Галия Злачевская - Лучшие модели на любую фигуру без примерок и подгонок

Тут можно читать онлайн Галия Злачевская - Лучшие модели на любую фигуру без примерок и подгонок - бесплатно ознакомительный отрывок. Жанр: Хобби и ремесла, издательство Array Литагент «Центрполиграф», год 2010. Здесь Вы можете читать ознакомительный отрывок из книги онлайн без регистрации и SMS на сайте лучшей интернет библиотеки ЛибКинг или прочесть краткое содержание (суть), предисловие и аннотацию. Так же сможете купить и скачать торрент в электронном формате fb2, найти и слушать аудиокнигу на русском языке или узнать сколько частей в серии и всего страниц в публикации. Читателям доступно смотреть обложку, картинки, описание и отзывы (комментарии) о произведении.
  • Название:
    Лучшие модели на любую фигуру без примерок и подгонок
  • Автор:
  • Жанр:
  • Издательство:
    Array Литагент «Центрполиграф»
  • Год:
    2010
  • Город:
    Москва
  • ISBN:
    978-5-9524-4920-6
  • Рейтинг:
    4/5. Голосов: 11
  • Избранное:
    Добавить в избранное
  • Отзывы:
  • Ваша оценка:
    • 80
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5

Галия Злачевская - Лучшие модели на любую фигуру без примерок и подгонок краткое содержание

Лучшие модели на любую фигуру без примерок и подгонок - описание и краткое содержание, автор Галия Злачевская, читайте бесплатно онлайн на сайте электронной библиотеки LibKing.Ru
Книга представляет собой сборник, который содержит схемы построения чертежей из двух предыдущих бестселлеров автора, а также предлагает ряд новых моделей. Галия Злачевская – автор эксклюзивной методики конструирования швейных изделий. Особенность ее метода в том, что вариант построения модели подбирается с учетом особенностей силуэта фигуры, поэтому крой сразу получается точным. И главное – больше никаких примерок и подгонок! Следуя простым рекомендациям автора, вы легко сможете «шаг за шагом» освоить эту методику и в итоге – получите идеально сидящую вещь.
Вы научитесь создавать современные, неповторимые и оригинальные модели для мужчин, женщин, детей и даже малышей до 3 лет с минимальными затратами времени и сил.

Лучшие модели на любую фигуру без примерок и подгонок - читать онлайн бесплатно ознакомительный отрывок

Лучшие модели на любую фигуру без примерок и подгонок - читать книгу онлайн бесплатно (ознакомительный отрывок), автор Галия Злачевская
Тёмная тема
Сбросить

Интервал:

Закладка:

Сделать

С помощью программы вы за несколько секунд сможете поэкспериментировать с прибавками к ОТ, ОБ и ОК, выбрать понравившийся расчет заужения брюк.

Демоверсию компьютерной программы «Генетика кроя» можно бесплатно скачать с нашего сайта http://www.galiya.ru/

Брюки на фигуру с большой выпуклостью бедер

Пример 16. Фигура 10

Индивидуальные особенности фигуры:Фигура 10 характеризуется большой выпуклостью бедер по бокам, рельефом ноги «бедро внутрь», выпуклой икроножной мышцей.

Мерки и прибавки:

ОТ = 80 + 2 = 82

ОБ = 123 + 0 = 123

СД = 85,5

ВС = 36 + 0 = 36

ВК = 45,5-3 = 42,5

ОН = 71,5

ОК = 42,5 + 7,5 = 50

Перед ПХ 2 ПУ 10 ДП 1065 3 1035 Бок БХ 83 БУ 26 ДБ 109 - фото 144

Перед

ПХ = 2

ПУ = 10

ДП = 106,5 – 3 = 103,5

Бок

БХ = 8,3

БУ = 26

ДБ = 109 – 3 = 106

Зад

ЗХ = 9

ЗУ = 21

ДЗ = 109 – 3 = 106

Расчеты:

1. Сумма вытачек:

Σ = (ОБ – ОТ) : 2 = (123 – 82) : 2 = 20,5

РП = [ПХ : (ПХ + БХ + ЗХ)] x Σ = 2 : 19,3 х 20,5 = 2,1

РБ = [БХ : (ПХ + БХ + ЗХ)] x Σ = 8,3 : 19,3 х 20,5 = 8,8

РЗ = [ЗХ : (ПХ + БХ + ЗХ)] x Σ = 9 : 19,3 х 20,5 = 9,6

Проверка: РП + РБ + РЗ = Σ, 2,1 + 8,8 + 9,6 = 20,5

2. Расчет ширины полотнищ:

ОО1 = (ЗХ – ПХ) : 2 = (9 – 2) : 2 = 3,5 ОО1 > 2

ШПД = ОБ : 4 – ОО1 : 2 = 123 : 4 – 1,75 = 29

ШЗД = ОБ : 4 + ОО1 : 2 = 123 : 4 + 1,75 = 32,5

Проверка: (ШПД + ШЗД) х 2 = ОБ, (29 + 32,5) х 2 = 123

3. Распределение боковой вытачки:

РБп = ШПД – (ОТ : 4 + РП) = 29 – (82 : 4 + 2,1) = 6,4

РБз = ШЗД – (ОТ : 4 + РЗ) = 32,5 – (82 : 4 + 9,6) = 2,4

Проверка: РБп + РБз = РБ, 6,4 + 2,4 = 8,8

4. Расчет клиньев:

Сумма клиньев = ОБ х 0,38 х 0,38 = 123 х 0,38 х 0,38 = 17,8

ШПК = ШЗК = 8,9

5. Расчет заужения брюк: по форме ног «бедро внутрь».

1/ 4часть по шаговому шву, 3/ 4части по боковому шву.

Особенности построения

Построение передней детали до расчета клиньев ведется по обычной схеме. Далее ширина переднего клина берется равной ширине заднего клина. ШПК = ШЗК = 8,9 см, так как мы видим на фигуре большой выпуклый живот и рельефные ягодицы.

Раствор передней вытачки надо убрать в средний шов, так как большой перепад выпуклостей живота и бедра спереди могут дать заломы в паховой области. Для того чтобы предупредить их образование, РП забираем в средний шов, несмотря на то что значение РП больше 1,5 см.

Пример 16 Фигура 10 При таком перепаде выпуклостей живота и бедра спереди - фото 145

Пример 16. Фигура 10

При таком перепаде выпуклостей живота и бедра спереди хорошо применить на изделии вертикальные рельефы (см. пример 13).

Боковую вытачку, несмотря на большое значение 8,8 см, можно оставить в боковом шве, распределяя по расчету на переднее и заднее полотнища, так как наиболее выпуклая точка бедра расположена низко. БУ = 26 см.

Сгладим угол в точке БУ.

Расчет заужения.Прибавка к ОК равна 7,5 см.

ОК = 42,5 + 7,5 = 50 см

Это достаточно облегающие брюки в области колена, учитывая масштаб фигуры. Заднюю деталь задаем на 2 см шире передней по линии колена.

Тогда расчет выглядит так: (50 – 2) : 2 = 24 см– ширина передней детали по линии колена, 26 см – задняя деталь. 29 + 8,8 = 37,9 см– ширина передней брючины. Переднюю деталь надо заузить на 37,9 – 24 = 13,9 см.Обычно при форме ног «бедро внутрь» мы делили величину заужения на 3. В данном случае форма такова, что можно разделить это значение на 4 : одну часть убрать в шаговом шве и 3/ 4в боковом. 13,9 : 4 = 3,5 смв шаговом шве, 3,5 х 3 = 10,5 смв боковом.

От линии колена опустим вертикали вниз до пересечения с линией низа.

Линия стрелки передней детали делит деталь пополам по линии сидения, колена и низа.

Теперь стоит обратить внимание на выпуклую часть икроножной мышцы. Деталь ниже линии колена повернем вверх вокруг точки КШ на 1 см.

По шаговому шву контуром детали будем считать вертикаль, по боковому шву и линии низа за контур детали считаем развернутую деталь. Это даст возможность немного выправить форму ног.

Задняя деталь.Задняя деталь строится в основном по обычной схеме. 2/ 3раствора задней вытачки превышают 5 см, поэтому целесообразно распределить это значение на две вытачки, например:

6,4 = 4 + 2,4 см

Раствор 4 см определить как вытачку на ягодицу с ЗУ = 21 см, оставшееся небольшое значение 2,4 см сделать как вытачку на выпуклости жировых отложений ниже талии. Высота этих отложений около 12 см.

Проверяем соответствие суммы длин средних срезов мерке «седло». Разница составляет 2,5 см, этим значением можно пренебречь.

Необходимо выполнить разворот ниже линии колена так же, как мы сделали это на передней детали.

В данной модели брюки заужены к линии колена. На подобных фигурах хорошо выглядит заужение к линии на 5—10 см выше линии колена. Такие модели элегантнее и пропорциональнее.

Подобные модельные изменения можно выполнить на полученной основе.

Брюки облегающие из эластичной ткани с рельефами

Пример 17. Фигура 14

Индивидуальные особенности фигуры:пропорционально сложенная фигура с рельефом ноги «бедро внутрь» (см. пример 13).

Мерки и прибавки:

ОТ = 75 + 0 = 75

ОБ = 104 – 4 = 100

СД = 70

ВС = 29 + 0 = 29

ВК = 50

ОН = 60

ОК = 38 + 2 = 40

Перед

ПХ = 2

ПУ = 10

ДП = 106

Бок

БХ = 5,7

БУ = 25

ДБ = 108

Зад

ЗХ = 6,5

ЗУ = 17

ДЗ = 107

Расчеты:

1. Сумма вытачек:

Σ = (ОБ – ОТ) : 2 = (100 – 75) : 2 = 12,5

РП = [ПХ : (ПХ + БХ + ЗХ)] x Σ = 2 : 14,2 х 12,5 = 1,8

РБ = [БХ : (ПХ + БХ + ЗХ)] x Σ = 5,7 : 14,2 х 12,5 = 5

РЗ = [ЗХ : (ПХ + БХ + ЗХ)] x Σ = 6,5 : 14,2 х 12,5 = 5,7

Проверка: РП + РБ + РЗ = Σ, 1,8 + 5 + 5,7 = 12,5

2. Расчет ширины полотнищ:

ОО1 = (ЗХ – ПХ) : 2 = (6,5 – 2) : 2 = 2,25 ОО1 > 2

ШПД = ОБ : 4 – ОО1 : 2 = 100 : 4 – 2,25 : 2 = 22,8

ШЗД = ОБ : 4 + ОО1 : 2 = 100 : 4 + 2,25 : 2 = 27,2

Проверка: (ШПД + ШЗД) х 2 = ОБ, (22,8 + 27,2) х 2 = 100

3. Распределение боковой вытачки:

РБп = ШПД – (ОТ : 4 + РП) = 22,8 – (75 : 4 + 1,8) = 2,2

РБз = ШЗД – (ОТ : 4 + РЗ) = 27,2 – (75 : 4 + 5,7) = 2,8

Проверка: РБп + РБз = РБ, 2,2 + 2,8 = 5

4. Расчет клиньев:

Сумма клиньев = ОБ х 0,38 х 0,38 = 100 х 0,38 х 0,38 = 14,4

ШПК = ШЗК = 14,4 : 2 = 7,2

5. Расчет заужения брюк: по форме ног «бедро внутрь». Одну часть заберем по шаговому шву и две части по боковому.

Особенности построения

Модель брюк из четырех деталей с рельефами по линиям стрелок. Максимально облегающие брюки по линии колена и низа. Прибавка к обхвату колена минимальна, равна 2 см. Ширина по линии низа по модели 32 см. Брюки облегают фигуру под ягодицами и в области паха.

Использована ткань с 20 % эластичного волокна. Ткань объясняет выбор прибавок к ОТ и ОБ. К обхвату бедер прибавка отрицательная. Расчет с 1-го по 4-й пункт выполняется по обычной схеме.

Пример 17 Фигура 14 Ширины клиньев одинаковые ШПК ШЗК 144 2 72 так - фото 146

Пример 17. Фигура 14

Ширины клиньев одинаковые:

Читать дальше
Тёмная тема
Сбросить

Интервал:

Закладка:

Сделать


Галия Злачевская читать все книги автора по порядку

Галия Злачевская - все книги автора в одном месте читать по порядку полные версии на сайте онлайн библиотеки LibKing.




Лучшие модели на любую фигуру без примерок и подгонок отзывы


Отзывы читателей о книге Лучшие модели на любую фигуру без примерок и подгонок, автор: Галия Злачевская. Читайте комментарии и мнения людей о произведении.


Понравилась книга? Поделитесь впечатлениями - оставьте Ваш отзыв или расскажите друзьям

Напишите свой комментарий
x