваивает возможности игры самостоятельно, что делает его уникальным. Отдельным преимуществом игры "Многоликие" является режим Бога, в котором осуществима любая мечта. В нем можно наслаждаться всемогуществом или же выйти в Общий мир, где придется доказывать, что ты чего-то стоишь.
Многоликие - читать онлайн бесплатно полную версию (весь текст целиком)
Интервал:
Закладка:
Я кивнул.
- Да, кстати, - сказал я. - Где научиться магии телепортации?
Пришлось дождаться, пока Камина отсмеется.
- Не знаю, - хрипло ответил он, восстанавливая дыхание, - скорее всего у магов, я туда не ходил, правда не знаю.
- А чего знаешь? Чем ты тут вообще занимаешься? - спросил я.
Солнце вновь накалило плечи, решил прилечь на спину, пусть живот согревает, да и ноги достать из могилы, а то уже озяб. Отполз чуть в сторону, надо бы согреться. Камина лишь повернулся в мою сторону.
- Да как сказать, - начал он. - Появился, как и все в гробу. Повертелся, оценил местные красоты. Да, тоже был неприятно удивлен стартовой локации. И сразу уже узнал почему, на выходе ждали.
Я ухмыльнулся.
- Именно, - подтвердил мои мысли Камина. - Отправили на меня на перерождение о-очень быстро. Я то еще ходить толком не мог, а тут драться на выходе. В общем, задело меня это и начал прокачиваться на кладбище.
- Знакомо, - вставил я.
- Думаю у многих такой же старт, - согласился Камина и продолжил. - Как удалось поднять характеристики, то пошел борзоту чистить. Пока не надоело.
- Кому? - уточнил я.
Он засмеялся, смахнул воображаемую слезу и продолжил:
- Не хотелось верить, что здесь только одна гниль и убогость. Пытался пару раз дойти до центра, но что-то обязательно случалось и убивали. В общем, так ни разу и не дошел, а потом и бросил эту затею.
- А за стены выходил? - спросил я, закидывая руки за голову.
- Да, пару раз, - поморщился Камина. - но там тоже делать нечего. У меня сейчас под тысячу здоровья, но даже меня там зайцы мочат.
- Зайцы? Тебя? - от удивления я сел рывком. - Как такое возможно?
- Выйдешь все поймешь, - отмахнулся Камина.
- Не-ет уж, давай сейчас, - настоял я.
Он тяжело вздохнул:
- Вот правда не делаю тайны. Просто выходя из города ты как бы оказываешься в другой игре, точнее там другие законы.
- А? - вырвалось у меня.
- Да, звучит странно. Но там по-другому тратиться выносливость, появляется голод, даже от солнце потеешь, пот заливает глаза, в общем, практически реал. А зайдешь в город, то всего этого нет, как обычная игра.
- Хм, - сказал я и обратно прилег.
Видимо Ириска не просто так всем сначала навешивает детские настройки, оказывается, что я сейчас вижу и испытываю еще не предел.
Камина мое молчание воспринял как возможность сменить тему.
- В общем, походил посмотрел мир.
- Город, - автоматически поправил я.
- Да, город, - согласился Камина. - Но и в нем можно полноценно жить, никуда не выходя, тем более здесь столько развлечений, что с ума сойти можно.
- Поподробнее, - потребовал я.
- Тут есть все, - охотно поддержал мой интерес Камина. - От обычных борделей до казино.
- Казино в игре? - удивился я и вновь рывком сел.
- Да, а что тут странного? - опешил Камина. - Здесь чего только нет, лично я видел бега, турниры, состязания, слышал про Олимпиаду, но так и не нашел где она проходила.
- Чего так?
- Да тут глаза разбегаются, только и успевай деньги из реала заливать, - тяжело вздохнул Камина. - Даже времени не хватает все посетить.
Я задумался. Оказывается здесь игра более многопрофильная, может поэтому так много народа и никто не спешит покидать городские стены, всем и тут хорошо.
- Так все же куда ходил-то? - спросил я, зажмурившись. Теплые лучи солнца согревают все тело, если расслабиться, то можно забыть, что лежу на кладбище.
- После того, как все меня уже ненавидели, - с улыбкой продолжил Камина, - то решил сходить в гильдию воинов, тем более от многих о ней слышал. Но пробыл там около месяца и ушел.
- Чего так? - вырвалось у меня.
Солнце заслонила тучка, смог нормально открыть глаза, а то смотреть прямо на солнце проблематично. Этому-то хорошо, в солнечных очках сидит, правда ночью ему тяжко должно быть, но сейчас не об этом.
- А-а, надоело, - поморщился Камина. - Вся эта хваленная гильдия воинов не что иное как гигантская площадка, на которой сотни разных учителей.
- Сотни? - вновь не смог удержаться я с вопросом, сел рывком, не тот разговор, не расслабиться.
- Да, - подтвердил Камина, сидя с ровной спиной. - Но там весь смысл не в этом. У них сложная иерархия, а конкуренция вообще зашкаливает.
Тучка наконец-то отодвинулась и солнце вновь жадно схватилось за мои плечи.
- Но это еще не все, - продолжил Камина и решил тоже прилечь. - Там что-то вроде вступительного экзамена. Чтобы начать обучаться, ты должен кого-то победить из присутствующих на площади.
- Лихо, - выдал я.
- Ага, - кисло согласился Камина, - но только даже это не гарантирует там спокойную жизнь. Как бы тебе объяснить? Прокачал я здоровье и силу перед этим. Выбрал карате, как более близкое мне, отмутузил слабака и занял его место.
- Да, далековато ему бежать, - посочувствовал я несчастному.
- Не-е, - возразил Камина. - Там есть местный бог войны и у него нечто вроде часовни, в ней все и воскресают, так что тот быстро вернулся и не один.
- Соклане? - предположил я.
- И да и нет, - ответил Камина. - Просто друзья. Хотя тут не поймешь кто с кем и почему. В общем, месяц они меня трогать не могли, ведь выиграл я честно. Принялся я руками и ногами махать, хорошо стал прокачиваться, там еще баф от бога на выносливость есть, люди как заведенные сутками вкалывают. Я и так был толстеньким, а тут быстро подрос до получения следующей степени владения искусством карате.
- И? - поторопил я.
- Там все решается поединками. Вот против меня и вышел обладатель второй ступени карате. И тут открылись две проблемы. Первая проблема появилась после того, как я его отметелил. Его клан объявил на меня охоту, выходить из гильдии стало нельзя.
- Дальше, - нетерпеливо попросил я.
- Вторая проблема открылась в конце месяца. Оказывается там все учителя психи. В конце месяца проводятся соревнования всех против всех. А именно выставляются равные представителя от всех единоборств и направлений.
- И бокс тоже есть? - не удержался я.
- Есть, - сказал Камина и продолжил, - если проигрываешь бой, то тебя в наказание отправляют стирать белье.
- Шутишь? - со смешком спросил я.
- Если бы, - грустно ответил Камина. - Неделю стирал белье. Ты же в курсе про прочность вещей здесь?
- Ага, - быстро согласился я.
- Ну так вот, - продолжил Камина. - Грязных вещей там хватает. Постирал я и понял, что каждый раз этим заниматься не хочу, не для того в игру заходил, чтобы неделю нюхать чьи-то грязные трусы, штаны и прочие вонючие майки.
- Да, вроде бы не так страшно, - высказался я. - Подумаешь постирушки, бывает.
- Не совсем, - возразил Камина и начал протирать солнечные очки краем своего плаща. - Концентрация быдла и непонятных авторитетов там зашкаливает. По идеи занятия в одном кружке должны сближать, надо проводить спарринги и прочее. Но желания с кем-либо там сдруживаться не возникало, даже наоборот, хотелось побыстрее смыться.
Читать дальшеИнтервал:
Закладка: