Осьминожкин Александрович - Многоликие
- Название:Многоликие
- Автор:
- Жанр:
- Издательство:СИ
- Год:2016
- ISBN:нет данных
- Рейтинг:
- Избранное:Добавить в избранное
-
Отзывы:
-
Ваша оценка:
Осьминожкин Александрович - Многоликие краткое содержание
Нет предела человеческой жадности, игрокам стало мало одного жанра. Проблему удалось решить созданием гибридных игр, совмещающих в себе несколько жанров. Всех игроделов удалось переплюнуть российским разработчикам, создавших игру "Многоликие", в которой можно развиваться в четырех режимах: человек, тотем, стихийник и Бог. Возможности современных игр стали опережать требования игроков, поэтому в них больше нет обучения, дабы не порождать одинаковых персонажей. Каждый игрок осваивает возможности игры самостоятельно, что делает его уникальным. Отдельным преимуществом игры "Многоликие" является режим Бога, в котором осуществима любая мечта. В нем можно наслаждаться всемогуществом или же выйти в Общий мир, где придется доказывать, что ты чего-то стоишь.
Многоликие - читать онлайн бесплатно полную версию (весь текст целиком)
Интервал:
Закладка:
- Грю-у-и, - удалось выдавить мне, - яа-а ха-ам до-обы-ых.
- Сам добыл? - переспросил Камина, продолжая пожирать меня глазами.
Он ринулся осматривать меня со всех сторон. Что ж я и сам не против это тело изучить. Повертел головой, угол зрения поражает, вижу практически со всех сторон одновременно, лишь строго за головой нет обзора. Насколько помню у моего тотема должен быть обзор в двести семьдесят градусов, как у беркута, что был взят основой. Внешне я могучий зверь, но ощущаю себя ощипанной курицей. Крылья плотно прислонены к бокам, цвет темного металлика придает ощущение защищенности и небывалой прочности. Знаю, что это лишь вид, но глаза все равно думают иначе - металл, броня, мощь.
- Вот это да, - зачарованно прошептал Камина, обходя меня уже в десятый раз, - Я ведь тогда на площади сначала глазам не поверил, думал глюки. Но когда ты начал всех убивать, то уж пришлось поверить. Хахаха. Но блин! Черт! Охренеть можно, ты же, ты же, у тебя же, да ты вообще представляет, что ...
- Што-ох? - прохрипел я.
- Да у тебя не зверь, а МОНСТР, - захлебываясь словами выпалил Камина.
- Да-ах, - польщенно согласил я, вспоминая, что меньше чем через месяц это будет бесполезный монстр.
- Очуметь и не встать, - продолжил шепотом восхищаться Камина, - можно потрогать?
Я подумал.
- Фаля-айх, - разрешил я.
Он осторожно погладил, я ощутил, как его пальцы касаются перьев.
- Они что железные? - удивился Камина.
- Не-е долхных быхть, - прохрипел я, голос трудно контролировать, будто и правда учусь говорить.
- Сам смотри, - заявил Камина и выдернул из меня перо и поднес к лицу.
Я замер. Этот идиот только что чуть не отправил меня не перерождение. Поспешно вдавил в иконку с изображением человека и перетек в человеческое тело, не хватало еще так глупо умереть. Разочарованный взгляд идиота не смутил, но он быстро понял, что сделал что-то не то. Перо в его руке быстро подсказало, что именно.
- Прости, не подумал, - виновато улыбнулся он.
Блин, как дитя малое. На такую улыбку даже сердиться не получается.
- Ладно, проехали, - решил я закрыть тему.
Он протянул мне перо. И правда кажется металлическое, будто из фольги, но только жесткой, слабо гнущейся. Это что ж выходит, Ириска не стала заморачиваться с трансформацией моих перьев, сразу сделала их металлическими? Вот ведь, теперь понятно, чего я не могу крылья поднять, они же фиг знает сколько весят, а я вообще на заемной единичке нахожусь. Эх, как же далеко мне еще до полетов.
Раздосадованный присел на край могилы, Камина сел рядом. На могильном камне и правда его ник, значит с этим не обманул, первое условие выполнил. Спрятал перо в инвентарь, теперь у меня много ячеек, так что есть куда положить, тем более оно практически ничего не весит.
- Грифона видел? Убедился? - спросил я.
Камина кивнул.
- Ну так приступай к рассказу. Как видишь других тут нет, можешь смело все выкладывать, - продолжил я.
Он задумчиво глянул в свою могилу. По идеи ничего не стоит меня туда смахнуть и убить, в его могиле не важно кто победит я умру в любом случае. Умрет он, могила обновится и я автоматически отправлюсь на перерождение. Но в его взгляде нечто иное, больше растерянности, чем злости.
- Ты лучше спрашивай, а то так даже и не знаю, чего рассказывать, - виновато потупился Камина.
- Сколько у тебя выносливости? - задал я первый вопрос, что назрел как надоевший прыщ.
- Двести четыре, - спокойно ответил Камина.
- Как? - вскинулся я, не смог усидеть и подскочил. - Как может быть так много? Ведь за сутки восстанавливается лишь сорок тысяч единиц, как ты смог потратить больше?
- Кольца, - растерянно ответил Камина, глядя на меня как на дурачка.
- Чего? - тупо уставился я на него. - При чем здесь кольца?
- Ты вообще когда-нибудь играл? - удивленно спросил Камина, глядя на меня снизу вверх.
Я кивнул и решил вновь рядом присесть, а то нависаю над человеком, да и со стороны заметнее, а лишнее внимание мне ни к чему.
- Все кольца дают увеличения характеристик, - продолжил спокойно Камина.
Я вновь кивнул, пока что ничего нового.
- В обычных играх кольца увеличивает характеристики на определенное количество единиц, ну скажем колечко дает плюс пять выносливости, что обозначает, у тебя на пятьдесят единиц выносливости больше. Думаю понятно, что одна единица в кольце обозначает десять выносливости.
Я послушно кивнул, типа продолжай.
- Здесь практически то же самое, только с маленьким нюансом.
Я напрягся, вот они знания, которых мне критически не хватает.
- Здесь кольца дают возможность потратить некий запас выносливости. Скажем у тебя колечко на плюс пять, а прочность у него в сотню, понятное дело, если оно новенькое. Так вот, ты тратишь выносливость и когда потратишь пятьдесят, то у кольца отнимается одна единица прочности. В общем, если без заморочек, то кольцо дает пятьсот единиц выносливости, а прочность лишь показывает когда кольцо сломается.
Я застыл, как оказывается все просто. По сути в других играх то же самое, там также наращивается показатель и я никогда не задумывался, а с чего вдруг у кольца тает прочность.
- Выходит здесь можно за раз все из кольца потратить? - спросил я.
- Почти, - ответил Камина, - есть несколько условий. Разово можно потратить, но тогда кольцо рассыплется и восстановлению не подлежит. Такое лучше проделывать в экстренных случаях. Лучше тратить постепенно и только после того, как свою выжмешь до упора.
Я задумался. Интересно получается. Тут кольца практически такие же как в других играх, но оказывается можно весь ресурс сжечь за раз, хотя конечно же, выгоднее им пользоваться в пассивном режиме.
- А откуда берутся кольца с характеристиками? - задал я вопрос, ответ на который уже знаю, но не лишним будет подтвердить.
- Вкладываются у кузнеца через менюшку.
- Да, но тогда у тебя ничего не останется и надо будет все заново прокачивать.
- Само собой, - усмехнулся Камина. - В этом вся соль и состоит.
Это же сколько он тогда намучался, прокачивая себе выносливость до двухсот. Монстр, однако.
Внезапно мысль юркнула, но удалось ее ухватить. Это ж теперь я знаю способ развития персонажа, пределов больше нет, теперь нужны только усидчивость и время. Хотя да, время всегда главный ресурс и любая игра пожирает его с катастрафической скоростью. Но у меня оно вроде бы еще есть. Так что если перекину сорок единиц в колечко, то это даст прибавку в четыре тысячи. Стоп, но это позволит поднять с нуля лишь до сорока трех, а дальше даже кольца будет не хватать.
- Погоди, - попросил я, Камина вопросительно на меня глянул, мол, я и не уходил никуда. - Но это слишком долго? Вложился в кольцо, потратил его и создавай новое, а прокачивать с нуля это утомительно.
Читать дальшеИнтервал:
Закладка: