Дим Край - Идеaльный мир

Тут можно читать онлайн Дим Край - Идеaльный мир - бесплатно полную версию книги (целиком) без сокращений. Жанр: Научная Фантастика. Здесь Вы можете читать полную версию (весь текст) онлайн без регистрации и SMS на сайте лучшей интернет библиотеки ЛибКинг или прочесть краткое содержание (суть), предисловие и аннотацию. Так же сможете купить и скачать торрент в электронном формате fb2, найти и слушать аудиокнигу на русском языке или узнать сколько частей в серии и всего страниц в публикации. Читателям доступно смотреть обложку, картинки, описание и отзывы (комментарии) о произведении.

Дим Край - Идеaльный мир краткое содержание

Идеaльный мир - описание и краткое содержание, автор Дим Край, читайте бесплатно онлайн на сайте электронной библиотеки LibKing.Ru

Идеaльный мир - читать онлайн бесплатно полную версию (весь текст целиком)

Идеaльный мир - читать книгу онлайн бесплатно, автор Дим Край
Тёмная тема
Сбросить

Интервал:

Закладка:

Сделать

Все и забыли про его странности и его глухую загадочность — никто так и не смог понять, каким ветром его сюда забросило. На прямую он не отвечает. Общими словами говорит — больно вспоминать, мол, тяжёлая судьба и быстренько меняет тему разговора. Поэтому по деревне поползли всякие неправдоподобные слухи, будто бы он беглый политзаключённый — скрывается от правосудия, или что он прячется от родителей, которые от него требуют того, чего он не желает делать; жениться, например, на очень богатой, но весьма некрасивой дочке друга семьи. Кто-то из девок даже посмела предположить, что он беглый принц княжества Монако. Однако из Монако в последнее время никто не сбегал. Поэтому такую красивую версию пришлось отбросить. Почти все сошлись на одной правдоподобной версии — мол, у себя на родине, во Франции, он был очень влиятельным и уважаемым человеком, али бизнесменом. Но вот кому-то он пересёк дорогу, помешал серьёзно, государству не угодил, или его бизнес начал кому-то сильному портить жизнь и тот ему предложил два варианта на выбор, либо мы, давай-ка тебя сейчас 'грохнем', либо ты пропадаешь с глаз долой и не будешь высовываться долгое время. А может, нанятые киллеры ему так предложили, дабы не марать руки — человек же сразу видно очень хороший, зачем же лишать жизни, когда можно найти более гуманное решение. Понятное дело, что второй вариант выглядит куда симпатичней первого. Вот он и согласился. И скорее всего, человек он семейный. Может, дети у него остались. Так как три года в деревне Женька проживает заядлым холостяком, хотя деревенские девки выстраиваются в очереди за иностранцем, а он даже не посматривает в их сторону (как три года можно без женского внимания обходиться, ума не приложу!). Вполне возможно, что плохие дядьки ему дали условие, мол, если хоть раз 'высунешься', то несдобровать твоей семье. Всех порешим! Ради близких своих, ради их спасения, он и рванул куда подальше — в глубь России. Может и скинули его прямо из самолёта — кто же знает? — дали парашют в руки и ногой пнули в люк, счастливого полёта! Потому и не рвётся на Родину, не высовывается в большие города. Сидит здесь тихонько и радуется что живёхонек остался…

Во всём виноваты деньги. Поэтому он их презирает. Денег ни от кого не требует. Всем помогает по мере своих сил и возможностей, но ни от кого ни разу не просил денег за проделанную работу. Кто сколько даст — тому и рад. Сходит в магазин, купит хлеба, немного сладостей, чая, кофе, фруктов и в гости зовёт… Потому часто расплачиваются бартером — равноценным товаром, кто ему снабдит дублёнкой, кто часы подарит, кто хозяйственную утварь даст, а кто инструмент добротный подгонит.

Что ж, очень правдоподобная история получается. Но опять же догадка. В действительности всё может оказаться куда любопытней…

Все привыкли к нему. Полюбили. Хороший человек. Не курит, спиртным не злоупотребляет. То что он хорошо образован видно сразу. Его даже в школу звали работать учителем. Он и работать начал каждую зиму — детишек обучает, математике, физике и астрономии — уж очень силён он в этих предметах. А сейчас лето, каникулы. Но дети к нему привязались и иногда ходят к нему домой летом.

Прознали про него в других деревнях, ходить стали, поглядеть на живой феномен. А скоро прознали и в районном отделении милиции…

Два года назад поздним летом, дождливым утром приехал уазик молодого участкового к дому Фролова. Все засуетились. Вышли к участковому, спрашивают, мол, чё припёрся? У нас всё хорошо, коров, слава Богу, не воруют, избы не грабят. А он отвечает им: 'Нового родственника деда Фролова хочу узнать получше. Говорят, что не родственник он ему'… Все стали заступаться за Женьку Романова, предчувствуя, что забрать из деревни могут, али того хуже, посадить найдут за что. Мало ли там какие грешки за ним водятся — он не рассказывает и мужикам знать не хочется… Кто-то начал убеждать участкового, что помнил как Женька раньше приезжал к деду Фролову на каникулы, когда ещё был пацанчиком. Кто-то рассказывал, как он помог одному мало́му в речке, когда тот тонуть начал — спас его, вытащил из воды (а такое действительно было), что он герой, что некрасиво это оставлять без внимания. Кто-то начал рассказывать весьма сомнительную историю, про то что дом Женьки в Рязани внезапно сгорел со всеми документами — и потому он переехал жить к Фролову, мол, больше прибиться не к кому.

Потом вышел сам Женька. И понял всё. Подошёл к собравшейся толпе. Пригласил участкового в дом: 'Да вы не стойте под дождём — заходите в избу, у меня завтрак готов, стол накрыт' — и взяв под руку участкового, проводил его в дом. Все начали нервно ожидать развязки.

Только через несколько часов из избы вышли трое: Женька, участковый и дед, весёлые, радостные, пьяненькие. О чём-то увлечённо общались. Все поняли — что пронесло, облегчённо вздохнули. Не понятно как, но Женька стёр с себя все подозрения. Может, участковому понравился паренёк и он не стал до него докапываться. Участковый в тот день остался на ночь. Следующим утром довольный и весёлый умчался к себе. Потом несколько раз появлялся, как полагает, следил за порядком, но от Жени ничего не требовал и не просил.

Удивительная история получается, не правда ли?

Лена была в шоке от услышанного, и она, раскрыв рот, внимательно слушала Наташку, которая, увлёкшись монологом, давала новые и новые подробности из жизни новоиспечённого Жени Романова. Из её уст не выпрыгнуло ни одно словечко в укор Жени. Идеальный парень! Мечта любой девушки. Всё в нём совершенно: улыбка, походка, манера разговаривать, доброта, бескорыстие, внимание, почтение — которые он уделяет всем. А ты видела его мышцы! Бред Пит отдыхает… на своём Майами, или где он там живёт! Животные его, как это не парадоксально, любят. Ни одна собака на него не зарычала! Ни одна кошка на него не шипела, даже избалованная и дикая. С первого взгляда — в него можно влюбиться. Да ты, Ленка, не знаешь сколько здесь девок страдает из-за него! Сколько к нему хочет сосвататься, только он к ним равнодушен, под час, холоден и отстраняется легонько, стараясь не обидеть. Может, опыт у него грустный — в любви не повезло. А может, и в правду семья во Франции осталась и по которой тоскует вечерами…

— Может, голубой? — предположила Лена интуитивно, потрясённая новостями.

— Да, что ты! — расстроилась Наташа. — Да за ним ничего такого не наблюдалось. Ну, да, ко всем добр и ласков. Но близко к себе не подпускает, Душу не раскрывает.

Лена рассказала, как ей удалось сегодня 'совратить' соседа. Наташа удивлённая вскинула брови: 'Да не может такого быть! За пять минут разговорились?! Да прямо рассказал о том, что учился в вузе и любимые увлечения рассказал?.. Ну, ты, Лен, даёшь. Не успела приехать, а уже охмурила красавца-соседа… Да тебе вся половина деревни будет завидовать!'

Читать дальше
Тёмная тема
Сбросить

Интервал:

Закладка:

Сделать


Дим Край читать все книги автора по порядку

Дим Край - все книги автора в одном месте читать по порядку полные версии на сайте онлайн библиотеки LibKing.




Идеaльный мир отзывы


Отзывы читателей о книге Идеaльный мир, автор: Дим Край. Читайте комментарии и мнения людей о произведении.


Понравилась книга? Поделитесь впечатлениями - оставьте Ваш отзыв или расскажите друзьям

Напишите свой комментарий