LibKing » Книги » Литература 20 » Светлана Рождественская - Восток-Запад

Светлана Рождественская - Восток-Запад

Тут можно читать онлайн Светлана Рождественская - Восток-Запад - бесплатно ознакомительный отрывок. Жанр: Литература 20, год 2021. Здесь Вы можете читать ознакомительный отрывок из книги онлайн без регистрации и SMS на сайте LibKing.Ru (ЛибКинг) или прочесть краткое содержание, предисловие (аннотацию), описание и ознакомиться с отзывами (комментариями) о произведении.
Светлана Рождественская - Восток-Запад

Светлана Рождественская - Восток-Запад краткое содержание

Восток-Запад - описание и краткое содержание, автор Светлана Рождественская, читайте бесплатно онлайн на сайте электронной библиотеки LibKing.Ru
До войны Борис жил в Германии. Войну встретил в Польше. Юноша мечтал стать инженером, но Великая Отечественная война поменяла планы. Борис был узником концлагеря. Там встретил знакомого врача, который занимался научными исследованиями над узниками лагеря, а именно, вирусной этиологией заражения онкологии. Судьбы врача и Бориса переплелись. После войны Борис становится врачом-онкологом и свои эксперименты продолжает на советских людях. Хитрый, изворотливый, жестокий хирург-гений доводит начатое дело до конца, внося свою лепту в развал советского государства.

Восток-Запад - читать онлайн бесплатно ознакомительный отрывок

Восток-Запад - читать книгу онлайн бесплатно (ознакомительный отрывок), автор Светлана Рождественская
Тёмная тема

Шрифт:

Сбросить

Интервал:

Закладка:

Сделать

Светлана Рождественская

Восток-Запад

Предисловие Содержание этой книги заставит поновому взглянуть на многое и - фото 1

Предисловие

Содержание этой книги заставит по-новому взглянуть на многое и просто удивит или даже ошеломит Вас. Взгляд на окружающий нас Мир, пронизывающий нашу реальность, действительность познания Тонкого Мира и роль человека в этом мире, отражен на страницах этой книги.

Все, что написано – не безумная фантазия, а просто другая точка зрения. Это не стремление заработать популярность на данной теме, а страстное убеждение, что эти знания необходимы людям. Высокие идеалы и вера в завтрашний день, в человечество, в будущее России. Может не всем до конца будет понятно, что я хотела сказать, не все примут то, что написано на страницах книги, но я убеждена, что никто не останется равнодушным.

К сожалению, мы пока не можем напечатать этот сборник достаточным тиражом для всех желающих. И все-таки наши встречи, дорогие читатели, будут продолжаться в каждой последующей книге.

Вот что хочется добавить, прежде чем Вы приступите к чтению этой книги: даже если Вы до сих пор считали себя невезучим и несчастливым человеком, то теперь фортуна улыбнется Вам. Уже то, что Вам удалось стать одним из первых читателей моих книг, у Вас начнется полоса удач.

Пусть звезды благоприятствуют Вам!

… И встретил первый труп

И проводил последний

восклицаньем:

“Так быть должно”!

Шекспир.

Часть первая

Борис остановил машину на обочине дороги, на душе скребли кошки: от себя и от судьбы не убежишь, – подумал он и тяжело вздохнул. В глубине души он понимал, зачем он приехал в лесную тишь, чтобы осознать и понять: был ли у него выбор или судьба его была предначертана и подчинялась законам времени. Оставив машину у дороги, он прошелся по лесу. Свежий пьяняющий воздух и аромат лесных запахов будоражил сознание и он, присев на траву под деревом с раскидистой кроной, на какое-то мгновение закрыл глаза. Вплыли картинки прошлого.

Польша.

Борис шел из гимназии через парк, решил прогуляться. День был солнечным и жарким. Сзади его раздался звонкий смех, и, обернувшись, он увидел радостных мальчишек – двойняшек лет восьми, в одинаковой одежде. Расшалившись, они гонялись по аллеям парка за собакой. Дети разбегались в разные стороны, а собака с лаем бегала то к одному, то к другому ребенку. Няня уговаривала детей идти домой, но они ее не слушались. Озорники кидали в собаку камешки, от этого она еще больше накидывалась на них с лаем. На скамейке сидела девушка и наблюдала с интересом за играющими детьми. Борису она показалась совсем юной: черные волосы волной ниспадали на плечи, глаза были огромными и сияли радостью.

Юноша был поражен красотой девушки и решил подойти , чтобы познакомиться поближе с ней.

Девушка продолжала смотреть на возбужденные лица детей и не обращала внимания на молодого человека. Он зашел сзади и закрыл руками ей глаза. Девушка от неожиданности вскочила с места и хотела вначале возмутиться на юношу, но затем передумала, только улыбнулась и произнесла:

– Я знаю тебя, ты живешь на соседней улицы. Я часто вижу тебя из окна дома, когда ты возвращаешься с гимназии

– Очень приятно познакомиться с милой пани. Меня зовут Ярослав, и молодой человек протянул руку девушке.

– Анна! – кокетливо ответила она и дружелюбно протянула ему изящную тонкую руку с мраморным оттенком кожи.

Увидев Анну в близи впервые, Борис чуть не задохнулся, пораженный ее красотой. Она показалась ему хрупкой и таинственной.

Какое-то время они стояли молча. Детский смех и лай собаки привел их в чувство. По аллее прошли два молодых человека, говорящих на немецком языке. Борис, услышав родную речь, произнес по-немецки.

– Вы не еврейка, но вы так же прекрасны, как и наши девушки. Затем перевел на польский язык. Склонность к иностранным языкам у него была с детства, поэтому переехав из Германии в эту страну, он хорошо уже говорил по-польски.

– Вы немец? – спросила Анна.

– Да, я из Берлина. Моя семья переехала в Польшу в 1934 году, когда к власти пришел Гитлер и вся его свора умалишенных рассудком. Так о них говорит мой папа, засмеялся юноша.

Девушка звонко засмеялась. Борис влюбился в нее впервые страстно и был на седьмом небе от счастья. Он проводил до дома Анну. Девушка заключала в себе всю тайну красоты и простоты одновременно. Возле дома, охваченный внезапным безумным порывом, Борис взял ее нежные руки в свои ладони и прошептал:

– Я буду теперь каждый день возвращаться из гимназии только через парк. Губы девушки чуть дрогнули, и она опустила голову.

– До свидания. Мне пора быть дома, – и она кинула печальный взгляд на юношу и на окно своего дома.

– Пани Тереза смотрит в окно. До встречи в парке и быстро удалилась за

калиткой.

Мечта Бориса осуществилась, и они вновь встретились в парке. Он снова увидел Анну, эти удивительные глаза на прекрасном личике и шикарные черные волосы. Ему показалось, что эта девушка тоже очень обрадовалась ему.

Со временем совместные прогулки участились. Парк стал для них особым местом общения, и это общение приносило им обоим радость. При встрече они рассказывали друг другу о своем детстве, делились мечтами и планами.

Анна мечтала об их великой любви и о том, что когда-то станет для него прекрасной женой и родит ему красивую дочь.

Борис со временем станет инженером и продолжит дело отца.

Молодой человек часто рассказывал ей смешные истории, и девушка звонко смеялась. Глаза ее светились восторгом и радостью.

Все это ему казалось сейчас каким-то чудесным сном.

Борис поднимался с травы и пошел по тропинке. Воспоминания юности ложились бальзамом на сердце, и лес благотворно влиял на его израненную психику. Воспоминания из прошлой жизни так и продолжали будоражить его сознание.

Анна решила познакомить своего друга с родителями. Папа настаивал на этом, чтобы она привела молодого человека в их дом. Ему было совсем не все ровно с кем проводит время его единственная дочь, и какая судьба ждет ее впереди.

Глава 2

Борис оказался с букетом цветов на пороге дорогого особняка. Отец Анны еще не вернулся с работы, и девушка пригласила молодого человека зайти в дом и подождать его в гостиной. Она была одна в доме. Экономка пани Тереза взяла выходной и решила навестить своих родственников. Мама пани Ядвига была на дне рождения у своей любимой и давней подруги пани Эдиты. Какое-то время молодые были предоставлены себе, и было великое счастье для Бориса видеть Анну в домашней обстановке. Девушка с большой радостью показала ему весь дом.

Читать дальше
Тёмная тема

Шрифт:

Сбросить

Интервал:

Закладка:

Сделать


Светлана Рождественская читать все книги автора по порядку

Светлана Рождественская - все книги автора в одном месте читать по порядку полные версии на сайте онлайн библиотеки LibKing.




Восток-Запад отзывы


Отзывы читателей о книге Восток-Запад, автор: Светлана Рождественская. Читайте комментарии и мнения людей о произведении.


Понравилась книга? Поделитесь впечатлениями - оставьте Ваш отзыв или расскажите друзьям

Напишите свой комментарий
Большинство книг на сайте опубликовано легально на правах партнёрской программы ЛитРес. Если Ваша книга была опубликована с нарушениями авторских прав, пожалуйста, направьте Вашу жалобу на PGEgaHJlZj0ibWFpbHRvOmFidXNlQGxpYmtpbmcucnUiIHJlbD0ibm9mb2xsb3ciPmFidXNlQGxpYmtpbmcucnU8L2E+ или заполните форму обратной связи.
img img img img img