Естественный обмен
- Название:Естественный обмен
- Автор:
- Жанр:
- Издательство:неизвестно
- Год:неизвестен
- ISBN:нет данных
- Рейтинг:
- Избранное:Добавить в избранное
-
Отзывы:
-
Ваша оценка:
Естественный обмен краткое содержание
Эти и другие рассказы Сулмор можно найти на сайте Юри Тейнон.
Естественный обмен - читать онлайн бесплатно полную версию (весь текст целиком)
Интервал:
Закладка:
— Угу, — немного вяло соглашаюсь, так как лень уже даже думать, а не то что говорить. Похоже, ты со мной в этом согласна, и поэтому мы очень долго просто сидим, опираясь друг на друга, прижав спинами к холодной стене подушку и постепенно сползая на кровать, в более привычное ночью лежачее положение.
Мы засыпаем, думая каждая о своём, но перед тем, как окончательно поддаться очарованию ночи, я слышу твои нечёткие слова, сказанные во сне:
— Если прочитать слово «радар» наоборот, то получится «радар»…
Есть ещё здесь хоть кто-то кроме меня…
Автор:Сулмор
Бета:Dark_Flame
Пара:(Оригинальные истории)
Рейтинг:PG-13
Жанр:Romance
Размер:min
Описание:
Что может случиться, если ночью всему миру заявить о своем хорошем настроении? Возможно, в тебя кинут тапком, но есть и шанс, завести самые необычные знакомства.
Дисклаймер:
Все права на персонажей принадлежат автору.
Час сумерек давно прошёл, на небе появились первые звёзды, а рядом с ними своё законное место занял месяц. И, странное дело, весь мир вокруг тут же стал другим: все кошки вдруг почему-то серые, дома такие сонные, самые обычные улицы, по которым каждый день идёшь на работу, либо учёбу, а, может, и просто гуляешь, превратились в неизведанные таинственные дороги.
А этой тёплой, но не душной летней ночью можно было увидеть, как, плутая тёмными дворами, решив немного срезать путь, возвращалась домой девушка. Было заметно, что она пьяна, но, признаться, в этом нет ничего зазорного. Ведь как-никак лучший друг решил, наконец, остепениться и завести семью, а за это не грех поднять бокал вина…
Девушка чувствовала что-то особенное, что просто ощущалось в воздухе, наполненном тихой музыкой летней ночи. Хотелось петь, хотелось танцевать, хотелось быть счастливой! Так хотелось…
Ей так хотелось поделиться с кем-нибудь переполнявшим душу счастьем, что, не особо стесняясь, она крикнула так громко, как только могла:
— Эй! Есть здесь кто-нибудь, кто не спит?! Э-хей!
И засмеялась, довольная собой.
— А если спите, то вы столько потеряли! — снова смех. Пусть она и понимала, что ведёт себя как сущий ребёнок, но ничего не могла с собой поделать: лето, ночь, звёзды, смех, радость, жизнь!
— Проснись и пой!! — от переполнявшей тело энергии и жажды деятельности девушка разбежалась и высоко-высоко, как ей казалось, подпрыгнула, снова засмеявшись:
— Э-хей! Люди! Есть кто живой?!!
В этот момент открылось окно балкона, расположенное на втором этаже дома, мимо которого как раз и шла, пританцовывая, девушка. Из него донёсся недовольный, чуть хриплый со сна голос:
— Да, блин! Я живая! Довольна? Чего орёшь? Час ночи уже.
— Эмм, да так, — признаться, девушка почувствовала довольно-таки ощутимый укол совести, наконец-то поняв, что действительно могла разбудить кого-то.
— Настроение у меня просто хорошее, — попыталась оправдаться.
— Я всё понимаю — сама люблю так же покричать. Но мне завтра, то есть уже сегодня, вставать рано, так что… прошу тебя, прекрати орать у меня под окнами.
— Ладно-ладно, больше не буду, — девушка подняла руки в знак того, что сдаётся, и улыбнулась — почему-то не хотелось прерывать разговор. — Зачем тебе рано вставать? Ведь в воскресенье только психи работают.
Протяжно зевнув и с удовольствием потянувшись, разбуженная незнакомка немного недовольно, но не злобно, пожаловалась:
— Меня настойчиво так попросили сделать пару снимков, а ехать до места съёмки о-го-го как долго, поэтому и надо будет встать чуть ли не в 5 утра.
— Снимок? Ты что фотограф?
— Только учусь, — в голосе почувствовалась лёгкая улыбка.
— Разве этому учатся?
— Конечно, как и любой другой профессии.
Насмешливо:
— И как? Получается?
— Определённые успехи есть, — неуверенно. — Ладно, я спать пошла, меньше четырёх часов осталось до будильника…
— Я хочу посмотреть! — решительно, особо не думая, а повинуясь скорее настроению, чем логике.
— Что? На то, как я спать пойду? Девушка, вы меня пугаете, — чуть ли не смеясь заметила случайная знакомая, но всё-таки до сих пор ведь не ушла.
— Да нет! Я про снимки. Про фотографии и всё такое…
«Что я несу? Как идиотка, пристала к бедной девушке… — быстро проносится растерянная мысль, — Что за бред?…»
— Хм? Можно, в принципе, — лёгкая заинтересованность. — Как тебя зовут?
В следующий момент из балкона, расположенного этажом выше, донёсся грубый мужской бас:
— Лерка! Харе девчонок там клеить!
— Сергей Михайлович, что вы кричите! — тут же послышался уже ломающийся мальчишеский голосок из соседнего окна, — пусть девушки разговаривают — жалко, что ли? Мешаете им только…
— А ты молчи! Ночь, спать всем пора! Устроили тут чёрт знает что!
Девушки испуганно притихли, не зная, что и ответить на это.
— Сергей, вы что опять там полуночничаете? — слышно, как женщина, явно недовольная тем, что её тоже разбудили, вопрошает из соседнего с мужчиной балкона. — А ты, Антон, спать иди. Тоже мне тут нашёл, кого подслушивать.
— Марья Дмитриевна, я не подслушивал!
— Спать иди, смотри, маме твоей скажу, что опять по ночам не спишь, в окна любуешься, знаю я на что!
«Дурдом какой-то, а не дом», — девушки и не подозревали, что в этот момент подумали одно и то же.
— Во-во, так его и надо! Молодёжь совсем распоясалась! — надрывный старческий, проникающий в самую душу резкий голос заставил всех вздрогнуть и поморщиться. —
Лерка — распутница! Что бы родители твои сказали?! Как ты себя ведёшь?!! Ремня тебе надо! После смерти бабки совсем очумела!
— Зинаида Львовна! — мужчина и женщина начали хором, но мужской голос оказался громче. — Вас только тут не хватало! Спите!
— Уснёшь тут! А что? Разве я не права?!
По всему дому то и дело начал загораться свет в квартирах, высовывались из окон любопытные — всем хотелось послушать и поучаствовать в общем хаосе.
— Не травите девчонку — ей и так тяжело! — женщина, определённо, начала раздражаться.
— Было бы тяжко, не вела себя как последняя…
— Зинаида Львовна!
— А я-то чаво сразу? — старушка всё более входила во вкус. — Шляется целыми днями, одна живёт, мужика нет, хотя и взрослая девка уже…
Постепенно к обсуждению личной жизни девушки, уже сто раз пожалевшей, что вообще не сдержалась и начала столь нелепый разговор, подключились все соседи. И понеслось…
— Лера, тебя ведь Лера зовут? — осторожно, но громко спросила, уже не боясь нашуметь в поднявшемся гаме, чувствуя себя безумно виноватой девушка, в эту ночь нечаянно разбудившая отдельно взятый дом.
— Да, — устало и немного обречённо, — Довольна?
Читать дальшеИнтервал:
Закладка: