Итимото Дзёгэцу - Игры богов

Тут можно читать онлайн Итимото Дзёгэцу - Игры богов - бесплатно полную версию книги (целиком) без сокращений. Жанр: Научная Фантастика. Здесь Вы можете читать полную версию (весь текст) онлайн без регистрации и SMS на сайте лучшей интернет библиотеки ЛибКинг или прочесть краткое содержание (суть), предисловие и аннотацию. Так же сможете купить и скачать торрент в электронном формате fb2, найти и слушать аудиокнигу на русском языке или узнать сколько частей в серии и всего страниц в публикации. Читателям доступно смотреть обложку, картинки, описание и отзывы (комментарии) о произведении.

Итимото Дзёгэцу - Игры богов краткое содержание

Игры богов - описание и краткое содержание, автор Итимото Дзёгэцу, читайте бесплатно онлайн на сайте электронной библиотеки LibKing.Ru

Игры богов - читать онлайн бесплатно полную версию (весь текст целиком)

Игры богов - читать книгу онлайн бесплатно, автор Итимото Дзёгэцу
Тёмная тема
Сбросить

Интервал:

Закладка:

Сделать

— Все-таки придется ее пересечь.

Потом повернулась ко мне и добавила:

— Улицу переходим как можно быстрее, чтобы на нас обращали поменьше внимания.

Я кивнул. Девочка все правильно сказала, мой внешний вид, который столь сильно выделялся при такой погоде, бросался в глаза. Не хотелось бы из-за него встрять в неприятности. Выбрав нужный момент, мы вышли из дворов, пересекли улицу и углубились в следующие дворы. Я старался не смотреть по сторонам, чтобы не привлекать внимание, но, видимо, недоумевающих (а может, и еще каких) взглядов мы удостоились. Все время подгоняемый девочкой, я прошел за ней еще несколько домов, пока она не свернула к пятнадцатиэтажному дому, расположенному в виде буквы «п».

В подъезде все было чересчур непривычным: неяркий свет, какой-то странный запах и надписи на стенах. Вообще не понимаю, тут за порядком следят или нет? Лифт казался маленьким — не думаю, что в него вместилось бы больше пяти человек. А уж стены в нем… То, что намалевано в подъезде, — мелочи, если сравнивать с лифтом. Я аж замер в шоке. В какое ужасное место я попал?

Пока мы поднимались, я внезапно осознал, что нахожусь наедине с девушкой в тесном помещении. От этой запоздало пришедшей мысли я заволновался. Я не хотел, чтобы это повторилось вновь. По счастью, двери лифта открылись, и мы вышли на лестничную площадку. Цифра на стене указывала, что мы на десятом этаже. Пока я оглядывался, девочка достала ключи и подошла к одной из дверей. Я заметил, что ключ был самый простецкий, даже не магнитный. Разве такие еще остались? Неужели тут все пользуются такими ключами? Повторный осмотр дверей подтвердил эту догадку. Только я опять подивился, как девочка позвала меня:

— Заходи.

Я послушно, но в то же время и с некоторой опаской зашел в квартиру. В просторном коридоре стояли зеркало в рост человека, длинная вешалка для курток с полкой и тумбочка, видимо для обуви.

— Раздевайся и проходи прямо, — сказала мне девочка.

Я последовал ее указаниям, снял обувь и медленно двинулся в комнату по узкой части коридора. Девочка же свернула направо — там оказалась кухня. Пока она там шуршала пакетом, я осмотрелся. Комната поражала размерами, не все могли позволить себе даже такое жилище, студенты например, а тут всего-то одна комната. В углу стоял сервант, наполненный всякими разными сервизами. По центру у стены — великолепный диван, способный вместить прорву народа, а прямо напротив него — большой телевизор на тумбочке. Также имелся шкаф. Обстановку комнаты дополняли овальное зеркало и еще одна тумбочка и невысокий столик. На стене над диваном висела картина, изображающая кружащих друг за другом белого и черного карпов. Судя по всему, это была гостиная. Слева я заметил дверь в еще одну комнату. В общем-то, приличная комната, все простенько и со вкусом.

Но тут у меня по телу пробежали мурашки. Поглощенный осмотром, я не заметил одну вещь — в квартире больше никого не наблюдалось. Это что же получается, мы тут одни? От таких мыслей я задрожал. Пришлось собрать все свои силы, чтобы не попасть во власть воспоминаний. Я повторял себе, что она лишь маленькая девочка, а это совсем другое. Только так я смог успокоиться. По счастью, происходящие со мной события выкинули на время из моей памяти тот факт, что тот случай произошел в средней школе.

— Что это с тобой?

Неожиданно прозвучавший вопрос застал меня врасплох. Я и не увидел, как пришла девочка.

— Э… н-ничего…

— Правда? — Она скептически посмотрела на меня. — Но ладно, неважно.

Только сейчас я смог разглядеть девочку в полной мере. Как я тогда и подумал, она уже сейчас была красивой. Я бы не удивился, если бы со временем ее позвали в модели. Русые с оттенком пепельного волосы она собрала в хвостик, который достигал лопаток. Несмотря на возраст, в ее серых глазах читались ум и сообразительность. Хотя от нее прямо-таки веяло задорностью и веселостью. Над правым глазом я заметил небольшой шрам, который тянулся наискось к виску. Наверное, не приглядывайся я, и не заметил бы его. Она смотрела мне прямо в глаза, отчего становилось еще более неловко.

— Может, хочешь чего выпить? Чая там, — спросила девочка.

— Н-нет, спасибо.

— Ну как хочешь. Тогда, думаю, стоит поговорить.

Она прошла к дивану и села на него, а затем повернулась ко мне:

— И чего стоишь? Садись, не стесняйся.

Я робко уселся на край дивана, как можно дальше от девочки. Она посмотрела на меня и хмыкнула.

— Ты что, стесняешься?

— Я-я?

— Ну а кто еще? Зачем так далеко садиться?

— Ну, э-э-э…

— Мда, я это никогда не пойму.

Девочка еще раз пристально посмотрела на меня.

— Хм, да ты еще, похоже, напрягаешься из-за того, что мы тут одни.

— А как иначе?! — наконец не выдержал я.

— А что такое? Боишься меня, хотя я и младше?

— Н-нет, я…

— Ну вот и расслабься. Я тебя не съем. На самом деле я с сестрой живу, просто она сейчас в командировке.

— Но сейчас-то ее нет!

— И что? Нет ничего такого в том, чтобы поговорить с девушкой наедине. Похоже, то, что я читала, все-таки правда. Но, пожалуй, не надо отходить от темы. Просто считай, что ты в гостях у близкого друга.

— Л-ладно. Я попробую.

— Вот и отлично. Давай для начала познакомимся. Как тебя зовут?

— Арараги Юта.

— Хм, Юта, значит.

— Вот так просто по имени?!

— А что такого? Это нормально — звать людей по именам. Но мы опять отвлекаемся. Меня зовут Шушова Вика.

— Щ… су… щу… шу… що…ва-сан?

— Шу-шо-ва.

— Щу… шу… шова…

— Ох, кажется, для тебя это трудно. Можно просто Вика.

— Вика-сан?

— Просто Вика.

— Э-э? Но я так не могу!

— Все нормально, Юта. Спокойней.

От такого у меня голова кругом пошла. Первый раз встречаю девочку, которая без всяких проблем зовет незнакомого парня по имени да еще заставляет его делать то же самое. Вика тем временем продолжила:

— Не буду ходить вокруг да около, Юта. Я все видела.

— Э? Что все?

— Я говорю о твоем появлении.

От этих слов я вздрогнул. Взглянув на Вику, я увидел, что теперь она полностью серьезна. Девочка продолжила:

— Я от начала и до конца наблюдала, как ты появляешься из ниоткуда. Знаешь, как это выглядело?

Я помотал головой.

— Воздух засиял, и появился мерцающий и переливающийся голубым шар. Внутри него возник ты. А потом шар исчез, а ты остался.

«Так вот оно как было, — подумал я. — Наверное, свет этого шара мне и ударил по глазам».

— И… что ты теперь будешь делать? — осторожно спросил я. — Расскажешь всем об этом?

— Зачем? Я же прекрасно понимаю, что тогда случится. Ничего хорошего тебе в таком случае не светит. Ты же не хочешь, чтобы над тобой проводили опыты?

— Н-нет.

— Тогда сохраним это в секрете. Кроме меня вроде никто твое появление больше не видел. Повезло.

Читать дальше
Тёмная тема
Сбросить

Интервал:

Закладка:

Сделать


Итимото Дзёгэцу читать все книги автора по порядку

Итимото Дзёгэцу - все книги автора в одном месте читать по порядку полные версии на сайте онлайн библиотеки LibKing.




Игры богов отзывы


Отзывы читателей о книге Игры богов, автор: Итимото Дзёгэцу. Читайте комментарии и мнения людей о произведении.


Понравилась книга? Поделитесь впечатлениями - оставьте Ваш отзыв или расскажите друзьям

Напишите свой комментарий