Естественный обмен
- Название:Естественный обмен
- Автор:
- Жанр:
- Издательство:неизвестно
- Год:неизвестен
- ISBN:нет данных
- Рейтинг:
- Избранное:Добавить в избранное
-
Отзывы:
-
Ваша оценка:
Естественный обмен краткое содержание
Эти и другие рассказы Сулмор можно найти на сайте Юри Тейнон.
Естественный обмен - читать онлайн бесплатно полную версию (весь текст целиком)
Интервал:
Закладка:
— Почему?!
— Потому, что люблю тебя.
— И я люблю тебя… Но почему не позволишь сделать для тебя хоть что-то?
Я хочу помочь тебе!
— Нет.
— Почему?
— Я не умею принимать помощь…
— Но меня же ты подпускаешь к себе…
— Потому что это ты. Но и с тобой всё было… сложно. Особенно первое
время. Я долго привыкала к мысли, что не могу и дня без тебя…
— Да, странно, что мы всё-таки вместе…
— Да нет, это нормально. Ну, я смирилась и решила, что не буду сходить с
ума в одиночку.
— Хочешь сказать, что не сведи я тебя с ума, мы сейчас не сидели вместе
на подоконнике, обнявшись, и не смотрели бы на закат? И ты сейчас не молчала бы о своих проблемах?
— И да, и нет.
— В смысле?
— Да, значит, что я сама решила стать тебе ближе. И нет, то, что я в
любом случае молчала бы о своих проблемах.
— Но почему ты не желаешь говорить мне о том, что тебя волнует?
— Я пока не могу. Привыкла быть одной. Какой смысл рассказывать, если
тебе никто не поможет? Если другим и так плохо, а я их гружу своими мыслями?
Быть младшей в семье означает, что ты поневоле ввязываешься в проблемы
взрослых. И твои собственные загрузы уже не кажутся такими особенными.
— Но я хочу , чтобы ты меня грузила.
— Я знаю, понимаешь…
— М?
— Вот я сижу сейчас, и чувствую тебя. Ты меня держишь, а мне так
хорошо, тепло. И курить даже не хочется. А солнце уже почти село — это так
красиво, что я даже хотела бы, но не смогла рассказать. Только дело в том, что
ты рядом и видишь то же, что и я. Ничего говорить не надо! Понимаешь?
— Кажется, понимаю.
— А раньше… я смотрела в окно одна. А иногда не смотрела, иногда просто
гуляла где-то, слушая только свои мысли. Мне не нужно было спешить домой, не к
кому возвращаться, и незачем поэтому.
— Знаешь, ты и сейчас не спешишь домой.
— Не спешу, но знаю, что приду не в пустую квартиру, даже если тебя тоже не будет дома.
— Так что же не так?
— Я боюсь. Меня трясёт от страха, и ничего с этим не поделать.
— Милая моя… чего ты боишься?
— Пустоты, если ты уйдёшь. Боюсь, что не переживу, если ты меня
бросишь. Меня пугает сама мысль о том, что я могу настолько от кого-либо
зависеть. Знаю, что одна часть меня захочет отпустить тебя, а другая часть, та,
что сходит по тебе с ума, ни за что не…
— Идиот.
— …не отпустит. Что?
— Дурочка ты, вот что. Никуда я от тебя не денусь, никуда не уйду.
Почему, если сейчас всё хорошо, то завтра должно быть плохо?
— Не завтра, но когда-нибудь точно будет хуже…
— Не будет.
— Будет.
— Как-нибудь переживём.
— А если нет?
— И за что я тебя люблю? Да ты просто клад для психоаналитика!
— Я предупреждала, что со мной сложно.
— Не бурчи, злюка… Предупреждала, ага. А кто постоянно был со мной, обнимал и
целовал, пока я не сдалась? Кто всегда рядом, когда мне плохо? Кто же сейчас со мной здесь, когда так хорошо чувствовать себя не одной?
— Всё, всё! Сдаюсь! Видишь, снова улыбаюсь!
— Я вспомнила, за что тебя люблю.
— М?
— За просто так. Ну, и за свежесваренное кофе каждое утро…
— Пойдём, а то совсем темно стало.
— Пойдём. Но…
— Что?
— Давай ещё немного так посидим.
— Давай. Мне тепло…
КОНЕЦ
Сладкий яд
Автор:Сулмор
Бета:Dark_Flame
Пара:(Оригинальные истории)
Рейтинг:PG-13
Жанр:Angst
Размер:min
Описание:
Когда старые чувства не забыты, и каждое напоминание отзывается болью и яростью, логика бессильна перед натиском эмоций.
Дисклаймер:
Все права на персонажей принадлежат автору.
— Привет.
Зря я, наверное, открыла дверь, не посмотрев в глазок.
— И тебе здравствуй, — понимаю, что это прозвучало грубо, но ещё невежливей бы было закрыть перед её носом дверь. Всё-таки нас многое связывает.
Арина скрестила руки на груди и несколько обижено произнесла, стараясь скрыть нотки раздражения в голосе:
— Может, впустишь-таки?
Я лишь молча посторонилась, пропуская в квартиру. Арина прошла внутрь, попутно толкнув меня плечом.
— Кушать есть чего? — деловито спросила, снимая оранжевые кеды, которые, по правде сказать, всегда меня бесили и выводили из себя.
Я ничего не ответила, буквально заставив себя проглотить злобные слова, но то, что излишне резко открыла дверь в кухню, схватила со стола пачку чипсов, вернулась и буквально швырнула их к ней в руки, выдало мою тихую ненависть.
Жаль, но она свободно, без всяких проблем, поймала этот простой завтрак и ухмыльнулась:
— Спасибо, дорогая. Я всегда знала, что ты меня любишь.
Сейчас мне жутко захотелось на неё накричать, видя, что она, в отличие от меня, чувствует себя спокойно, уверенно и вообще, как всегда, хозяйкой положения. Но, глубоко вздохнув, я выдавила из себя ухмылку и спросила, прислонившись плечом к двери кухни:
— Что ещё пожелаешь? — на ум пришла цитата из фильма. — Может, ещё и ключи от квартиры, где деньги лежат?
Арина открыла пакет чипсов и съела одну с таким видом, как будто это было изысканное блюдо:
— М-м-м, да так, малость. Как ты уже и сказала — ключи от этой квартиры.
— Что? — я почувствовала, что сейчас рассмеюсь. Неужели она серьёзно?
К несчастью для моих нервов, Арина не шутила:
— Ко мне Анька приезжает. Завтра. Всего на неделю, а ты знаешь, что у меня она остаться не сможет — мамка будет против, сама ведь понимаешь.
Я захлебнулась негодованием и просто показала ей фигу. А в это время она имела наглость как ни в чём не бывало продолжить говорить:
— Ты пока у своих родителей поживёшь. Ну, или где захочешь. Выкрутишься как-нибудь, я тебя знаю.
— Совсем обалдела?! — наконец, у меня проснулся голос. — Да иди ты на хрен отсюда, с такими просьбами! Пошла! Давай, вали!
Спокойно подперев стенку в коридоре, она посмотрела на меня как-то так по-старому, что я тут же насторожилась и прервала свою гневную триаду, дав ей сказать своё слово.
— Стася, пожалуйста. Мне помощь твоя нужна. Помнишь, что обещала всегда мне помогать, что бы между нами ни было?
— Да как ты смеешь? — тихо прошептала я, опустив голову.
— Что?
— Да как ты смеешь меня о таком просить? — чётко проговаривала я каждое слово, сжимая кулаки так, что костяшки пальцев побелели. — Просишь добровольно отдать свою квартиру тебе? Чтобы ты могла потрахаться со своей новой дурой?!
— Стася, успокойся, — лениво проговорила, так, будто мои чувства доставляют ей, самое большее, лишь незначительное беспокойство.
После этого я с новой силой возненавидела её, в ярости подошла, схватила за руку и потащила к двери, подтолкнула ногой кеды:
— Одевай и вали.
Но Арина лишь выдернула свою руку из моей и зло глянула, прошипев:
Читать дальшеИнтервал:
Закладка: