Светлана Рождественская - Восток-Запад

Тут можно читать онлайн Светлана Рождественская - Восток-Запад - бесплатно ознакомительный отрывок. Жанр: Литература 20, год 2021. Здесь Вы можете читать ознакомительный отрывок из книги онлайн без регистрации и SMS на сайте лучшей интернет библиотеки ЛибКинг или прочесть краткое содержание (суть), предисловие и аннотацию. Так же сможете купить и скачать торрент в электронном формате fb2, найти и слушать аудиокнигу на русском языке или узнать сколько частей в серии и всего страниц в публикации. Читателям доступно смотреть обложку, картинки, описание и отзывы (комментарии) о произведении.

Светлана Рождественская - Восток-Запад краткое содержание

Восток-Запад - описание и краткое содержание, автор Светлана Рождественская, читайте бесплатно онлайн на сайте электронной библиотеки LibKing.Ru
До войны Борис жил в Германии. Войну встретил в Польше. Юноша мечтал стать инженером, но Великая Отечественная война поменяла планы. Борис был узником концлагеря. Там встретил знакомого врача, который занимался научными исследованиями над узниками лагеря, а именно, вирусной этиологией заражения онкологии. Судьбы врача и Бориса переплелись. После войны Борис становится врачом-онкологом и свои эксперименты продолжает на советских людях. Хитрый, изворотливый, жестокий хирург-гений доводит начатое дело до конца, внося свою лепту в развал советского государства.

Восток-Запад - читать онлайн бесплатно ознакомительный отрывок

Восток-Запад - читать книгу онлайн бесплатно (ознакомительный отрывок), автор Светлана Рождественская
Тёмная тема
Сбросить

Интервал:

Закладка:

Сделать

– Доченька, дорогая, ты будешь в безопасности, – утешал Дадеуш-старший Анну. Он отлично понимал, что говорит неправду. Война с Гитлером не предсказуема и не приведи Господь, он может обратить свой взор на Восток. И в Белоруссии ни о какой безопасности не могло быть и речи. И скоро под ударом по всей вероятности окажется и Советский Союз.

Девушка, словно прочитав мысли отца, произнесла в слух: Папа, но фашисты могут быть и там? А что будет с вами?

– Подумай сама. Я банкир, они во мне нуждаются. Они не сделают ничего плохого ни мне, ни маме. Достаточно чтобы тебя уберечь от неприятностей, и Ярослав оставит тебя, наконец-то в покое.

– Я его найду обязательно после войны, – сказал уверенным голосом Анна.

– Дай-то Бог, главное , чтобы он выжил.

– Выживет. Я его знаю, папа!

-Придет время, мы все узнаем. – Отец поцеловал на прощание дочь. Дадеуш-младший провожал пани Терезу. Она сопровождала племянницу до пани Изольды. Попрощавшись с Анной, он передал незаметно от отца письмо от Бориса.

– Он обещал тебя найти, адрес он твой знает, не переживай и дожидайся его, так он велел тебе передать.

От этих слов на душе у девушки стало немного легче.

– Пан Янек, передай ему, что я люблю его больше жизни. Я буду его ждать всегда, всю жизнь, – крикнула девушка в окошко поезда, помахав родным, оставшимся на перроне вокзала.

Глава 10

Война настигла Анну и в Белорусии. Но за это время произошло очень многое: бомба угодила в дом ее родителей и их нашли мертвыми под завалами, стрессовая ситуация вызвала у Анны преждевременным роды и мальчик родился ослабленным а вскоре умер. А дальше: голод, болезнь тети Изольды и все те тягости жизни, что перенес каждый, кто жил на оккупированной территории. Ей удалось выжить, и она жила только надеждой, верой и своей любовью. И вот теперь их сердца должны соединиться навечно. Из Сибири пришло письмо от Бориса, она счастливая ехала к нему, и больше ей не хотелось жить прошлым. Она теперь будет с ним, а это главное.

Часть вторая

Глава 1

Сейчас наступило время, когда можно полностью согласиться с высказыванием: “Нет ничего тайного, чтобы не стало явным”.

История побежденного Третьего Рейха полна загадок. Лишь спустя много лет после окончания войны стали известны некоторые детали разработок секретных лабораторий и заводов, принадлежащих тайному нацистскому ордену, замаскированному под структуру СС (мощнейшая организация слежки и террора) во главе с Генрихом Гиммлером (1900-1945) который был шефом гестапо с 1936 года. В его введении находились мистико-оккультные общества “Туле”, “Черное солнце”. “Вриль” и другие. В одном из них, в берлинском обществе “блистающая ложа” или “Общество Вриля” с 1939 года разрабатывались методы психотропного воздействия и массового зомбирования людей.

Тайные общества, составляющие костяк нацистского режима, преследовали зловещие цели. Нацисты были уверены, что устройство мира можно изменить по воле группы “посвященных” лиц и посредством неограниченного насилия. Согнав в свои секретные лаборатории многих талантливых ученых и инженеров, общество “Туле” приступило к разработке новейших образцов техники и средств массового уничтожения людей. Во главе общества стояли Рудольф Гесс и Карл Хаусхоффер, превратившие “Туле” в идеологический центр нацизма, в котором оккультные науки играли далеко не последнюю роль.

В сороковые годы XX века Германия была ведущим мировым научным центром по исследованию резервных возможностей психологии человека. В Германии находился единственный в мире Институт психологии, и именно в Берлине работал великий психиатр-гипнолог Иоганн Шульц – автор новой европейской концепции психической саморегуляции, которая впитывала в себя все лучшее, что было на Востоке и в мире. К 1932 году открытие Шульца было окончательно оформлено в принципиально новый видеоаутотренинг, направленный на вскрытие и использование резервов человеческого организма. Так как Гитлер был сам крупнейшим мистиком своего времени и официальным членом нескольких тайных оккультных организаций, то, придя к власти, в 1934 году Гитлер сразу отдал тайный приказ о создании в Германии пятидесяти научно-исследовательских институтов по изучению теории и практики активизации и использованию скрытых возможностей человека.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.

Тёмная тема
Сбросить

Интервал:

Закладка:

Сделать


Светлана Рождественская читать все книги автора по порядку

Светлана Рождественская - все книги автора в одном месте читать по порядку полные версии на сайте онлайн библиотеки LibKing.




Восток-Запад отзывы


Отзывы читателей о книге Восток-Запад, автор: Светлана Рождественская. Читайте комментарии и мнения людей о произведении.


Понравилась книга? Поделитесь впечатлениями - оставьте Ваш отзыв или расскажите друзьям

Напишите свой комментарий
x