Итимото Дзёгэцу - Игры богов
- Название:Игры богов
- Автор:
- Жанр:
- Издательство:неизвестно
- Год:неизвестен
- ISBN:нет данных
- Рейтинг:
- Избранное:Добавить в избранное
-
Отзывы:
-
Ваша оценка:
Итимото Дзёгэцу - Игры богов краткое содержание
Игры богов - читать онлайн бесплатно полную версию (весь текст целиком)
Интервал:
Закладка:
Еще одна способность копья оказалась дико полезной. Это была сила Даждьбога — сила солнца.
Я и Рита одновременно побежали в атаку. Вика заклинанием влила в нас дополнительные силы. Теперь Радогосту пришлось поднапрячься. Мы, не снижая скорости, посылали в него атаку за атакой, от которых бог либо отбивался, либо уклонялся. Ожидаемо, что так просто высшую сущность не сломить, но мы знали, что так будет, и потому прилагали все силы для победы. Я выступал основным нападающим, а Рита пыталась подловить Радогоста на любой малейшей ошибке и прикрывала меня. Мы стремительно передвигались по пустоши, не обращая ни на что внимания. Наши мысли занимал только враг перед глазами. В самые критические просчеты помогала Вика, выставляя барьеры, иногда она посылала какое-нибудь атакующее заклинание.
Но несмотря на бурное сражение, меня не покидала мысль, что тут что-то не так. Она стойко крутилась в голове и не уходила. Да, может, мы и получили сверхчеловеческие силы, тем не менее не стали сильнее богов. Да, нам дали знания для битвы, и опыт повышался с каждой секундой, но изначально он был нулевым и не поднялся бы на порядки за столь короткое время.
Так почему же наши атаки постоянно проходили? Почему Радогост, при его-то божественных силах, выглядел как типичный босс какой-нибудь игры? Пусть его атаки были сильны, а стойкость высока, он только этим и высказывал свою мощь. Я в жизни бы не поверил, что бог способен только на такое. Он не сдавался, доставлял нам проблем, часто наседал сам, но все равно это было не то. Я чувствовал, что в Радогосте скрыто что-то еще, но не мог понять что именно. И это беспокоило. Наверное, если действовать слаженно, мы бы все-таки дожали его, пусть и вымотались бы по полной. Но только в том случае, если бы нам не преподнесли сюрпризов. А в этом меня одолевали сомнения. Я каждую секунду ожидал подвоха.
На высоком холме стояли двое. Красивая женщина и вроде бы девочка. С виду они напоминали самых обычных людей, но от них исходила странная аура. Словно они были не из этого мира. Парочка напряженно вглядывалась куда-то вдаль. С неба медленно падал снег, покрывая их одежду и головы, но они не обращали на него внимания.
— Сестренка, они вроде справляются, да?
— Действуют они неплохо, но все же…
— Что-то не так?
— Да. Радогост сражается как обычный воин, не более.
— Но это значит…
— Да. Он еще не показал истинного себя. Если они не будут готовы, то проиграют.
Раздался горький смешок, и две пары глаз продолжили наблюдать за обширной пустошью в лесу, где проходило яростное сражение…
— Справа, Юта!
Я услышал крик Риты и успел выставить копье и заблокировать летящий в меня молот. Но отдача все равно отбросила меня в сторону. Впрочем, Рита была тут как тут и заняла мое место, проводя комбинацию ударов. Несколько прошли сквозь защиту, и Радогост согнулся. Подпрыгнув, девушка добавила сокрушительный пинок сверху по голове. Бог покачнулся и начал падать, но смог резко упереть молот в землю и остановиться. Вдруг с краю от него в воздухе появилось зеленоватое сияние, после чего нечто невидимое с силой врезало по Радогосту, отшвырнув его на несколько десятков метров. Вика опустила руки и выдохнула. Я ей улыбнулся и выстрелил в лежащего бога световыми лучами. Тот прикрылся щитом, но я продолжил обстрел. Мелькали вспышки, во все стороны разлетались снег и земля. И тут произошло нечто поразительное. Я без передышки стрелял, когда услышал вопль:
— Юта!
И в это мгновение увидел, как в меня летит что-то огромное. Я от удивления распахнул глаза и бросился на землю. Над головой просвистел молот и проделал внушительную яму позади. Пока я стрелял, Радогост метнул в меня свое оружие, а я даже не заметил. Будь я один, не миновать беды.
Я избежал атаки, и это означало, что сейчас бог только со щитом. Пользуясь предоставленным шансом, мы пошли в нападение. Несмотря на новые способности, усталость постепенно скапливалась, хоть Вика и пыталась этому помешать. К тому же уставала она сама. Мы понимали, что нужно решать все как можно быстрее.
Мы почти достигли Радогоста. Уже приготовились к атаке, как он шевельнул рукой, и по нам ударила какая-то темная волна.
— А…
— Гха…
Из легких выбило воздух, ощущения были такие, будто тебя с размаху вписали в стену. Мы отлетели от бога и попадали на землю. Вика испуганно бросилась к нам.
— Какого черта… сейчас было? — выговорил я, сплевывая кровью.
Все сильно болело, даже при малейшем шевелении нервы посылали импульс в мозг, и мы кривились от ужасных ощущений.
Похоже, Радогост решил применить какую-то скрытую атаку. Как я и предполагал, он не показал нам все свои силы с самого начала. Не знаю, чего он ждал, но теперь наше положение сильно ухудшилось.
Меня и Риту окутало зеленоватое сияние. Это подоспела Вика и взялась за лечение. На наших глазах Радогост встал, но теперь в нем словно что-то неуловимо изменилось.
— Как вы? — с тревогой спросила Вика.
— Оклемаемся, — ответил я. — Но, похоже, у нас проблемы.
— Это точно, — с трудом выдохнула Рита. — Этот гад что-то припас. Нам еще повезло.
— Придется быть осторожнее. — Я посмотрел в сторону Радогоста. — Вика, ты сможешь лечить нас, когда мы будем на ходу?
— Э… эм… я не знаю.
— Давай попробуем. Теперь мы не можем сидеть на одном месте. И ты тоже должна постоянно передвигаться.
— Хорошо, я постараюсь.
Мы поднялись. Вика сдвинула брови и сосредоточилась. Я и Рита кивнули ей и бросились в атаку. Радогост оскалился, показав клыки, и вскинул руку. Мы почувствовали исходящее от него напряжение и резко разошлись в разные стороны. И как раз вовремя — между нами прошла та же темная волна. Припоздай мы немного, и по нам бы попали.
Бог тем временем не стал на нас нападать, а промчался мимо. Только я подумал, с чего бы это, как увидел, что он подбирает молот. Тут в голову запоздало пришла мысль, что за силой он нас атаковал. Жива рассказывала, но, видимо, я запамятовал. Это была истинная сила карающего бога Радогоста. Ей он повергал грешников. Именно поэтому она обладала такой мощью. Думаю, нам бы хватило тройки попаданий, и все бы было кончено.
Взглянув на Риту, я понял, что она, похоже, тоже вспомнила и пришла к тому же мнению. Не будем постоянно передвигаться — в миг проиграем. Но, припоминая слова Живы, Радогост не мог использовать эту силу постоянно. Имелся определенный временной промежуток. К тому же сила последующей атаки зависела от предыдущей. Если изначально ударить огромной мощью, потом так же не получится. Вот почему у нас все же оставался шанс на победу.
Бог поднял молот, крутанул и повернулся к нам. Лечение еще не закончилось, но мы все же пошли в атаку, заходя с боков. Радогост пристально следил за нами и сумел встретить мой выпад молотом, а пинок Риты заблокировать щитом. Заметив, что атаки не прошли, мы быстро ушли в стороны. Бог ударил по нам темной волной, но благодаря нашим действиям мимо. Рита сразу же подсекла Радогоста, а когда тот стал падать, я рубанул сверху копьем. Бог отразил, но я крутанул копье, наставил на него и выстрелил световыми лучами практически в упор. Раздался грохот и дикий рев. Рита сцепила руки вместе и добавила сокрушительный удар по телу бога.
Читать дальшеИнтервал:
Закладка: