Естественный обмен

Тут можно читать онлайн Естественный обмен - бесплатно полную версию книги (целиком) без сокращений. Жанр: Современная проза. Здесь Вы можете читать полную версию (весь текст) онлайн без регистрации и SMS на сайте лучшей интернет библиотеки ЛибКинг или прочесть краткое содержание (суть), предисловие и аннотацию. Так же сможете купить и скачать торрент в электронном формате fb2, найти и слушать аудиокнигу на русском языке или узнать сколько частей в серии и всего страниц в публикации. Читателям доступно смотреть обложку, картинки, описание и отзывы (комментарии) о произведении.

Естественный обмен краткое содержание

Естественный обмен - описание и краткое содержание, автор Неизвестный Автор, читайте бесплатно онлайн на сайте электронной библиотеки LibKing.Ru
Рассказы Сулмор — это современные сказки про любовь. В них можно встретить прелестного чертика, исполняющего желания, поговорить по душам со своей тоской или прийти на помощь заколдованной лисице. Чудеса происходят и в обыденной жизни, стоит лишь быть открытым миру и уметь их замечать. Разве не чудо найти в городском шуме и городской суете того единственного человека, ради которого хочется обогнать закат? Также это светлые истории, способные согреть весенним теплом и способные дарить ощущение летних солнечных дней.
Эти и другие рассказы Сулмор можно найти на сайте Юри Тейнон.

Естественный обмен - читать онлайн бесплатно полную версию (весь текст целиком)

Естественный обмен - читать книгу онлайн бесплатно, автор Неизвестный Автор
Тёмная тема
Сбросить

Интервал:

Закладка:

Сделать

— Да, слушаю?

— Привет, — голос Саши, — приходи сейчас в клуб, если не занята.

— М-м-м, я сейчас не совсем могу… — посмотрела на Арину, что деликатно отошла от меня, скрестив руки — закрылась.

— Ну, мне очень нужно тебя увидеть.

— Я подумаю. Возможно, приеду, но скорей всего нет.

— Оке, — немного расстроено, — если что, то я тебя жду. Ты позвони, когда поедешь.

— Хорошо. Пока, — я повесила трубку со странным щемящим чувством в груди.

— Кто это был? — Арина совсем не выглядела такой же ласковой и нежной, как до звонка. Сейчас она с трудом скрывала раздражение и злость.

Неужели ревнует?

— Это Саша. Просит приехать.

— Что за Саша такая? — хмурит бровки, нервничает и, чёрт возьми, мне нереально приятно видеть это.

Я улыбнулась помимо воли мечтательной улыбкой.

— Да так… новая знакомая. Я у неё часто в последние дни ночевала.

— Ночевала, значит… Понятно. — Я видела, что Арина с трудом сдерживается, чтобы не устроить скандал, сбросив свою привычную маску внешнего спокойствия. Всё, что её останавливало — сейчас она не имеет абсолютно никаких прав на меня.

— Тогда не буду тебя задерживать. Увидимся, — махнула рукой и развернулась, чтобы уйти.

Я крикнула ей, не вставая со скамейки:

— Арин!

Она замедлила шаг, остановилась, не поворачиваясь.

— Не одной тебе нравится бесить людей! — я поднялась и пошла в противоположную сторону, не оглядываясь. Хотя и было чувство, что она теперь пристально смотрит мне вслед.

* * *

В клубе было душно, прокурено, шумно. Впрочем, как всегда.

— Привет! А Саша здесь? — спросила ту же самую девушку, что и в прошлый раз.

— В подсобке, но…

— Спасибо! — не дожидаясь продолжения фразы, я уверенно зашла в подсобку и замерла на пороге.

— Н-да, это хорошо же ты меня ждёшь, — больше ничего я не смогла сказать, видя, как Саша и ещё какая-то девушка самозабвенно целуются на том самом уютном диванчике. Не сказать, что меня это сильно расстроило, но было неприятно. Наверное, всё-таки надо было позвонить и предупредить, что я скоро буду здесь…

— Стася? — Саша тут же встала и сделала попытку подойти ко мне, но не тут-то было. Я уверенно отступала, всем своим видом показывая, что не хочу к ней даже случайно прикасаться. На девушку, которая безуспешно пыталась встать с дивана вслед за Сашей, никто из нас особо не обращал внимания. И так было видно, что она пьяна в хлам.

«Какая знакомая ситуация, — с ухмылкой подумалось мне, когда я убегала от Саши по направлению к выходу, — интересно, она со всеми своими девушками так знакомится?»

— Стася! Подожди! — она догнала меня только на улице. Я ей невольно посочувствовала, ведь сама-то я так и не сняла куртку, а ей должно было быть холодно.

— Что?

— Ты обиделась? — ну что за идиотский вопрос…

— Конечно, — подумала, и, оценив степень обиды, честно добавила, — нет. Просто ты занята, а у меня ещё много дел.

Саша сделала попытку меня обнять и поцеловать, я отклонилась. Из чего она наверняка сделала вывод, что я всё-таки обиделась.

— Просто между нами как-то всё неясно. Ты постоянно пропадаешь, уходишь, ничего не объяснив. И вообще не понятно, нужно тебе это или нет?

— Поэтому ты решила попытать счастье с другой? — ухмылка уже не сползала с моего лица. До чего же нелепая ситуация!

— Нет… не совсем, — Саша смутилась, — это случайно вышло. Да и что в этом плохого?

— То есть? — на всякий случай уточнила я.

— Ну, нам вместе было хорошо, — она недоверчиво посмотрела на меня, — по крайней мере, мне было хорошо. Между нами не было никаких обязательств, вот я и подумала, что тебя это устраивает.

После этих слов я окончательно успокоилась, даже если и была какая-то злость, обида, то сейчас её точно не осталось. Не, ну как можно обижаться на этого смущённого вечного подростка?

— Нет, солнышко, это не плохо, — я всё-таки обняла её, поцеловала в щёчку и сказала, — иди, а то простудишься.

— А ты?

— А я домой. До встречи, — сказала я и со спокойной душой пошла прочь, прекрасно зная, что никогда больше её не увижу. Оно и к лучшему. Согласна, может, и нет в этом ничего плохого, но мне такого не нужно.

По дороге домой я, купив себе сникерс и баночку кока-колы, села на лавочку, задумчиво улыбнулась. И решила, что нафиг на всё. К Арине я не вернусь, Саша, да и все такие же, как она, мне тоже не нужны.

Вечер давно уже стал ночью, а настроение по-прежнему, несмотря на все душевные терзания, было отличным.

«Я одна, — доела сникерс, допила кока-колу, — может, это и к лучшему».

А сейчас пора домой, к семье.

* * *

Неделю назад Арина молча зашла ко мне, вернула ключи и ушла, ни слова не сказав. Моя жизнь вошла в норму, никаких стрессов, всё тихо, спокойно. Вчера вечером я допоздна сидела за работой, получая удовольствие, уйдя в процесс с головой. Проснулась поздно, поняв, что день потерян, ведь на часах застыла злорадная цифра три тринадцать.

Кофе, открытое окно, тишина в квартире, нарушаемая лишь тиканьем часов и звуком поворачивающегося в замке ключа, скрипом открываемой входной двери. Что?!

Я вскочила, сбросив с себя расслабленное апатичное состояние, выбежала в коридор и, банально офигела. Оранжевые кеды, голубые джинсы, бездонно-синие глаза, ухмылка, растрёпанный вид.

— Привет, есть что покушать?

— Э?! Откуда, как?

Арина показала связку ключей:

— Я не забыла сделать копию, — подошла ко мне, обняла и завела прядку волос за ушко, поцеловала в щёчку. — Заяц, ты ведь не против, если я поживу у тебя недельку?

Я хотела сказать ей, что против, хочу, чтобы она шла отсюда, уносила ноги, бежала, сломя голову! Но вместо этого поняла, что сама побегу за ней, если она уйдёт, а потому сказала:

— Из еды только каша быстрого приготовления.

— Фи, как можно это есть? Тебе себя не жалко? — Арина прошла на кухню, открыла холодильник, разглядывая его содержимое. — Нужно будет заняться твоим воспитанием, а то ешь всякую хрень. О! Яблоко!

Я замерла на пороге кухни, прислонившись к косяку, смотрела, как она пытается мне улыбаться и есть яблоко одновременно.

Тоже улыбнулась, подумав, что она меня по-прежнему бесит.

Утро моего солнца

Автор:Сулмор

Бета:Dark_Flame

Пара:(Оригинальные истории)

Рейтинг:G

Жанр:Fluff

Размер:min

Описание:

Иногда стоит проснуться слишком рано.

Дисклаймер:

Все права на персонажей принадлежат автору.

Сегодня такой день, что для всего на свете слишком рано. Рано встало солнце, я поторопилась, когда открыла глаза, не досмотрев свой сон, с утра пораньше дворник повёз куда-то свою бренчащую тележку, разбудив меня окончательно. Раньше положенного сварился кофе и преждевременно убежал, когда я искала молоко в холодильнике. Слишком рано выпал в этом году снег, что сильно меня удивило, заставив просто застыть у окна, любуясь на вид родного двора, на крыши и на качели, покрытые тонким слоем белого-белого снега.

Читать дальше
Тёмная тема
Сбросить

Интервал:

Закладка:

Сделать


Неизвестный Автор читать все книги автора по порядку

Неизвестный Автор - все книги автора в одном месте читать по порядку полные версии на сайте онлайн библиотеки LibKing.




Естественный обмен отзывы


Отзывы читателей о книге Естественный обмен, автор: Неизвестный Автор. Читайте комментарии и мнения людей о произведении.


Понравилась книга? Поделитесь впечатлениями - оставьте Ваш отзыв или расскажите друзьям

Напишите свой комментарий