Нидейла Нэльте - Раб
- Название:Раб
- Автор:
- Жанр:
- Издательство:неизвестно
- Год:2017
- ISBN:нет данных
- Рейтинг:
- Избранное:Добавить в избранное
-
Отзывы:
-
Ваша оценка:
Нидейла Нэльте - Раб краткое содержание
Я попал к ней бесправным рабом, почти забывшим себя. Шесть бесконечных лет мечтал лишь о свободе, но с Тарина сбежать невозможно. В мире устоявшегося матриархата мужчине-рабу, бывшему вольному, ничего не светит. Таких не отпускают, таким показывают всю полноту людской жестокости на фоне вседозволенности. Хозяевам нельзя верить, они могут лишь притворяться и наслаждаться властью. Хозяевам нельзя открываться, даже когда так не хватает простого человеческого тепла. Но ведь я тоже - живой человек.
Эта книга - об истинной мужественности, о доброте вопреки благоразумию, о любви без условий и о том, что такое человечность.
Раб - читать онлайн бесплатно ознакомительный отрывок
Интервал:
Закладка:
Конечно, мы даже местной классификации рабов не знали, хотя пара информаторов за пределами ограды аристократов имеется. Чёрт, надеюсь, никто не слышал мои переговоры с Леркой о пульте? В самый первый день, когда у меня Антер появился.
— Осознаю, — соглашаюсь серьёзно. Откидывается на спинку.
— Раб рассказывал вам обо мне или девочке с мальчиком-рабом?
— Нет, — улыбаюсь. — Ничего не рассказывал. А что, должен был?
— Нет-нет, дорогая, всё в порядке…
— А разве бывают несовершеннолетние рабы? Я думала, они в детдомах растут.
— В нашей жизни всё бывает, — изрекает Уилла.
— А я тоже хочу! — говорю, стараюсь, чтобы глаза загорелись.
— Зачем? — интересуется, вроде бы просто так, но посматривает пристально. Пожимаю плечами:
— Мальчишки… воспитывать — одно удовольствие.
— Возможно, смогу организовать. Если на Антера обменяешь.
Раздумываю, надуваю губы. Мне же сейчас правду положено говорить.
— Не хочу менять… Хочу второго! А можно?
— У тебя же места мало?
— Да уж потеснятся, — хмыкаю. Выяснила, что тебя больше всего волновало? Отпускай меня уже.
Смотрит, вдруг хватает руку, заламывает, второй поглаживает плётку. Небольшая, но, пожалуй, если такой прилетит, побольнее кнута будет.
— Что вы делаете? — пугаюсь, но по-прежнему заторможено. Чёрт, хоть бы дес-шокер не заметила!
— Ох, я бы с тобой сделала… — цедит, в глазах ненасытный огонь. Что, доза чужой боли нужна, ломка начинается? Или реакцию проверяешь?
Антер
Почему она так долго в машине сидит, как мне это не нравится, чёрт, сейчас головой о дверь биться начну, ведь не могу ни выйти, ни помочь. Если полезу — только хуже сделаю. Знал бы, как этот грёбаный чип вытащить!!!
Ещё немного и не выдержу, ведь не выдержу же, рвану к ним, чем бы окно пробить? Гантель что ли взять? Но не могу отойти ни на секунду, боюсь что-нибудь пропустить. Не улетают, значит, просто разговаривают. Надеюсь.
Тамалия
— За что? — лепечу недоумённо.
— Скажи спасибо медчипу, дура, — выплёвывает, отпуская руку, потираю, кажется, пронесло. Я и правда благодарна ему, лишняя строчка в медраспечатке даже "чистую" и ничего не помнящую Ямалиту насторожила бы. Удалить из него что-то почти невозможно, такая функция попросту отсутствует и множество защит стоит. Да уж, ты бы из меня душу вытрясла, если бы не боялась последствий… Ох, Антер. Целых шесть лет…
Берёт инъектор, колет меня, и хотелось бы сопротивляться, да после газа не должна.
— Немножко заблокируем память, чтобы не помнила о разговоре, — говорит. — Через четверть часа спать захочешь, так что давай домой скорее.
Как-то подозрительно двоится в глазах, чем это она меня? Чёрт. Видимо, микромедику вещество незнакомо, не может нейтрализовать. А то и в реакцию с предыдущим вступило. Нужно срочно в медкабину. Раб снимает маску, открывает как положено дверь.
— Как самочувствие? — спрашивает Уилла. Киваю, что нормально, заставляю себя попрощаться, демонстрирую некоторую долю обиды. Вроде логично должно смотреться. Покидаю гравикар, иду к дому, стараясь не шататься. Несколько мгновений смотрит вслед, улетает.
Дохожу до двери. Антер открывает, ты что, стоял под ней ждал, что ли? Захожу.
— Тали? Всё в порядке?
— М… мед… — начинаю и ощущаю, что язык не слушается. Зубы колотятся друг о друга, Антер закрывает дверь, смотрит тревожно.
— Ни… кому… — выдавливаю, но он мчится под лестницу, делаю пару нетвёрдых шагов, ноги подкашиваются, еле стою. Нащупываю под брюками микро-медика, сжимаю, отключая, чтобы не вздумал вколоть ещё что-нибудь. Антер возвращается с медкабиной, поднимаю руки, пытаюсь расстегнуть пуговки, но пальцы совершенно непослушные, Антер бросается ко мне:
— Что случилось? — спрашивает, кажется, не слишком рассчитывая на ответ, так, риторически. Пытаюсь за него схватиться, начинаю сползать. Зубы отстукивают дробь, что ж это за гадость в меня вкололи, с чем она в такую реакцию вошла…
Антер
Выходит, наконец-то. Выглядываю через стекло. Тёмный загар, от которого глаза ещё ярче горят, эта причёска, Тали, как тебя не украли по дороге? По-моему, ни один нормальный мужик не сможет мимо пройти. А может, и не прошёл, откуда я знаю, с кем успела познакомиться…
Не нравится мне, как она идёт… Будто пошатывается, чёрт, зрачки расширены. Что они с ней сделали?!
Открываю дверь, заходит. Поддерживаю. Чуть не падает, что-то пытается сказать, бросаюсь за медкабиной. Держись, Тали. Врача вызвать, что ли? Чёрт его знает, какие настройки у медкабины. Но, кажется, Тали именно в неё собирается.
Хватается за меня, поддерживаю, чёрт, глаза закатываются, кожа прямо посинела даже сквозь загар, зуб на зуб не попадает, колотит. Да как они посмели, аристократку-то!
Слава богам, что вообще отпустили. Может, сами не ожидали такого эффекта? Странно как-то… После утреннего разговора совсем по-другому смотрю на её пребывание на Тарине, ведь действительно наверное проверяют, наблюдают. За каким демоном ей это нужно?
Тали непослушными руками пытается расстегнуть блузу. Сглатываю. Чёрт, что же делать?
Тали падает, и все мысли вылетают из головы, подхватываю, укладываю на диван, дышит тяжело, нужно скорее, что-то и меня руки слушаться перестали, заставляю себя успокоиться. Не рвать же одежду.
Как-то не по себе. Понимаю, что нужно раздеть, но как-то это… неловко.
Чёрт, её так трясёт, что обзываю себя всякими словами и стягиваю уже эту дурацкую одежду. Есть режимы, в которых медкабина сама одежду срезает, но некогда разбираться, что здесь к чему.
Поднимаю на руки, ледяная какая, да что ж они с тобой сделали? Укладываю, опускаю крышку, включается. Хорошо, что Тали не закрыла от меня медкабину, только панели. А то, что бы я делал…
Ударяю кулаком в стену, сбиваю костяшки. Боль слегка отрезвляет, залечивать не хочется. Но нужно, а то вопросов не избежать.
Медкабина у неё странная, нестандартная, никогда таких не видел, и боковых панелей не в пример больше, чем у обычных. Наверное, дорогущий вариант. Зачем такая?
Оборачиваюсь. Ощущаю, как к щекам приливает кровь. Медкабина работает, никаких сигналов не подаёт, значит, всё в порядке. Только Тали не в том состоянии, чтобы сделать её непрозрачной.
Поднимаюсь к ней в комнату взять пеньюар, накидываю сверху на медкабину. Сажусь на диван, пытаюсь успокоиться. Хорошо, что она не видит, как мне тяжело дышать.
Беру разбросанную одежду, нужно бы сложить. Этот аромат… Прижимаю к себе. Парящая медкабина, прикрытая тонким халатиком, притягивает словно магнит. Индикатор горит зелёным, значит, ничего опасного. Надеюсь, не окажется, что хватило бы простого укола простым медиком.
Волнение за Тали отступает, и подступает совсем другое. Пальцы горят от воспоминаний о её коже, мысли горят от картин, которые преследуют последнее время. Одежда, бельё в моих руках, словно насмешка над недозволенными желаниями. Кладу на диван, срываюсь, бегу в гостевую ванную. Один-единственный раз здесь мылся, кажется, будто целую жизнь назад. Сую голову под холодную воду. Легчает. Вытираю подстриженные волосы, руками придаю им вид поприличнее. Жарко, быстро высохнут, хоть бы ничего не заметила. Мог ли я тогда подумать, что буду дуреть от одной мысли о её глазах или улыбке, от запаха одежды, почти неощутимых лёгких духов? Умом понимаю, что это неправильно, нелогично, никому не нужно и вообще невозможно. А толку?
Читать дальшеИнтервал:
Закладка: