Unknown - Сокрытый в Тени Крыла (СИ)
- Название:Сокрытый в Тени Крыла (СИ)
- Автор:
- Жанр:
- Издательство:неизвестно
- Год:неизвестен
- ISBN:нет данных
- Рейтинг:
- Избранное:Добавить в избранное
-
Отзывы:
-
Ваша оценка:
Unknown - Сокрытый в Тени Крыла (СИ) краткое содержание
Uingukage. Сокрытый в тени Крыла.
фанф Наруто. Попаданец в ОМП. Вагон и тележка новых персонажей и событий. Местами ООС. Вроде как не МС. Гарема нет. Романтики тоже нет, почти. Временные рамки смещены, сейчас все события вмещаются в первый сезон. Изменены часть событий канона, примерно с Экзамена на Чунина. В Арках повествование ведется от первого лица (есть интерлюдии, но не много). В ОВА повествование ведется от лица Автора. Местами Дарк, но это спорно, меня упорно уверяют, что не Дарк вообще. Но то, что никаких соплей нет, это однозначно. Сюжетный такой фик, сравнивают с Ирьенином. Ну и полный авторский произвол.
P.S. Фанфику больше года, за это время автор продвинулся в плане своего таланта. Первые Арки написаны на уровне "так себе", но последние, на мой скромный взгляд, потягаются с хорошими романами в качестве написания.
Сокрытый в Тени Крыла (СИ) - читать онлайн бесплатно полную версию (весь текст целиком)
Интервал:
Закладка:
- Да... Я... в порядке.
А она крепче, чем может показаться. Напугалась, конечно, но быстро приходит в себя.
- Что ты сделал? - Иноичи оборачивается ко мне.
- Ничего, - пожимаю плечами, - я никак не защищался.
- Иноичи-сан, - встает на мою сторону Ибики, - это его разум. Как разум безумца или джинчурики, он давит сам по себе.
Яманака хмуриться:
- Он не джинчурики.
- Врожденная особенность, - пожимает плечами специалист по допросам, игнорируя намек на безумство, - я первый раз тоже впечатлился.
Ибики перенес контакт с моим сознанием стойко, даже не поморщился. Но отказался делать это повторно, хотя тренировка подразумевала несколько таких атак. Ибики отказался, сказав, что с интересом посмотрит на того, кто попытается меня так атаковать.
- Я... Я не успела даже всего осознать. Но будто почувствовала... - Ино посмотрела на меня... странно. Будто пыталась увидеть что-то, что было скрыто от глаз, увидеть больше, чем можно увидеть глазами.
- Продолжим завтра? - предложил я, - если хотите, конечно.
- Ино? Идем домой? - поддержал Иноичи.
Но куноичи все так же изучающе смотрела на меня, отрицательно мотнув головой.
- Нет. Повторим сейчас.
Сильная девочка, я даже восхищен. Немного. Вопросительно смотрю на Яманака старшего, тот кивает. Вновь расслабляюсь, и все начинается по второму кругу. Ино складывает последовательность печатей, запускает технику. Влияние чужой чакры, которому я не сопротивляюсь.
И вновь я здесь. На этот раз отыскать гостью оказалось чуть проще, я вновь подхватил ее, оберегая от падения. Ино открыла глаза, тяжело задышала, если так можно выразиться, но паники и страха уже не было.
- Здесь... странно.
- Да, не самое гостеприимное место, - ввиду отсутствия оболочки не могу кивнуть и ухмыльнуться, как сделал бы, имея возможность, - Подожди, сейчас немного поправлю.
Я не могу изменить весь свой мир. Но вытаскиваю одно из воспоминаний, воплощая его, материализуя, если это слово будет уместно.
- Хм? - девушка оглядывается, - Ой, забавно.
Да. Академия Конохи, когда мы еще в нее ходили. Хм, а мы видим все со стороны. Стоит рядом с доской и смотрим на самих себя, какими мы были всего несколько лет назад. Возможно, это особенность моего нынешнего миро ощущения, но я получил оболочку, соответствующую своему внешнему виду.
- А ты еще кто?
Я не заметил, как "я" из воспоминаний зашел в класс и пристроился в стороне. Нескладный мальчишка в странной, даже для этого мира, одежде. Вот он стягивает капюшон. Обычный мальчишка, даже лысина не бросается в глаза, азиаты с лысиной выглядят вполне органично. Правда, я больше на монаха похож, но это уже мелочи.
- А-а-а, Като-кун, - махнула рукой блондинистая девочка, тут же язвительно добавив, - Что, понял, наконец, что твою морду лучше прятать от людей?
- Вроде того, - легко соглашается паренек, открыто улыбнувшись.
Ино, которая рядом со мной, умиленно лыбится:
- А у тебя хорошая память. Неужели я так выглядела?
Она подходит к себе самой из прошлого и присаживается, рассматривая маленькую девочку. Мое усилие воли, и воспоминание замирает в стоп-кадре.
- А ты сама не помнишь?
- Нет, - Ино взмахнула головой, отчего ее длинная коса качнулась, - забавно видеть себя со стороны.
Она еще немного посмотрела на себя, затем резко поднялась и уставилась на меня вопросительным взглядом:
- Теперь, когда можешь вот так сравнить, скажи, я похорошела?
Эх, женщины.
- Когда была младше, определенно была милей, - хмыкнул я, не комплементы же ей отвешивать, хотя, - но взрослая ты мне больше нравишься. Есть, за что подержаться.
Но вместо смущения получаю насмешку:
- Да, я задала вопрос, который задала бы любая девушка, и получила ответ, который дал бы любой нормальный парень. Если он не дурачок.
Хм, забавно, она понимает, что это просто словесная игра?
- Перейдем к делу? Время идет.
Она повернулась и с некоторой грустью посмотрела на застывшее воспоминание.
- А что ты ответишь, если я попрошу тебя потом еще раз мне его показать?
- Это воспоминание? Если будет время. Что тебя в нем зацепило?
- Ну...
Она улыбнулась и подошла ко мне, чуть наклонившись вперед. Была бы она постарше, и этот жест однозначно вызвал бы желание заглянуть в декольте, но она лишь хитро и с издевкой улыбнулась:
- Не скажу. Поехали. Показывай свою скукотищу...
Глава 132.
Я подошел к двери и, чуть сосредоточившись, открыл ее. Да, то, что нужно, шагнув внутрь, дождался, когда Ино выйдет, или скорее войдет за мной.
- Ой.
Похоже, ей часто придется это повторять в ближайшее время. Мы, естественно, вышли не в коридор академии, а в длинную каменную кишку со множеством дверей. Коридорчик был вырван из воспоминаний о коротком путешествии по подземельям Корня, у АНБУ все куда человечнее.
- Это база АНБУ? - предположила Ино.
- Нет, это коридор. Идем.
Ино бросила мне в спину именно тот взгляд, которым девушки одаряют парней за то, что над ними издеваются. Не обидно, но все таки.
- И что это за коридор? Ты так выстроил свои воспоминания?
- Ты меня переоцениваешь, Ино, - ухмыльнулся, - такой уровень работы с сознанием мне недоступен. Это просто коридор, пока мы идем по нему, я могу сосредоточиться на нужном отрывке из памяти. Вот.
Останавливаюсь у одной из дверей, указывая на нее девчонке.
- Что? Мне войти?
- Да.
Ино, чуть помедлив, вошла, оказавшись в другом моем воспоминании. Общие занятия по работе с внешним видом я показывать не стал... Ну, она же девушка, с макияжем и так умеет работать, а вот те, что я проходил в индивидуальном порядке, ей будут полезны. Заодно научится скрытно носить оружие, это бывает полезно.
Урок проходил в небольшом особняке, прямо в Конохе, который и принадлежал учителю. Учительнице. Женщина в преклонном возрасте объясняла нюансы ношения одежды девочке лет одиннадцати, стоящей перед ней. Так выглядело внешне, во всяком случае. Ино огляделась, будто что-то искала, вместо того, чтобы сосредотачиваться на уроке.
- Что ты ищешь?
- Как что, - куноичи перевела на меня взгляд, - это же твое воспоминание, да? И где ты сам? Подсматриваешь, как девочка переодевается из какого-нибудь скрытого угла?
Я даже не сразу понял, что она имеет в виду. В смысле мне это казалось очевидным. Я изогнул бровь, выражая легкое удивление и сомнения в мыслительных способностях своей собеседницы, и не важно, поняла она это или нет, и перевел взгляд на девочку. Ино проследила за моим взглядом, и так же посмотрела на девочку. Внешность, движения, голос, ничего в ней не выдавало истины.
- Это ты? - наконец осознала блондинка.
Не стал отвечать на риторический вопрос. Ино подошла ко "мне", всмотрелась в лицо, потом в меня настоящего, потом снова в "меня" из воспоминания, и неожиданно разразилась хохотом. Мне оставалось лишь "поставить паузу" и обреченно вздохнуть. Это будет долго. Хорошо хоть у нее достаточно мелодичный голос, и заразительный заливистый смех даже приятен.
Читать дальшеИнтервал:
Закладка: