Нидейла Нэльте - Раб

Тут можно читать онлайн Нидейла Нэльте - Раб - бесплатно ознакомительный отрывок. Жанр: Любовно-фантастические романы, год 2017. Здесь Вы можете читать ознакомительный отрывок из книги онлайн без регистрации и SMS на сайте лучшей интернет библиотеки ЛибКинг или прочесть краткое содержание (суть), предисловие и аннотацию. Так же сможете купить и скачать торрент в электронном формате fb2, найти и слушать аудиокнигу на русском языке или узнать сколько частей в серии и всего страниц в публикации. Читателям доступно смотреть обложку, картинки, описание и отзывы (комментарии) о произведении.

Нидейла Нэльте - Раб краткое содержание

Раб - описание и краткое содержание, автор Нидейла Нэльте, читайте бесплатно онлайн на сайте электронной библиотеки LibKing.Ru
Я встретила его на самом сложном задании из всех, что довелось выполнять. От четкого соблюдения инструкций и правил зависит не только успех моей миссии, но и жизнь. Он всего лишь раб, волей судьбы попавший в мое распоряжение. Как поступить, когда перед глазами страдает реальный, живой человек? Что делать, если следовать инструкциям становится слишком непросто? Ведь я тоже живой человек.
Я попал к ней бесправным рабом, почти забывшим себя. Шесть бесконечных лет мечтал лишь о свободе, но с Тарина сбежать невозможно. В мире устоявшегося матриархата мужчине-рабу, бывшему вольному, ничего не светит. Таких не отпускают, таким показывают всю полноту людской жестокости на фоне вседозволенности. Хозяевам нельзя верить, они могут лишь притворяться и наслаждаться властью. Хозяевам нельзя открываться, даже когда так не хватает простого человеческого тепла. Но ведь я тоже - живой человек.
Эта книга - об истинной мужественности, о доброте вопреки благоразумию, о любви без условий и о том, что такое человечность.

Раб - читать онлайн бесплатно ознакомительный отрывок

Раб - читать книгу онлайн бесплатно (ознакомительный отрывок), автор Нидейла Нэльте
Тёмная тема
Сбросить

Интервал:

Закладка:

Сделать

— Почему неприятно, вы же хвалите… — совсем смущается.

— Хвалю, конечно, но получается, что использую тебя. Ты прости… — краснеет, улыбаюсь: — Я тебе потом расписку напишу, что ничего не было.

Как-то совсем вспыхивает, вот идиотка, когда ж ты уже перестанешь забывать, что он не вольный и некоторые твои фразочки воспринимает совсем по-другому!

— Прости, — говорю, — снова по-дурацки пошутила, забываюсь иногда.

— Что вы, госпожа… — бормочет.

Антер

Иногда кажется, я был бы рад, если бы ты решила меня использовать. Всё равно то, о чём мечтаю, невозможно. Только вот если бы ты стала обязанностью… не осталось бы ничего. И надежды на свободу тоже.

Расписку она напишет. Значит, полностью уверена. Да разве мало говорила о том, что ты ей совсем не нужен? На что постоянно хочется надеяться?

На то, что ночью на яхте обнимал свою женщину, а не свою госпожу.

— Антер, — произносит вдруг, кладёт ладони на щёки, хочется дёрнуть головой, но ведь она всё-таки госпожа. Нечего путать мечты с реальностью. Молчу, смотрю вопросительно.

— Пожалуйста, не обращай внимания на то, что я им говорю. Мне нужно удержаться в этом обществе и иногда приходится нести всякую чушь, просто не обращай внимания, ладно? Не придавай значения, мне приходится и о тебе что-то говорить, и вообще… Только не спрашивай, зачем. Просто знай, что это ерунда, которая ничего не значит.

— А то, что вы говорите мне?

— Антер, я стараюсь быть с тобой максимально честной. Не всё могу сказать, прости. Но не хочу обманывать тебя.

— Да это и не нужно, — говорю. — Я и без того вам принадлежу и буду делать, что прикажете.

Вздыхает, отпускает меня. Ты лучше объясни, можно ли к тебе прикасаться… или это было исключение.

— Скажите… — решаюсь. — Всё останется… как раньше?

— Ну конечно, — говорит с недоумением. — Я не совсем понимаю…

— Я имею в виду… у нас с вами.

— Антер, я не хочу тебя ни к чему принуждать, ни в чём ограничивать. Всё как раньше, дома ты полностью свободен, наедине со мной тоже, мне очень нравится, когда мы можем нормально поговорить, посмеяться… побеситься. Но на людях… прости, не могу дать тебе свободу. Очень хочу, но пока не могу.

— Ну… я…

Вот чёрт, расскажи ей ещё, как тебе не хватает прикосновений, как хочется обнять её и не отпускать ни на секунду.

— Что? — спрашивает.

— Ничего, — отворачиваюсь.

— Скажи, пожалуйста.

— Просто хотел выяснить, изменится ли что-нибудь, поменяются ли… правила.

— Антер… — смотрит тревожно. — Не знаю, что ты там себе надумал, но я не собираюсь ничего менять и ничего приказывать. Ладно? Никаких новых правил. Ведь мы же хорошо съездили, правда?

— Очень хорошо, — соглашаюсь. Мне никогда ещё не было так хорошо… если бы не чип в голове.

— Пожалуйста, не придумывай ничего, не жди от меня никаких… перемен.

— Хорошо, госпожа, — отвечаю. Не жди так не жди.

— Ну не надо госпожи, Тали гораздо приятнее.

Киваю. Добавляет:

— Просто имей в виду, что многое из того, что я говорю аристократам — полная и ничего не значащая ерунда.

Ерунда… Получается, Селию с Халиром тоже ерунду говорила? Ну да, сама же сказала, что если решишь брать мужа — рассмотришь его кандидатуру. Получается, если он тебе понадобится — в любой момент можешь воспользоваться оставленным путём для возвращения. А я, дурак, радовался…

Вдруг запускает руку в мои волосы, ласковое какое прикосновение… Сжимаю пальцами покрывало на диване. Не буду же я выпрашивать у тебя разрешение прикасаться. Не хочешь ничего менять — не меняй.

— Тебе волосы не мешают? — интересуется. Пожимаю плечами. — Может, постричься хочешь? Ты же, небось, молчать будешь, пока сама не предложу. У меня где-то шлем мужской валялся, — встаёт, идёт в кладовую под лестницей, приходит со стригущим шлемом.

— Умеешь пользоваться? — интересуется, сканируя мою голову. Снова пожимаю плечами, никогда таким не пользовался, но, наверное, не так и сложно.

— Подбираешь стрижку, надеваешь на голову — и он всё сам делает. Это для коротких волос. Или хочешь отрастить?

— А ты как скажешь?

— Лишь бы тебе нравилось, — улыбается.

Ну да, а тебе безразлично…

Тамалия

Не покидает ощущение, будто что-то упустила. Как же сложно из него бывает вытянуть слова… Но давить и настаивать бесполезно, ничего, кроме дежурного "всё в порядке, госпожа", не добьюсь.

Вздыхаю. Ну что же ты хочешь, лишь несколько дней назад смотрела, как его избивают и анестетик из рук вытаскивала. Не перестроится он так быстро, тут бы неделю на яхте безвылазно сидеть… С его внутренней силой, возможно, и справился бы.

Может, так и сделаю. Вот съезжу ночью к стене, с Климом пообщаюсь, со связным пересекусь — и возьму неделю отпуска. Если ничего не случится. Пусть в конторе информацию обрабатывают да выясняют, что там с Мантиро произошло. А я всё внимание на Антере сосредоточу…

Эх, мечты. Смотрю на него, решаю пока ничего не спрашивать. Ведь хоть и медленно, но улучшается, рискнул же этот гамак вытащить, значит, знал, что не придерусь. А уж как с Уиллой разговаривал… Пусть так.

Словно в ответ на размышления наконец-то доставляют всё заказанное.

— Сделай сначала поле, — прошу. Мне тоже проще будет уехать, если он останется под защитой поля. Смущается слегка.

— Я не очень знаю… — говорит. Даю окошко:

— На, разбирайся, не думаю, что там что-то сложное, поищи.

Спохватываюсь, чтобы моё желание не показывать сомнений не прозвучало для него приказом, добавляю:

— Если тебе интересно, конечно.

— Разберусь, — бурчит.

Долго сидит, ищет, роется в инструкции, молчу, не дёргаю. Занимаюсь своей информацией, из той, которую он не поймёт, даже если случайно заметит. Но вроде увлечён.

— Кажется, разобрался, — сообщает, наконец. Вечереет уже, но ничего не говорю. — Нужно снять трёхмерную схему, рассчитать точки и на них установить… ну чтобы равномерно. Это если вкратце. Сейчас делать?

— Сделай схему, пусть посчитает, — говорю. — А генераторы завтра настроишь.

Не ночью же ему в потёмках лезть на крышу и ограды, генераторы крепить. Завтра всё равно нечем будет заняться целый день.

— Гамак тоже завтра? — спрашивает. Киваю, лучше уже, когда поле будет. Похоже, согласен со мной.

Антер

Кручусь, не могу уснуть, и чем я думал, увлёкся; казалось, так просто всё, поставить — ерунда, рассчитано же не на специалиста. А похоже, на специалиста, да и вообще поначалу не предполагал, если честно, что сам ставить буду. Думал, Ямалита наймёт кого-нибудь…

Нет, я-то разберусь, конечно, не совсем же дебил, отец чему-то когда-то учил. Только снова лицом в грязь не хочется, сколько ж можно, мало того, что другие макают, так ещё и сам…

Мысли скачут, надо будет подстричься. Давно собирался. Длинные локоны пусть домашним болонкам останутся. Хотелось бы, конечно, так, чтобы ей нравилось. Будем надеяться, что наши вкусы и здесь совпадают. Завтра, когда она отправится в салон красоту наводить, и займусь. Своей, ага.

Читать дальше
Тёмная тема
Сбросить

Интервал:

Закладка:

Сделать


Нидейла Нэльте читать все книги автора по порядку

Нидейла Нэльте - все книги автора в одном месте читать по порядку полные версии на сайте онлайн библиотеки LibKing.




Раб отзывы


Отзывы читателей о книге Раб, автор: Нидейла Нэльте. Читайте комментарии и мнения людей о произведении.


Понравилась книга? Поделитесь впечатлениями - оставьте Ваш отзыв или расскажите друзьям

Напишите свой комментарий