Осьминожкин Александрович - Многоликие
- Название:Многоликие
- Автор:
- Жанр:
- Издательство:СИ
- Год:2016
- ISBN:нет данных
- Рейтинг:
- Избранное:Добавить в избранное
-
Отзывы:
-
Ваша оценка:
Осьминожкин Александрович - Многоликие краткое содержание
Нет предела человеческой жадности, игрокам стало мало одного жанра. Проблему удалось решить созданием гибридных игр, совмещающих в себе несколько жанров. Всех игроделов удалось переплюнуть российским разработчикам, создавших игру "Многоликие", в которой можно развиваться в четырех режимах: человек, тотем, стихийник и Бог. Возможности современных игр стали опережать требования игроков, поэтому в них больше нет обучения, дабы не порождать одинаковых персонажей. Каждый игрок осваивает возможности игры самостоятельно, что делает его уникальным. Отдельным преимуществом игры "Многоликие" является режим Бога, в котором осуществима любая мечта. В нем можно наслаждаться всемогуществом или же выйти в Общий мир, где придется доказывать, что ты чего-то стоишь.
Многоликие - читать онлайн бесплатно полную версию (весь текст целиком)
Интервал:
Закладка:
- Ты о чем? - не понял Камина. - Во-первых кольца можно ремонтировать, не надо доводить до крайности. А во-вторых колец может быть несколько.
Я вновь задумался. Ну да, сидиотничал я, мог бы и сам догадаться. Но опять же, рано или поздно кольца станут лишними, ведь опять в какой-то момент упрусь в предел.
- Продавай, - ответил Камина, будто прочитал мои мысли. - На рынке хватает спроса и предложения на хорошие кольца. Необязательно самому проделывать весь путь, можно пойти и сразу купить комплект хороших колец, главное, чтобы были деньги.
- Ну да, - усмехнулся я. Деньги, как же без них. С ними любой дурак сможет, тут надо суметь как-то иначе, ибо их попросту нет.
Беседовать на кладбище оказывается выгодно и удобно. Посторонних нет, а кладбищенская прохлада идеальное лекарство против жгучих лучей солнца. Плечи припекает, а из могилы тянет холодом, одновременно и тепло и прохладно. Даже такое положение сидя можно назвать комфортом, если вспомнить как засыпал в холодных фундаментах и просыпался в сырости, а потом в тенях домов отогревался, сейчас вообще благодать, сидеть под солнышком, приятно, давно я не выходил на свет.
- А в клан возьмешь? - неожиданно спросил Камина.
Я удивленно посмотрел на него, с чего бы вдруг такой вопрос в лоб. Думал будет ходить вокруг да около, а этот сразу напрямую, отчаянный однако.
- Скорее всего да, - неуверенно ответил я. - Только поднимусь до первого уровня, а то сейчас реально не могу.
- А-а, это легко, - отмахнулся Камина. - за оградой полно единичек, тройку завалишь и поднимешь себе уровень. Я подсоблю.
- Не боишься ответной реакции? - с издевкой спросил я.
- Мне бояться? Ха. - Он подскочил и нелепо вскинул руку с вытянутым указательным пальцем направленным в небо. - Камина никого и ничего не боится. Мы пронзим своим буром эти небеса.
- Чего? - тупо спросил я.
- Смотрел аниме Гуррен-Лагган?
Я помотал головой.
- А-а, тогда не обращай внимание, - скуксился Камина и присел рядом. - Чего еще рассказать?
Я ухмыльнулся, думал он будет пытаться скрыть информацию, а тут наоборот, сам предлагает.
- Что ты знаешь о гильдии воинов и вообще о нпс? - спросил я.
- А что нпс? Как обычно, во всех играх ходят, смотрят, обучают.
- Значит тут все же есть нпс, что обучают? - уточнил я.
- Конечно, - ответил Камина. - И да в гильдии воинов именно нпс и обучает. Я там не очень долго был, так что всего не знаю.
Я промолчал, у меня еще меньше сведений, так что мешать не буду.
- В общем, гильдия воинов это по сути огромный тренажерный зал, в которой сотни разных кружков или секций, если слово кружок не нравится, - пояснил Камина.
Замолчал, будто собираясь с мыслями. Мне плечи уже так припекло, что решил прилечь, оставляя ноги по колено в могиле, тепло стало согревать спереди, блаженно закрыл глаза.
- Знаешь, я и правда все расскажу, - отстраненным голосом произнес Камина, - ради получения грифона выложу что знаю и еще быть может узнаю, но только сначала ты ответь на один вопрос.
- Валяй, - блаженно поглощая тепло солнца разрешил я.
- Чего ты не вступил в какой-нибудь клан? - спросил Камина, в голосе почувствовалось напряжение, будто затрагивает больную тему. - Я тут пока ты добирался, посмотрел на список с наградами, так ты там не последний человек.
Я приоткрыл глаза, вроде бы ножом не замахнулся.
- Да, как тебе сказать, - начал я. - Понимаешь, только появился, не успел еще с кладбища даже выйти, как меня уже насильно в клан чуть не засунули. Никто не спрашивал, хочу я, нет. Кидают приглашение и все тут. Не принимаешь, кулаком в зубы и ты опять на лопатках в могиле. И как после такого в клан идти?
Камина коротко хохотнул.
- Ну мне такой подход не понравился, - продолжил я, закрыв глаза. - Да и сразу же пояснили для чего меня в клан зовут. Доить как буренку-рекордсменку. И ладно бы только какое-то время побыть донором, так ведь еще потом заниматься такой же гадостью, как они, заставлять других работать на якобы клан. Да не клан это, а чушь какая-то. Да и не могу я быть мразью, что не выпускает людей из кладбища, не по-людски это.
Почувствовал на себе пристальный взгляд, так и есть сидит на меня смотрит.
- Знаешь, - начал Камина, рассматривая меня, - про гильдию и нпс чуть позже расскажу, хочу сразу про один забавный глюк в игре поведать, может сильно пригодиться. Да, не смотри ты так, хочу сразу, чтобы понял, я не враг, лучше сразу расскажу и начнем доверительно общаться.
Я усмехнулся. Камина чуть подумал и все же выдал:
- Здесь не может быть отрицательного значения у здоровья.
Его таинственный шепот больше заинтересовал, чем произнесенные слова. Он понял, что я все прослушал и повторил.
- И что это дает? - решил уточнить я.
- Смотри, если у тебя допустим десять здоровья, - продолжил все также шепотом Камина, - то в других играх, если ты упадешь с горы, то получаешь до фига урона и система пишет минус дохренища здоровья. Да роли не играет, умираешь как при нуле и при минус тысячи. Но здесь не так.
Я заинтересованно посмотрел на него и решил присесть, все же серьезный видимо разговор начинается, разлеживаться как-то будет неправильно.
- Ну как догадался? - продолжая шептать спросил Камина.
- Нет, - честно ответил я.
- У тебя же открыт режим бога? - спросил Камина.
Я кивнул.
- Вернемся к примеру. В этой игре если ты падаешь с горы при десяти здоровья, то раз минусового знания быть не может, то при нуле умираешь. Пока что понятно?
Я кивнул.
- Дальше, - продолжил шептать Камина, - если ты поставишь регенерацию жизни в десять единиц жизни в секунду, то будешь каждую секунду иметь десятку жизней. Напоминаю это твой предел изначально.
Я пожал плечами, что тут скажешь, ни фига не понятно к чему все это. Камина уловил мое смятение.
- Повторяю, если у тебя включена регенерация жизней до твоего предела и срабатывает каждую секунду, то падение отнимет до нуля, а регенерация дает по десять каждую секунду. А секунда минимальная единица измерения времени.
Я нахмурился, что-то начинает проклевываться. Если регенерация каждую секунду и в минус уйти не можешь, то значит регенерация делает так, что ты якобы постоянно при здоровье, вдруг момент смерти не успевает зафиксироваться, ведь ты одновременно и мертв и с полной шкалой здоровья.
Камина заулыбался, будто прочитал мои мысли.
- Это что же умереть не получится? - решил я проговорить домыслы.
- Ага, - широко улыбаясь ответил Камина. - Ты жив пока твой режим бога тебя поддерживает. И пока у тебя мало здоровья, то практически бессмертен. Дальше сложнее, божественная энергия быстро убывает.
- Так может лучше по единичке добавлять, тогда на дольше хватит, - предложил я.
- Нет, - возразил Камина, - так не пойдет, не срабатывает.
Читать дальшеИнтервал:
Закладка: