Нидейла Нэльте - Раб

Тут можно читать онлайн Нидейла Нэльте - Раб - бесплатно ознакомительный отрывок. Жанр: Любовно-фантастические романы, год 2017. Здесь Вы можете читать ознакомительный отрывок из книги онлайн без регистрации и SMS на сайте лучшей интернет библиотеки ЛибКинг или прочесть краткое содержание (суть), предисловие и аннотацию. Так же сможете купить и скачать торрент в электронном формате fb2, найти и слушать аудиокнигу на русском языке или узнать сколько частей в серии и всего страниц в публикации. Читателям доступно смотреть обложку, картинки, описание и отзывы (комментарии) о произведении.

Нидейла Нэльте - Раб краткое содержание

Раб - описание и краткое содержание, автор Нидейла Нэльте, читайте бесплатно онлайн на сайте электронной библиотеки LibKing.Ru
Я встретила его на самом сложном задании из всех, что довелось выполнять. От четкого соблюдения инструкций и правил зависит не только успех моей миссии, но и жизнь. Он всего лишь раб, волей судьбы попавший в мое распоряжение. Как поступить, когда перед глазами страдает реальный, живой человек? Что делать, если следовать инструкциям становится слишком непросто? Ведь я тоже живой человек.
Я попал к ней бесправным рабом, почти забывшим себя. Шесть бесконечных лет мечтал лишь о свободе, но с Тарина сбежать невозможно. В мире устоявшегося матриархата мужчине-рабу, бывшему вольному, ничего не светит. Таких не отпускают, таким показывают всю полноту людской жестокости на фоне вседозволенности. Хозяевам нельзя верить, они могут лишь притворяться и наслаждаться властью. Хозяевам нельзя открываться, даже когда так не хватает простого человеческого тепла. Но ведь я тоже - живой человек.
Эта книга - об истинной мужественности, о доброте вопреки благоразумию, о любви без условий и о том, что такое человечность.

Раб - читать онлайн бесплатно ознакомительный отрывок

Раб - читать книгу онлайн бесплатно (ознакомительный отрывок), автор Нидейла Нэльте
Тёмная тема
Сбросить

Интервал:

Закладка:

Сделать

— Хорошо! — соглашается Олинка, обводя губы языком. Ура, так и не поинтересовалась, возьму ли я его. Наверное, для неё это само собой. Прощаемся.

— Спасибо! — смеюсь, отключившись, чуть не чмокаю Антера в щёку. Вовремя останавливаюсь, забываю периодически, что у нас этот момент щекотливый.

— Пользуйся, — улыбается. Смотрю на него, не могу понять, шутит ли, или снова что-то себе придумал.

— Не говори так, — не выдерживаю. — Даже в шутку.

С неохотой отпускаю руку.

Для звонка Свелле его присутствие вовсе не обязательно, так что слегка отодвигаюсь и поворачиваюсь так, чтобы не попадал в ракурс обзора. Свелла выражает сожаление, что меня не было на занятии, приглашение принимает. Вот и славненько.

Так, нужно будет Клима навестить… Смотрю на Антера. Ну нет, тебя я на свидание не возьму. Вот чёрт, что ж ему сказать-то… Ладно, с Климом чуть позже разберёмся.

Сидит, окошко обратно не раскрывает. Книжки свои почему-то не читает. Ну, навязывать не буду, пусть сам. Кое-что вспоминаю.

— Антер, — говорю, — ты не против немного поработать физически?

— Да нет, — отвечает, — а что нужно?

— Достань кнут, — прошу, сама направляюсь к кладовой под лестницей, взять купленное небольшое точило.

Выходит, выносит, весь мрачный какой, боже мой, ну что за наказание!

— Антер… — говорю. Понимаю, что в очередной раз просить его не бояться, не ждать от меня гадости и верить, видимо, бесполезно. Вздыхаю, даю точило:

— Пожалуйста, сделай что-нибудь, чтобы кнут не смотрелся таким новым. Пятна, это, конечно, хорошо, нам бы ещё растрепать его. Ладно? Только не в саду… может, в подвале.

Удивлённо глядит, кивает:

— Как прикажете, госпожа.

— Ты же знаешь, как должен выглядеть кнут, которым постоянно пользуются, — говорю. Снова кивает. — Вот и изобрази.

Антер

Слова "достань кнут" по-прежнему вызывают прилив липкого пота. Ведь правда же на секунду показалось, что сейчас мне припомнят все подвиги на яхте… Растрепать, надо же. Чтобы новым не смотрелся. Похоже и правда не собирается наказывать. Уже и вторая неделя прошла, и третья началась. Будто целая жизнь.

— Я… — начинаю, даже не знаю, продолжать ли. — Так понимаю… если кто-нибудь спросит вдруг… нужно говорить, что вы меня наказываете?

— Это было бы замечательно, тогда никто не приставал бы с глупостями, — улыбается.

— Могли бы и приказать, — говорю.

— Антер, я не собираюсь ничего приказывать. Привыкай, пожалуйста.

— Но почему… — недоумеваю.

— Понимаешь, Антер, мне глубоко противна идея господства одного человека над другим. Не вызывает у меня радости осознание, что ты обязан исполнять мои придури. Гораздо приятнее взаимодействовать на равных.

А что ж ты тогда никак не отпустишь меня? Молчу.

Тамалия

Уходит в спортзал. Нужно начинать готовиться к ночному заплыву. И как это сделать, когда он постоянно рядом? Не стану же я при нём оборудование проверять да одежду программировать. Сетевик основные необходимые свойства уже посчитал, беру специальный экранирующий комбез. Да уж, если я при Антере такое надену, расспросов и подозрений не избежать. Вообще не представляю, как можно в таких условиях нормально к операции подготовиться. И не выгонишь же, он и так готов себе ужасов напридумывать, никогда не знаешь, как очередную фразу воспримет. Может, правда сейф в спальню встроить…

Подключаю комбез к сетевику, запираю в сейфе, сажусь основные данные просмотреть. Всё-таки похоже, что на Тарине виртуальная сеть наложена на пространственную, и я именно об эту стену в море и ударилась, когда письмо отслеживала. Если не получится сквозь неё пройти в реале, может, хотя бы микросетевик подключить удастся.

Довольно скоро появляется Антер, демонстрирует качественно растрёпанный кнут.

— Замечательно, — смеюсь. — Не стыдно и в люди выйти.

Бросает на меня взгляд, вдруг тоже смеяться начинает. Да уж, у нас с ним по этому поводу взаимопонимание…

Антер

Смотрю, у неё карта в окошке, побережье наше. Сразу же мысли о яхте в голове, поехали опять! Как же это было здорово, только сейчас до конца понимаю. Убираю кнут с точилом, подхожу.

— Ещё одну поездку планируешь? — не выдерживаю.

— К сожалению, — вздыхает. — Хотя, думаю, обязательно повторим… если нас в чёрный список не внесли. Судя по вопросам и величине штрафа — вполне могли.

— Да ну, глупос… то есть, прости. Им же выгоднее каждый раз с тебя штраф брать.

— Ну тоже логично, — смеётся.

Сажусь рядом, заглядываю.

— Смотри, — говорит вдруг, краснею, неудобно как-то вышло. Не собирался же подглядывать, просто любопытно. — Вот островок Ажалли, вот тот, на котором мы развлекались. А вот я ещё один нашла. Похожий. Третий… не кажется тебе странным?

— Они как-то расположены… случайно, — говорю.

— Угу, — соглашается. — Я тоже так думаю. Если бы один, скажем, посередине, а два по бокам — можно было бы предположить, что это какие-нибудь… ну там входы в зону с оружием… или что оно.

— Входам не обязательно располагаться симметрично, — пожимаю плечами.

— Ну да, — соглашается с сомнением.

— А третий кому-нибудь принадлежит? — интересуюсь. Как ей так удаётся увлечь меня всякими глупостями? И что самой всё любопытно?

— Да нет вроде… Но оба эти острова, не считая Ажаллиного, на территории, не подлежащей застройке.

— Да и зачем там входы, если можно по морю доплыть. Разве что эвакуационные выходы. Не известно же, что там в море находится… Три Главы, три острова, каждой по выходу, — шучу.

Тамалия

Боже. Антер. Ты молодчина. Это же неплохая версия! Как же у тебя голова замечательно работает, когда чип не мешает… Эх, тебя бы к нам, ты мог бы стать таким хорошим агентом… Но нет, костьми лягу, но не позволю тебя в это втянуть, будешь отдыхать от нервотрёпок до конца жизни! Выбраться бы.

— Ажалли у нас относится к "Меченосцу", с Келлой вон якшается, — говорю. — Как же узнать, кому какой из остальных принадлежит?

— Ты серьёзно? — удивляется.

— Разрабатываю научную гипотезу, — смеюсь. Впрочем, ладно, потом поработаю, закрываю окошко, будто это было всего лишь баловство.

Антер молчит, о чём-то задумался, даже не знаю, интересоваться ли, или лучше отвлечь. Где там наши гравитаторы с полем? Никак не доставят.

— Можно спросить… — мнётся.

— Конечно! — удивляюсь. Будто я когда-нибудь ему спрашивать не разрешала…

— Почему вы… говорите всем, что я… ваш постельный.

— Антер… — ну правильно, а ты чего ждала? Рано или поздно должен был поинтересоваться… — Ты извини, конечно, понимаю, что это не слишком приятно… Просто если бы я начала пытаться доказать, что ничего нет, всё равно никто не поверил бы… Не хочется, чтобы они оскорбляли тебя, вот и всё.

Читать дальше
Тёмная тема
Сбросить

Интервал:

Закладка:

Сделать


Нидейла Нэльте читать все книги автора по порядку

Нидейла Нэльте - все книги автора в одном месте читать по порядку полные версии на сайте онлайн библиотеки LibKing.




Раб отзывы


Отзывы читателей о книге Раб, автор: Нидейла Нэльте. Читайте комментарии и мнения людей о произведении.


Понравилась книга? Поделитесь впечатлениями - оставьте Ваш отзыв или расскажите друзьям

Напишите свой комментарий